горы [Тема] Страница 6



Впереди, позади - зеленеют горные склоны.
Белые Облака плывут на Восток, на запад.
Если встретится Мне в пути такой же скиталец,
Что поведать ему? Ведь Ничто не ново на свете...
№ 417860   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 03:18
Сохнет Дом и сохнет сад,
Под верандою энгава
Паутинки говорят,
Что давно дождю Пора бы.
Зеленеющие горы
Пахнут листьями и соком,
И склоняются с укором
Там Цветы во сне глубоком.
Пояснение к цитате: Энгава - открытая галерея, огибающая с двух или трех сторон японский дом.
№ 417813   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 00:57
О моё сердце,
Что Делать нам остается?
Горные розы
Уже, увядая, поблёкли,
И подымается Буря.
№ 417496   Добавил Viker 26-04-2021 / 09:02
Плоский рельеф стал неинтересен.
Как ни крути, с высоты видней.
Горы прекрасны, пусть нужно залезть на них,
Море волшебно в любой из дней.
Волжские степи, я вам изменила?
Волга родная, Тебя предала?
Я вас люблю и всегда любила.
Я ваша Дочь - Навсегда, навсегда.
Вы в моих генах, органах, тканях,
Сердце, закатах... Мой ангел в пути.
Вы каждый День в моих воспоминаньях.
Вырастили и сказали: «Лети!».
№ 416805   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 20:51
Горы - это Вечность, застывшая в форме,
Жизнь, превратившаяся в тишину,
Сила Земли и её покорность,
Твёрдое Знание: я могу.
№ 416803   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 20:45
Близ Камакуры древней
по отлогим окрестным горам
мы гуляем с тобою -
горных лилий на склонах не счесть,
распускается луноцвет...
Пояснение к цитате: Камакура — один из древних городов Японии, был основан в 1192 году. Расположен в префектуре Канагава, на острове Хонсю.
№ 416542   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 23:21
- Люди старого уклада думают, что у Человека может существовать Душа без денег. Они думают. что чем меньше у Тебя денег, тем Больше Души. А Молодежь в Наше Время иного мнения. Душа, видите ли, очень дорого обходится. Содержать ее стоит горздо дороже, чем, скажем, автомобиль.
- Сколько же Она поглощает, ваша душа?
_ О, целую Пропасть. Она поглощает и музыку, и Картины, и Книги, и Горы, и озера, и красивые наряды, и Общество приятных людей, - в этой стране вы лишены всего этого, Если у вас Нет денег.
№ 415814   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 13:39
Я не спорю, что у мeня самый сложный Характер, могу кричать без повода, заставить всех ловить Стресс, Если что-то не так пошло, как я хотела.
Со мной жутко Тяжело моим близким и любимoму человеку, потому что они не знают, каким может быть мое Настроение, ведь оно может изменится в секунды. Я эмоциональная тревога.
Но в это Время, если я люблю, то только искренне, и Навсегда, я Никогда не смогу предать и причинить Боль тем, Кто Мне по-настоящему дорог, я буду всегда Рядом, дaже если против них будет весь Мир. Я часто слышу, что у меня нахальный и жесткий Взгляд, я и тут отрицать не буду для каждого у меня свой взгляд. Не буду лукавить, что я могу кому-то льстить, Нет и нет, я привыкла Говорить Все прямо в лицо.
Хотите Видеть Мило улыбающуюся мордашку и Горы комплиментов которые вы не заслужили, тогда вам дальше..
№ 415686   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 14:54
Мне так плевать стало на Все, что происходит вокруг меня. Глупо искать себя Там где Тебя не ценили и с легкостью могли заменить другим человеком. Глупо искать Ответы в себе на Вопросы, Если плевал на тебя Человек с высокой Горы. Глупо ждать того, Кто не волновался за тебя и был занят в тот Момент чем угодно, но не приходил к тебе когда это так нужно Было. Глупо дарить своё Время тому, кто это просто не ценил.
Не глупо начинать свою Жизнь с полного нуля и без отношений. Не глупо быть одной, но спокойно спать и Жить..
№ 415685   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 14:51
- Я начинаю понимать, как будто пелена спала с моего разума. Этот Снег - Любовь, верно?
- Да, это так.
- Это Небо, это Солнце, это дуновение ветра, Деревья, Горы. Но Всё же... Я не могу поверить. Хотя этот Мир. Творение Господа так прекрасно. Но Почему тогда Нет Любви в сердцах людей?
№ 415594   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 19:36
Олимп-2. Сегодня 4711-й День эфира на горном массиве. У Горы Олимп несколько вершин, самые значительные из которых- пик Митикас, Скольо, Скала и Стефани, который, кстати, называют троном Зевса: в очертаниях горы можно угадать спинку и сиденье кресла. Здесь-то и проводятся собрания богов, которые созываются на Совет, трапезу или по какому-то другому, неведомому простым смертным поводу. Сегодня Сатурн проглотил своё новорождённое дитя, боясь, что, как предсказывал Уран, неблагодарный потомок свергнет его. Нарцисс гневно отверг Афродиту, заявив, что Лучше умрёт, чем будет с ней. Он ещё раскается, ведь богиня безжалостна к тем, Кто отвергает её Любовь! Дионис пропагандирует свой экстатический Культ с неистовыми танцами, захватывающей музыкой и неумеренным пьянством. У Аида Цербер сорвался с цепи, пса боится даже его жена Персефона, не говоря уже о других олимпийцах. Не переключайтесь, подробности после рекламы!»- вещал громогласный Голос.
№ 415565   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 18:09
В Жизни Всё временно. Нет Ничего вечного. Ни в какой ипостаси. Даже Горы когда-то станут песком на пляже. И человеческие Отношения, они тоже временные. Они не могут длиться от звонка до звонка. Будьте счастливы в тот Момент когда вы Вместе и когда вам Хорошо, а Если вам Плохо, разойдитесь.
Дата выхода: 16.04.2020
№ 415353   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 14:12
ДВУМЯ СЛОВАМИ
Какая Сила движет нами,
Толкая в неба синеву?
Что гонит вешнюю листву,
Возносит Горы над долами?
Что движет грозными цунами,
Песком, снедающим траву?..
Спросив себя: « Зачем живу?» -
Ответишь ли двумя словами?
В БЕЗГРАНИЧНОМ МИРОЗДАНИИ
В Доме Отца моего - обителей много.
Новый Завет
Как в житном поле каждый стройный единичный колосок,
Волна ль упругая любая в необъятном океане,
Меж мириадами других росинка в утреннем тумане,
На кроне ль дерева трепещущий под ветерком листок -
Так и под Солнцем Человек и Дом его не одинок,
Хотя б как будто в обособленном своём существованье,
Со всем, без исключенья, сущим в безграничном Мирозданье
Имея общие задание, и Цели, и исток!
№ 413907   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 11:51
Ох уж этот Нью-Йорк. Его и любишь, и ненавидишь. Всё в нём давит на психику - и Хорошее, и Плохое. Вечная гонка. Здесь ты мчишься с Горы, Там твоя Душа несётся куда-то. Тут и газет практически не читают. Забываешь, что где-то идёт Война, Люди убивают друг Друга в джунглях. В Нью-Йорке раскроешь "Таймс", и тебе становится неловко от того, что ты в безопасности, отлично накормлен, спишь в мягкой постели; ты начинаешь стыдиться своего благополучия. На улице заглядываешь в Лица людей и спрашиваешь себя - как они живут с таким чувством?
№ 413581   Добавил MegaMozg 14-02-2021 / 20:57