сын [Тема] Страница 13



Некоторым Война представляется в виде балета. А на самом деле - как только заиграла Музыка, из оркестровой ямы вылезает какой-то сукин Сын с винтовкой и начинает гоняться за балеринами. И Всё ваше расписание идёт к чёртовой матери.
Пояснение к цитате: Процитировал гость программы «От трёх до пяти» на радио «Вести FM» – военный эксперт Михаил Ходарёнок. Эфир от 03.02.2020 года.
№ 386964   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 23:13
.. Надоел ты Мне, Иван. Прошлый раз на дуэли кого-то убил, этот раз 60 000₽ продул...
Завтра же поутру едешь в Петербург. Денег на Руки не дам, в дороге будет кормить Федька. Долг заплачу сама. С братом Больше встречаться не смей, не то и Тебя прокляну. Руку целуй!
И в предь; без дозволения в Москву ко мне не являйся. Вон ступай.
№ 386618   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 21:14
- .. матушка! Так я проклят Вами?
- пошёл вон.
- Вы Мне не ответили?
(мать со всей Силы разбивает клюкой аквариум, Иван разворачивается и уходит)
- Федор! Лошадей Ивану не давай! Пусть убирается, как знает..!!! (помолчав) Весь в меня. Не то, что Гришка. Будет кому Наследство оставить.
№ 386611   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 21:01
Что ты Дурак, про то, я Одна знала. А ты хочешь всей Москве показать...
Пояснение к цитате: Ответ матери на просьбу сына о женитьбе.
№ 386610   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 20:56
- Мой Сын беглец..?! Этому не бывать!
- Ваш Ответ достоин римлян, но их Времена миновали...
- Дитя малое ещё, Иван Александрович.
- Хорош, дитятко! Понабрался от французов заразы масонской, да на француженке жениться вздумал..!
Пояснение к цитате: Полина пришла просить помощи у Матери своего возлюбленного.
№ 386609   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 20:52
- Библия... В ней сказано, что Гомосексуальность - это Грех, который карается смертью. Вы в это верите?
- Есть и Другие толкования библии, миссис Гриффит.
- Мой Сын... Был геем... И он покончил с собой. Этому есть другое толкование?
- Соболезную.
- Мне нужны Ответы. Я хочу знать где он Сейчас. Является ли гомосексуальность непростительным грехом? В Левите, 18:22, сказано: " Если Мужчина возляжет с другим мужчиной, это Мерзость".
- В те Времена "мерзость" не означала "грех". Там Речь шла о гигиене. В Левите также сказано, что не меньшая мерзость - поедание моллюсков или смешивание тканей.
- Левит, 20:13, "Если мужчина ляжет с другим мужчиной, их должна ждать Смерть".
- А Потом он то же самое говорит о супружеской неверности. Или непослушном ребёнке. И мы ведь не воспринимаем это буквально. И вот ещё: вторая глава Второзакония: "Если невеста окажется не девственницей, её нужно отвести в Дом к отцу и забить камнями до смерти".
- Так что же Вы говорите своим прихожанам?... Геям... Что гомосексуальность - это нормально?... И что это простительно в глазах Бога?...
- Я говорю им то, что, как я верю, является правдой: Бог любит их всякими, Бог любит их такими, какие они есть.
№ 386425   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 15:56
Великий Хан, обращаюсь к вам, как та, что приехала сюда, исполненная страха. Я не знала вашего народа, Все Было таким чужим. Но теперь я знаю, что Мужество и Честь проживают в этих юртах. Я ценила вашего сына, он был моей надеждой. Что хорошего в стремлении умереть, единожды увидев землю, где садится Солнце, Если Жизнь прекрасна Там, где солнце встает? Сколько еще родителей должны оплакать своих сыновей, сколько женщин должны овдоветь? Ваш Сын хотел положить Конец войне, теперь вы можете исполнить его последнюю волю.
