годы [Тема] Страница 12



ПОСЛЕ НАС
Из Года в Год Всё в Жизни катится невольно под уклон -
И мы стремительно взрослеем и стареем;
И всходы многих плодоносных зёрен тех, что ныне сеем,
Пожнём уже не мы - Увы, таков закон!
И всё же, пусть в круговращении сезонов и времён
Мелькают Годы, словно в снеговой завее,
Надежда несомненно Есть, что Жизнь окажется щедрее
К тому, Кто будет ещё после нас рождён…
Ничто ЗЕМНОЕ
Воистину, ничто земное красотою не сравнимо
С сияньем лучезарным горней вышины,
С утешным ли звучаньем многострунной арфы тишины,
Сжимаемой рукой бесплотной серафима...
И всё же Память о тех днях её в душе неизгладима
(Как незабвенны Грёзы сладостные детские и сны),
В которых Солнце - вечной посреди Весны -
Досель горит и светит ей неугасимо!
№ 414025   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 11:30
Часы за шумом не слышны,
Но дни и Годы к нам приводят.
Выходит Лето из весны
И в Осень позднюю уходит.
Пояснение к цитате: Надпись на часах
№ 413695   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 00:15
Проходит Время, исчезают годы,
Века питают ложью эпизоды.
№ 413481   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 03:06
В новый День смелей идет, Кто вчерашний продолжает, тот Уверенность найдет, кто Дела на Годы заряжает.
№ 413462   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 02:09
Я знаю, что Многие Люди Верят в судьбу. И Поверь Мне, когда-то я сама была одной из них. Но теперь я знаю, что мы сами творцы своей судьбы, что Всё в Жизни определяет только наш Выбор. Одно Решение вытекает из другого, даруя нам радостные или печальные Годы. В конце концов, всё зависит от нас, мы сами пишем свою историю.
№ 413431   Добавил MegaMozg 12-02-2021 / 03:45
Возможность мимолетна. Ее нужно заметить. И ухватиться за нее.
Иногда на Решение уходят дни. Или недели. Даже годы.
Но какой бы ни была Жертва, ты должен быть готов выдержать ту Боль, что несет с собой Избавление от всего, чем ты был. Стать кем-то новым. Кем-то Лучше.
№ 413420   Добавил MegaMozg 12-02-2021 / 03:12
У Эбби имелся Один трюк на те случаи, когда Ред начинал вести себя как старый болван. Она вспоминала День, когда влюбилась в него.
«Стоял прекрасный, ветреный, желтовато-зеленый полдень…» - начинала она, и Все возвращалось к ней - и эта новизна, и огромный новый Мир, волшебно раскрывшийся в ту минуту, когда она Впервые осознала, что Человек, которого она долгие Годы едва замечала, в действительности истинное Сокровище. Он был совершенен, именно так она себе говорила. И тогда вдруг сквозь обвисшую кожу, мятые веки, впалые щеки и глубокие впадины у рта, сквозь вздорность, тупое Упрямство и возмутительную веру в то, что простой холодной логикой решаются все Жизненные Проблемы, снова проступал спокойный ясноглазый юноша. И Эбби вновь понимала, какое это непередаваемое Счастье, что ей в Мужья достался этот прекрасный, прекрасный Принц.
№ 413408   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 11:48
Родители трудных детей Никогда не говорят вслух об одном: какое это для них Облегчение, что Дети выросли нормальными людьми. Но куда этим родителям деть свой Гнев, копившийся долгие Годы?
№ 413387   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 03:45
... Социализм как Альтернатива капитализму довольно быстро сдулся. Сейчас принято считать, что « Великие социальные утопии» потерпели окончательный Крах в конце прошлого века, с уничтожением Ссср и социалистического блока. На самом деле уже в шестидесятые Годы тот же СССР не был «обществом побеждающей утопии» ни в какой мере. Это Было вполне узнаваемое Общество недопотребления, напоминающее аналогичные общества в среднеразвитых странах «третьего мира». Разница с «третьим миром» была та, что советские Люди страдали не от недостатка денег, а от недостатка товаров. Но Суть была та же: базовые социальные структуры советского общества были, в общем, близки западным, только ресурсов было меньше. От этого советские люди жестоко страдали, как страдают люди от любого несоответствия. Кстати, сейчас, когда Россию окончательно сбросили в третий Мир, страдать от голода-холода-безнадёги стали Больше, а вот от несоответствия - меньше. Вокруг Нищета, внутри тоже нищета, Нет перспектив, зато и ложных надежд тоже нет. « Всё ровненько». Мир пришёл в Равновесие.
