рассвет [Тема] Страница 3



Она боялась последнего часа перед рассветом. Она была уверена, что тайный поток Жизни становится слабее и почти угасает именно в этот Последний Час ночи. И только этого часа она боялась и не хотела оставаться Одна. В другое Время она была такой храброй, что я не раз стискивал Зубы, глядя на нее.
№ 411612   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 14:36
Вот новый дивный Мир, который ты искал.
Налей себе Рассвет в изысканный бокал,
приправь его лучом божественного глянца.
Никто нам не сказал, что так возможно жить.
Смотри, благодари, ты это заслужил,
Учись, как в Первый раз, безудержно смеяться.
Когда-то Далеко, три тыщи лет назад,
Ты сам себя за Все неволей наказал,
Но вот пришел рассвет и темноту всю выжег...
Запоминай Цвета, с водой поговори,
А Завтра поутру все это повтори,
И с каждым существом соприкасайся ближе.
Не смей себя казнить за прошлые грехи.
Какой-то мудрый Бог создал Тебя таким,
То ль духом из огня, то ль сгустком пыли звездной...
Приходит новый День, искрящийся, большой,
В котором будет все отныне хорошо,
В котором все легко и Никогда не Поздно.
№ 411551   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 17:57
В молодости Всё кажется совершенно иным. Даже закаты и рассветы обретают Другие Краски и кажутся ярче.
№ 410949   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:27
Как много нам кажется, но так мало оправдывает Ожидания. Ночь прохладная с легким снегом умела успокоить, унять Стресс. Боль внутри проходила от прохлады, а сумрак в сочетании с мелодией Билли Бойда невольно вгонял в дремоту. Только ради этого стоит расти, работать, покупать машину, чтобы выбраться одному и ощутить это Чувство ни с чем несравнимого одиночества. Звук природы, Запах свежего снега. Ведь в наш жестокий Век - 21-ый век - почти не осталось людей, с кем утром можно выходить на пробежку и спорить, с кем можно помолчать, с кем можно мечтать. Мечтать о том, что Никогда не будет: о Белом Городе или о вечном Думать. Какие темы актуальны всегда? Книги, самые первые издания книг. Эта Тема так интересна, полна иронии, нежности, но Она вечная и интересная. А как же мало тех, с кем можно лежать на зеленой траве и Смотреть, как Облака роятся в небе. Нет, это может быть, что угодно, но не Любовь. Друг, с которым Хочется мечтать. И Видеть, как облака меняют форму, облака, которые Иногда похожи на белый густой корабль, а иногда на темный замок призраков. Еще меньше тех, с кем можно описывать Слова Любви на первом снеге. И думать только о том человеке. Как слепы и странны Люди - они учатся ценить тех, Кто у них Есть только после того, как ощущают боль потери. Медленно новая Луна и первые лучи солнца, словно подравшись между собой, выставляют победителя - Рассвет. Голубоватое Небо, тяжелое, но такое Красивое, затянутое мраком, но Часть его владеет светом. Глаза невольно опускаются к часам. Раннее Утро. Увы, тот День прошел, а что готовит этот - никому не известно.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408094   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:55
Всегда находите Время, чтобы прислушаться к себе, внутреннему голосу и потребностям, которые живут внутри ВАС. За ежедневной суматохой и рутиной мы забываем Слушать себя и свой Организм, внешний Шум забивает наш внутренний Свет, чистоту и не даёт Солнцу пробиться.
Достаточно пары минут, чтобы заглянуть «в себя» и услышать СВОИ внутренние подсказки, которые помогут настроить навигатор и выведут на правильный путь.
Просто на пару минут отпустить себя, выровнять Дыхание и Пульс, настроить Все ритмы на нужную волну и зарядиться энергией на весь день.
Для этого не обязательно заседать в позах лотосов или придерживаться других модностей 🙄, можно настроиться чашечкой тёплого чая, просто подышать у окна или полежать с закрытыми глазами несколько минут после пробуждения. Встать пораньше, чтобы встретить Рассвет или отложить Дела, чтобы полюбоваться заходом Солнца.
Главное - это должно быть только твоё время. Потрать его так, как комфортно именно ТЕБЕ.
Время услышать себя и понять, чего же тебе Хочется сегодня.
№ 408027   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 11:27
Лунный кратер на ладони,
И забрезжился рассвет,
Но не виден Мне Тибет.
Я сниму покровы с истин,
Лунный Камень ограню,
Но открою ли Тибет!
№ 405342   Добавил MegaMozg 15-10-2020 / 09:36
Августа рассвет,
Сном расстилает туман.
Лето, ты Всё?!
№ 403428   Добавил MegaMozg 03-09-2020 / 23:03
Если бы я знал, что за рассветом - Рай, но не спал бы ни одной ночи.
№ 402147   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 07:12
Представьте себе Место, в котором царит вечная Ночь. Вы надеетесь, что Однажды наступит Рассвет, но Тьма не уходит... Я Там была. Там, внизу, меня окружала Пустота. Но я Никогда не была Одна.
№ 400700   Добавил MegaMozg 18-07-2020 / 10:51
В любом случае я не унываю. Уныние - Грех. До тех пор, Пока вы встаете на Ноги, видите Рассвет и Закат, вы не имеете Права на уныние. Будем Жить долго и счастливо!
Пояснение к цитате: Сетевое издание «7дней.ru». Интервью, 26 апреля 2020 года.
№ 400408   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 13:15
Расколдована тишина
С самым первым лучом рассвета,
Значит, кончилось Время сна,
Все Цветы ждут Слова привета.
№ 397999   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 11:12
How can I then return in happy plight
That am debarred the benefit of rest?
When day's oppression is not eased by night,
But day by night and night by day oppressed;
And each (though enemies to either's reign)
Do in consent shake hands to torture me,
The one by toil, the other to complain
How far I toil, still farther off from thee.
I tell the day to please him thou art bright,
And dost him grace when clouds do blot the heaven;
So flatter I the swart-complexioned night,
When sparkling stars twire not thou gild'st the even:
But day doth daily draw my sorrows longer,
And night doth nightly make griefs' strength seem stronger.




Как я могу Усталость превозмочь,
Когда лишён я благости покоя?
Тревоги дня не облегчает Ночь,
А ночь, как День, томит меня тоскою.
И день и ночь - Враги между собой -
Как будто подают друг другу руки.
Тружусь я днём, отвергнутый судьбой,
А по ночам не сплю, грустя в разлуке.
Чтобы к себе расположить рассвет,
Я сравнивал с тобою день погожий
И смуглой ночи посылал привет,
Сказав, что Звёзды на Тебя похожи.
Но Всё трудней Мой следующий день,
И всё темней грядущей ночи Тень.
Пояснение к цитате: Сонет 28 в переводе Cамуила Маршака.
№ 397945   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:20
Светло-голубой Рассвет снова укладывает спать.
Ложиться смысла уже Нет, он вынуждает закрывать.
Глаза, чтобы не Видеть Всё, что ты успела потерять.
№ 396936   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 19:42
- Независимо от того, что может быть ночью, не забывай, что Рас Свет всегда Ждёт прямо за углом.
- Не перестаёшь находить свет во тьме, да?
- Вокруг всегда Есть Красота.
№ 396035   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:46