№ 386009   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:30
Где сын, Там и Дочь. Где Двое, будут и трое. Где потомство, там Заботы, а заботам и мечтам не ужиться Вместе.
№ 385836   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 19:22
- Не бойся, Грэйс. Я уже не болею толком, просто меня Там зачем-то держат. Думают, я сошла с ума, раз Мой Сын умер, а я в порядке, веришь? Я Живая, - миссис Сандерс прижимает меня к себе, опускаясь на ледяной Пол. Это Она про больницы и врачей, ослепших от усталости под самый Новый Год, точно Фигурист.
- Мотылёк, Конечно же, живая. И очень Красивая.
- И замёрзнете скоро, Девочки, - Дилан тащит к нам старые Вещи, вспоминая, что дома-то Ничего не осталось. - Бабочки, Мотыльки и Писательницы. Замёрзнете.
№ 385421   Добавил Viker 02-01-2020 / 11:30
В старом скрипучем доме жил в Бервикшире Томми,
Где на холмах зеленых вереск душистый цвёл.
Нянькиным глупым сказкам с детства не верил Томми,
Верил в ситкомы Томми, в "Рэйнджерс" и рок-н-ролл.
Томми не верил в Сказки, Томми поехал в Глазго,
В пахнущий травкой кампус, чтобы шальной весной
Клясться в Любви до гроба нежным зеленым глазкам
И через Год с коляской в парке гулять с женой.
Вновь поселился Томми в старом отцовском доме,
Осень прошла в заботах, следом за ней зима,
А тихой майской ночью песню услышал Томми
И убежал в истоме из дому прочь, к холмам.
Весело ржали Кони, вереск звенел на склоне,
Эльфы смеялись: "Томми! Томми, станцуем рил!"
Нянькиных глупых сказок Томми, Увы, не вспомнил,
Он Ничего не понял, он в хоровод вступил.
В залах, что под холмами, ярко горело пламя,
Ритм отбивали Ноги, в Сердце стучала кровь.
Сын и жена казались Томми смешными снами
Только к рассвету Память к Томми вернулась вновь.
Эльфы, смеясь, как Дети, вывели на рассвете
Из золотых чертогов, из колдовского сна.
Томми в Лицо ударил пыльный горячий ветер,
Мчащийся по планете Там, где прошла война.
Плачь на руинах, Томми, плачь о погибшем доме,
Те, Кто тебе был дорог, твой не услышат крик.
Всё, что тебе осталось, - нянькины сказки помнить,
Плачь на руинах, Томми, глупый смешной старик.
№ 385343   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 05:26
Как ни враждебен родной Сын - груб, бесполезен, дурн - он Все также радует Сердце.
№ 384942   Добавил MegaMozg 22-12-2019 / 11:08
Миллиард долларов говорил ему, что он предмет смертельной ненависти масс; что полмиллиона людей проклинают его за то, что он обрек их на медленную голодную Смерть; что существует Заговор, охватывающий всю страну, весь Мир, чтобы отнять у него Богатство. Фермерский Сын, когда-то веселый и разговорчивый, стал угрюмым и мрачным, полюбил Одиночество и следил за своей охраной, чтобы та неусыпно следила за его безопасностью.
№ 384880   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 21:08
Учись, Сын Мой: Наука сокращает
Нам опыты быстротекущей Жизни.
№ 384564   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:54
- Что это ты тут забыл, Харальд Сын Сигурда?
- Мое Сердце.
- Ну так забирай его и уходи, я смертельно устала!
- Я не могу его забрать. Разве что Вместе с тобой.
№ 384474   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 12:18
Представляете, звонят из школы: "А что ваш Сын так Плохо учится? Вы что, дома совсем не занимаетесь что ли?!" Тот же самый Вопрос к вам. Вы - Школа, Нет? Вы что Там совсем не занимаетесь? Вы - школа, я - Дом.
7 Сезон 7 Серия
№ 383460   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 01:56