Тема цитат: "эльфы"

- Папа, доктор сказал, будет мальчик.
- Эльф?
- Нет , папа, это не политкорректно. Надо говорить «эльфоамериканец».
№ 279882   Добавил MegaMozg 19-03-2017 в 16:54
- Твои… твои уши… - девушка указала на два заострённых уха, которые торчали из волос, направленные чуть назад .
- А что с моими ушами не так? - не понял парень . - Ты имеешь что-то против эльфов? - и он насторожился.
Элоиза запоздало поняла, как бестактно прозвучало её удивление . Она ведь раньше никогда не видела эльфов, а ещё вчера вообще думала, что волшебство - выдумка .
№ 279647   Добавил MegaMozg 16-03-2017 в 18:07
Моему сыну шестнадцать и он эльф. Так написано у него в статусе "В Контакте". Эльф - это какая-то молодёжная организация , которая против системы и дезодоранта. Я не удивляюсь, что он эльф. Если честно, я его отца тоже за человека не считаю.
1 сезон 1 серия Дата выхода: 27.01.2017
№ 276677   Добавил MegaMozg 02-03-2017 в 15:17
Миниатюрные эльфы и феи то и дело выстраивались в рекламные объявления: « Если ты настоящий маг, посети наш универМАГ!», «Колдуй, баба, колдуй, дед, с зубной пастой "Блендамед"» и, наконец, «Карта "Магистро" надежно защитит ваши деньги от черной магии и гиперинфляции!»
№ 270986   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 13:59
Уж в чем, в чем, а в вежливости эльфам не откажешь. Вначале пожелают доброго дня, а уж потом перережут горло. Культурные, стервецы!
№ 269253   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 13:00
- Слышь, ты, ушастый, - донеслось мрачно-хриплое со стороны двери, - курить есть ? А если найду?
- Боня! - я едва не запищала от радости.
Бонифаций стоял в дверном проеме, прислонившись к косяку, и не сводил с эльфа угрюмого взгляда.
- Как ты смеешь так со мной разговаривать? - процедил Раэль сквозь зубы, но меня все же отпустил. - Я - эльфийский принц!
- Так и я - эльфийский принц, - единорог и бровью не повел. - Бонифациэль Изшкафсский. Что, - он усмехнулся, - разве не похож? Волосы длинные светлые? Да. Уши заостренные? Опять да. Морда лошадиная? Само собой, как и у любого эльфа.
№ 265337   Добавил MegaMozg 19-01-2017 в 10:35
Гномы по-любому без драки днём, как эльфы без поцелуя на ночь .
№ 247501   Добавил MegaMozg 17-01-2017 в 20:56
- Придётся ползти, чтобы не заметили, - важно предупредил юный граф. - Малыш, тебя это особенно касается, ты у нас чрезмерно крупный. Вот гномы … гномы молодцы, могут идти себе пешочком, их всё равно за одуванчиками не видно. Эландер, натыкайте себе всяких зелёных веточек куда влезет. Я тоже возьму какой-нибудь листик в руки . Сун может просто подождать нас здесь… Все готовы? Так, теперь движемся врассыпную и не забываем фыркать, если что, пусть думают, что мы ёжики!
№ 247417   Добавил MegaMozg 17-01-2017 в 20:53
- М-да, только эльфы могли написать на дверце сейфа: «Секретные документы », - Верес без колебаний продемонстрировал, что только люди могли тут же подергать за ручку, дабы проверить, не обманывают ли их.
№ 247076   Добавил MegaMozg 17-01-2017 в 20:40
Кто-нибудь знает, когда эта заварушка кончится? А то меня уже эльфы берут в кольцо .
1 сезон 24 серия
№ 232494   Добавил MegaMozg 16-01-2017 в 18:49
А теперь переходим к неприятному.
Б) эльфы . Как много в этом слове!.. В принципе, это можно было бы сделать подпунктом графы «А», но, наверное, все же стоит поставить отдельно. Так как эльфы - это проблема. Как минимум одна , но зубастая.
№ 213109   Добавил MegaMozg 15-01-2017 в 15:46
- Как я уже говорил, месяц назад прибыло эльфийское посольство, - со вздохом начал болотник. - Конечно, их внешний вид весьма задевает наши эстетические чувства , но мы - раса цивилизованная и никогда не допустим демонстрацию антипатий.
- Это, в смысле? - не поняла я. - Они вам кажутся…
- Некрасивыми, - кивнул Феликс. - Я бы сказал, страшны неимоверно. Даже вы по сравнению с ними - красавица.
Я ошарашенно замолчала. Эльфы - некрасивые? Хотя… оглядела контингент вокруг и поняла почему . Если им нравятся такие же, как они, то ушастые в их глазах и правда редкостные уроды .
№ 213102   Добавил MegaMozg 15-01-2017 в 15:46
Даже бестиологию пропустить не удалось - взамен ушедшего на больничный Марцелла у нас теперь ее вела какая-то эльфийка, нежная, как цветочек, и жесткая, как столовская котлета.