Пояснение к цитате: из книги Константина Крылова «Русские вопреки Путину»
№ 413379   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 03:21
- Сколько тебе лет?
- С-семнадцать.
- Ну посчитаем. Более-менее осознанно ты живешь лет с четырёх. Итого тринадцать лет. В старшей школе со всеми этими загонами ты три Года. Верно считаю?
- Н-наверное.
- А проживёшь ты в худшем случае до шестидесяти пяти.
- Н-ну, н-не знаю.
- Итого это Всё примерно десятая Часть твоей общей Жизни. Я понимаю, что Пока ты Все Эти Годы не прожил, и для Тебя это, считай, четверть жизни в аду, но... Осталось немного. Потом все будет по-другому.
Тупые твари отсеются и пойдут работать на заправку, шиномонтаж или ещё куда. А ты... С твоими мозгами. Пойдёшь значительно дальше. А Там уже Девчонки будут Смотреть совсем на другое. Вот посмотри, какая у меня милая напарница. Нравиться?
- Он-на к-класная.
- Вот то-то и оно. А твои сверстницы - измалёванные тупые Куклы. Хочешь настоящую умную женщину-придётся потерпеть и многого добиться. Ты, Главное, запомни, что это всё ненадолго. А потом... Потом перед тобой целый Мир, который не будет доступен всем этим футболистам и тусовщикам. И девять десятых своей жизни они проживут в бесконечной муке рутины с забросившей себя бывшей королевой бала. А классные Парни типа тебя и меня будут собирать всё Лучшее.
- Т-тебя?
- Да. Вот так вот в жизни случается. К двадцати пяти ты поменяешься, и Жизнь твоя тоже. Только помни - Если сломаешься и сдашься, это будет означать, что они победили и добились своего.
Пояснение к цитате: Новелла "Любовь мо звёзд"
№ 413328   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:12
Все Эти Годы Она жила с сумасшедшим, но откуда ей Было знать? Его Безумие походило на подземное Море, поверхность которого покрыта скальными породами и толстым слоем почвы. На этой почве растут Цветы, среди них можно гулять, и никому даже в голову не придёт, что под ногами скрываются бездонные глубины, а они Там действительно Есть и всегда были.
№ 413008   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 17:24
За неделю с тобой происходит столько превращений, сколько с другими женщинами не происходит за Годы; ты похожа на растение в руках Йога: за несколько минут оно успевает вырасти и расцвести…
«И умереть», - подумала Лилиан.
№ 412534   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 09:18
Все Люди имеют Право выражать свою точку зрения. В тех рамках, которые предусмотрены законом. Все, что выходит за Рамки закона, не просто контр-продуктивно, а опасно. У нас в Истории нашей страны мы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда Ситуация выходила Далеко за рамки закона. И приводила к такой раскачке общества и государства, от которой страдали не только те, Кто раскачивал Государство и Общество, но и те люди, которые не имели к этому никакого Отношения. Так Было после первой мировой войны, в результате Октябрьской революции. Какими благими намерениями руководствовались люди, которые раскачивали Российскую империю. И к чему это все привело.
Или в 90-е Годы, когда все казалось так Плохо, что хуже не будет. Нет, после крушения Советского Союза стало настолько хуже, что никому и в голову не могло прийти, что это возможно. Я уже не говорю об утрате геополитических позиций. Но и в Жизни отдельных людей. Развал экономики, армии, правоохранительная сфера, Медицина - все.
Люди прошли через тяжелые Испытания гражданской войной, которая была развернута международным терроризмом на Кавказе.
Можно Делать все, но - не выходя за рамки закона.
Дата выхода: 25.01.2021
№ 412102   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 04:39
- Так у Тебя Ничего не выйдет.
- Что именно?
- Покончить с собой. Я пытался, на это уходят Годы.
№ 411726   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 11:21
- Однажды, тот, кого я любила, наполнил мое Сердце сияющей тьмой. В ней, я обрела себя. Но Прежде... Мне понадобились долгие Годы, чтобы осознать, что это был Дар.
№ 410933   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 13:18