Персонаж: Агент Вульф



- Сколько тебе лет?
- С-семнадцать.
- Ну посчитаем. Более-менее осознанно ты живешь лет с четырёх. Итого тринадцать лет. В старшей школе со всеми этими загонами ты три Года. Верно считаю?
- Н-наверное.
- А проживёшь ты в худшем случае до шестидесяти пяти.
- Н-ну, н-не знаю.
- Итого это Всё примерно десятая Часть твоей общей Жизни. Я понимаю, что Пока ты Все Эти Годы не прожил, и для Тебя это, считай, четверть жизни в аду, но... Осталось немного. Потом все будет по-другому.
Тупые твари отсеются и пойдут работать на заправку, шиномонтаж или ещё куда. А ты... С твоими мозгами. Пойдёшь значительно дальше. А Там уже Девчонки будут Смотреть совсем на другое. Вот посмотри, какая у меня милая напарница. Нравиться?
- Он-на к-класная.
- Вот то-то и оно. А твои сверстницы - измалёванные тупые Куклы. Хочешь настоящую умную женщину-придётся потерпеть и многого добиться. Ты, Главное, запомни, что это всё ненадолго. А потом... Потом перед тобой целый Мир, который не будет доступен всем этим футболистам и тусовщикам. И девять десятых своей жизни они проживут в бесконечной муке рутины с забросившей себя бывшей королевой бала. А классные Парни типа тебя и меня будут собирать всё Лучшее.
- Т-тебя?
- Да. Вот так вот в жизни случается. К двадцати пяти ты поменяешься, и Жизнь твоя тоже. Только помни - Если сломаешься и сдашься, это будет означать, что они победили и добились своего.
Пояснение к цитате: Новелла "Любовь мо звёзд"
№ 413328   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 21:12