№ 202802   Добавил MegaMozg 14-01-2017 в 09:24
Вампир стоял спиной ко мне и лицом к окружающей толпе. Из-под капюшона были отчетливо видны его красные глаза и выставленные в ухмылке клыки. Эльфы же, напротив, стояли расслабленно и улыбались уголками губ, пробегая взглядами по толпе. Перебрасываясь короткими фразами, они вводили толпу в состояние ужаса гораздо больше , чем стоявший рядом вампир. Зеваки даже попробовали податься назад , но напиравшая толпа не дала им этого сделать.
- Хватит, - тихо произнес я, но они меня услышали - головы сразу опустились вниз, по толпе прошел шепоток, в котором отчетливо слышалось « демон ».
№ 201259   Добавил MegaMozg 13-01-2017 в 22:14
Ну что, а теперь давайте выйдем к злым бродячим эльфам и скажем " привет ".
№ 194642   Добавил MegaMozg 13-01-2017 в 17:21
Никогда не проси эльфа о помощи! Он может решить, что смерть для тебя - лучший выход .
№ 192986   Добавил MegaMozg 13-01-2017 в 16:19
- Да, они умрут. Сегодня, завтра , год спустя или через сотню лет: какая разница ? Они смертные.
- Вы думаете, жизнь эльфов ценнее их жизни, хотя живете без любви. В вас нет ни капли любви.
№ 186508   Добавил MegaMozg 13-01-2017 в 11:52
Что встретил в пути Берен, с какими трудностями столкнулся, - неизвестно. Ведомо лишь, что в Дориат он добрался поседевший и согбенный, словно провел в дороге многие годы . Но вот однажды летом, бродя светлой лунной ночью в лесах Нелдорета, он повстречал дочь Короля, Лучиэнь. Стоило ему увидеть дивный силуэт, танцующий на вечно-зеленом холме возле Эсгалдуина, как перед очарованием волшебного видения разом отступили, забылись усталость и муки , перенесенные в пути, ибо волшебно-прекрасна была Лучиэнь, прекраснее всех Детей Илуватара в этом мире. Синий, как вечернее небо , плащ струился за спиной Лучиэнь, мерцая золотым шитьем; темные волосы , словно сгустившийся сумрак, волной ниспадали на плечи, и искрились серые глаза , словно сумерки , пронизанные светом звезд. И вся она была волнующимся бликом в листве, голосом чистых звенящих струй, жемчужным сиянием туманов вечерней земли; нездешним светом, мягким и таинственным, озарено было лицо Лучиэнь.
№ 146311   Добавил MegaMozg 10-01-2017 в 18:39
Он чувство вал себя таким… черным. И обессилевшим. В языке высоких эльфов было выражение, точно описывавшее подобное чувство: Vaendin-thiil, « усталость от тех темных испытаний, что преподносит жизнь ». Правда , в эльфийской философии Vaendin-thiil всегда сопровождалось обратным понятием, которому эльфы в мудрости своей или, напротив, глупости предписывали большое значение . Vaendaan-naes, « возрождение в объятиях жизни». Считали, что за тьмой всегда следует свет . Кейл не был так в этом уверен.
№ 144667   Добавил MegaMozg 10-01-2017 в 17:00
И повелел он, дабы души людей за Гранью мир а искали и не находили покоя; но им будут даны силы самим устраивать свою жизнь среди стихий и путей мира, тогда как судьбы других существ предопределила Музыка Айнуров; и все их дела - в познании и трудах - будут завершены, и мир будет принадлежать последним и младшим.
Но Илуватар знал, что люди , оказавшись в бурях мировых стихий, будут часто сбиваться с пути и не смогут полностью использовать дар ованного им; и сказал он:
- Окажется в свое время , что все, что бы ни совершали они, служило, в конце концов, к славе моих трудов.
эльфы , однако, знают, что люди часто печалят Манвэ, которому открыты многие думы Илуватара; ибо эльфам кажется, что из всех айнуров люди больше всего напоминают Мелькора, хотя он всегда боялся и ненавидел их - даже тех, кто служил ему.
Одним из этих Даров Свободы является то, что люди лишь малое время живут живой жизнью, и не привязаны к Миру, а после смерти уходят - куда, эльфам неведомо. Эльфы же остаются до конца дней, и потому их любовь к Земле и всему миру более ясна и горька - и с годами все горше. Ибо эльфы не умирают, пока жив мир, если не убиты или не истомлены скорбью (а они подвержены этим мнимым смертям); и годы не уносят их сил, просто некоторые устают от десятков тысячелетий жизни. А умерев, они собираются в чертогах Мандоса в Валиноре, откуда могут в свое время возвратиться. Но сыновья Людей умирают по-настоящему и покидают мир; потому они зовутся Гостями или Скитальцами. Смерть - их судьба , дар Илуватара, которому с течением времени позавидуют даже Стихии. Но Мелькор извратил его и смешал с мраком, и обратил добро во зло , а надежду в страх . Однако, давным-давно, в Валиноре валары открыли эльфам, что люди вступят во Второй Хор Айнуров; тогда как мыслей своих об эльфах Илуватар не являл никому.
№ 139343   Добавил MegaMozg 09-01-2017 в 20:48