йога [Тема]



Представьте, что вы служите Бабе, а Он медитирует на вас. Это внутренний Дух дхьяны, шестой Урок.
№ 450888   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:29
Подолгу смотрите на фотографию Бабы. Всякий раз, когда ум чувствует Беспокойство в садхане, сделайте перерыв и какое-то Время смотрите на фотографию Гуру (пратикрити). Это снова приведет ваш ум к вашей духовной Цели (Ишта).
№ 450887   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:29
Сидя в своей комнате, он контролировал передвижения своих преданных по всему миру. Сидя в своей комнате, Баба призывал к себе своих преданных в любой Момент из любой точки мира, и, сидя в своей комнате, он посылал своих работников даже в самые отдаленные уголки планеты. Конечно, Баба был самим Богом. В своем бесформенном состоянии он является ядром всей Вселенной, но в физической форме ему требовалась постоянная обитель. Этой обителью была не конкретная Страна или штат, не Город и даже не Адрес в городе. Это был даже не Дом по определенному адресу, а всего лишь Одна Комната в любом доме, в котором он жил. Простота образа Жизни Бабы просто захватывала Дух.
№ 450833   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:16
Баба Однажды рассказал Мне об истинном значении садханы и духовной Жизни. Он сказал, что Нет разницы между иштой, адаршей и Миссией. Духовный Путь очень труден, но он также очень легок при наличии твердой веры, Любви и преданности по отношению к Нему и Его Миссии. Эти Качества односторонни, а не двусторонни. Желающие постичь Его должны пройти множество проверок, испытаний, страданий и унижений. Постижение Его означает соединение с Ним. Это и Есть Цель духовного пути. Это путь синтеза, а не анализа.
№ 450831   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:16
Всегда Трудно представить, какое Настроение будет у Бабы. Он непредсказуем: Сейчас Он грозно отчитывает или наказывает всех подряд, а в следующую минуту нежно улыбается, будто Ничего не случилось. Иногда Он ходит угрюмый, не желая ни с кем разговаривать, как Ребенок, и тут же через некоторое Время весело беседует со всеми, от Его прежнего настроения не осталось и следа.
№ 450830   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:16
Человек сам отвечает за свою судьбу, поскольку Она создается его собственными действиями. Только он, и Никто другой, должен пережить Последствия всех своих действий. Добрые Дела создают счастливое Будущее, дурные - несчастное, но человек вынужден пережить Все реакции без Исключения. Это Закон Пракрити, и никто не в силах изменить его.
№ 450828   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:15
Лучший подход для духовно ищущего - "я Ничего не знаю". Я не могу знать наверняка, Правильно что-нибудь или Нет, тогда как я могу Судить моего духовного Учителя?
№ 450788   Добавил MegaMozg 02-03-2023 / 11:09
В разуме тех, Кто выполняет садхану регулярно два раза в День, в Момент смерти непременно возникнет Мысль о Парама Пуруше - они обязательно достигнут освобождения.
Поэтому Каждому анандамарги следует выполнять садхану дважды в день - это является указанием Парама Пуруши. Без соблюдения джамы и ниямы садхана невозможна, поэтому необходимо строго придерживаться этих принципов. Не следовать данному указанию - значит подвергнуть себя мукам животной Жизни на десятки миллионов лет. Для того чтобы Никто не испытывал таких страданий и Все могли получить Возможность насладиться вечным спокойствием под любящей защитой Парама Пуруши, каждый анандамарги должен стремиться привести всех на Путь блаженства. Это неотъемлемая Часть садханы - вести других по пути праведности.
№ 450780   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:07
Единый, не имеющий формы и начала бесконечный Парама Брахма ( Высшее Сознание) - та Единственная Сущность, к обретению которой следует стремиться Каждому живому существу. Он и Никто другой является джагат Гуру (высшим наставником), и именно Он посредством имени и физической формы Анандамурти-джи сделал брахмавидью (интуитивную науку) доступной для нас. Необходимо сделать так, чтобы Все Существа осознали Его Величие.
№ 450728   Добавил Viker 02-03-2023 / 10:59
- Как Она заставила Тебя заниматься йогой?
- Ну, Если честно, я думал, она сказала Йода.
№ 416756   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 18:21
Мудрость меня наконец посетила - пришла Пора заняться йогой.
№ 356597   Добавил MegaMozg 12-01-2019 / 23:02
О йоге написано очень много, но, судя по всему, большая Часть написана людьми, которые сами йогой не занимались.
№ 340876   Добавил MegaMozg 27-08-2018 / 20:08
У меня Было три видных Учителя, питерские гуру. Все они закончили свой Путь к просветлению в психиатрической лечебнице. Некоторые их ученики оказались Там же. Я такого финала не захотел.
Пояснение к цитате: Про разочарование в йоге.
№ 335845   Добавил MegaMozg 30-07-2018 / 08:04
Утром я проделал очистительные Упражнения йоги - выпил два литра воды и пропустил ее через кишечник, минуя мочевой пузырь, а также несколько других, довольно сложных промывок Вместе с дыхательными упражнениями. Обычно я Никогда не ел перед водолазными погружениями - даже с небольшим количеством пищи в желудке становилось Трудно дышать.
№ 269311   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:02
Я слышал, как некоторые говорят: «Ох, этот Год был для меня плохим». Я спрашивал - «Как так?». «Я болел весь год» - они отвечают - «Не мог практиковать вообще». О! Если они не практикуют, когда близка Смерть, то когда они ещё будут практиковать? Нет! Они любят затеряться в Счастье. Если они страдают, они Всё ещё не практикуют. Они теряются и в страдании тоже. Я не знаю, когда Люди собираются практиковать.
№ 242817   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:37