рассвет [Тема] Страница 1



Весна - это когда окна настежь, даже ночью, это когда вскакиваешь в 6 утра и бежишь встречать Рассвет, это когда Хочется быть нежной, женственной и красивой, расставить тюльпаны по всему дому и постелить белую скатерть на Завтрак, повесить цветочные занавески, и чтобы Ветер небрежно теребил их, и по стенам прыгали солнечные зайчики, надеть нежно-розовое Платье с красивыми босоножками и ждать, когда Она придёт - цветущая, легкая, нежная, вскружит голову и наполнит Воздух тонким ароматом Романтики.
№ 451522   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:09
Даже Если Рассвет наступит, то ему на смену снова придёт Тьма.
№ 450384   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 06:54
Волшебство утра и Вдохновение ночи - две красивые птицы,
одна несет на крыльях Рассвет, раскрывая в наших душах его свет,
а Другая несет на крыльях звездное, Красивое небо,
наполняя своим сиянием наши мысли
№ 447824   Добавил MegaMozg 21-12-2022 / 13:27
Пусть ваша Тьма станет Ночью, после которой обязательно наступит долгожданный Рассвет.
№ 447199   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 05:18
В осенний тусклый Свет рядится
Дождливой осени рассвет.
Стоит-летит на месте птица,
Как будто ей пять тысяч лет.
Идёшь, идёшь, и Всё знакомо:
Дорога, насыпи, овраг.
И двести километров к дому
Пройти без отдыха - пустяк!
Пояснение к цитате: 1940
№ 447126   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 04:12
И фильтр чёрно-белый наложив,
Мы не стираем из Жизни краски.
И без ванили этот Мир красив,
И Кофе Чёрный не нуждается в окраске.
Кофе. За что я его люблю? За то, что только он позволяет Мне быть 100% эгоисткой и не винить себя за это! Он... всегда молчаливо исполняет Все мои Желания... Возникает тогда, когда нужно именно мне... Его в моей жизни столько, сколько необходимо в данный Момент - ни меньше и не Больше... Он разный, но такой, какой нужен мне Сейчас - латте, с корицей, эспрессо, с кардамоном... Ему интересно то, о чем я молчу... Он просыпается сразу, как только я встречаю Рассвет... И каждый раз остается нежным бархатным поцелуем на моих губах...
Кофе. Нежнейший счастья эликсир... Прекрасен мир, когда он Рядом...
№ 446482   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:09
Не пишите Стихи о нежности,
когда Тучи нагнало с севера,
когда Время прижало к вечности,
оторвите Глаза от клевера.
Время в Море идти матросами,
Ветер пену уносит чайками,
волны рвутся с цепи барбосами
и Мечты оторвало с гайками.
Этот ветер во Век не кончится,
этот век заштормил до смерти,
этот Вечер в закате корчится
и в Рассвет поутру не верьте.
Нам держать это Небо до сини
на канатах, смолой пропахших,
нас разделит Расчёт по осени
на вернувшихся или павших.
Распрямилась Надежда парусом
и не ждите стихов о нежности -
за Донбасс слились в схватке яростной,
за всех нас слились в схватке яростной,
русь и вырусь на русской местности.
№ 443656   Добавил MegaMozg 18-08-2022 / 12:51
Удивительное Лето. Ключевое Слово - Легкость. Носить летящие воздушные сарафаны и платья. Заплетать Волосы в ажурные косы. Красить Ногти в маковый. Собирать полевые Цветы и лепестки роз. Встречать Рас Свет Вместе с птицами. А Закат с бокалом просекко. Взять Велосипед и уехать без конечного пункта назначения. Слушать музыку и песни, оседающие любовью на Сердце. Считать Звезды до бесконечности. Сбиться со счета, ловя себя на фразе «какая я Счастливая». Чувствовать свет. Задыхаться от радости. Лететь сломя голову в Новое. Жить...
Лето бесподобно. Черпаю его пригоршнями, и не напиться...
№ 443186   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:21
Рождается Рассвет - рождаюсь и я!
№ 442944   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 09:48
Если ты моя девочка Ночь, - я твой мальчик Рассвет!
№ 441672   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 18:21
Сочилось бледное Утро: на востоке, за длинными ватными мытыми тучами с алой каймой, занимался желтый Рассвет. Нависшие Небеса предвещали Дождь; но Заря была Все яснее, и ярко заалели цветущие бобы среди влажно-зеленой листвы.
№ 440988   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 16:33
В два часа ночи Люди особенно уязвимы, потому что их Кожа становится тоньше. И утолщается снова не Раньше пяти утра, когда на востоке пробиваются первые лучи рассвета.
№ 438639   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:45
Ночь, отливая синевою,
Истаивает, словно сон.
Коралловою полосою
Угрюмый Запад обнесен.
№ 438177   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 17:21
он вдруг вернулся к столу, поднял вазу, которая оказалась очень тяжелой, и бросил ее на паркет: это пришло ему в голову внезапно, и сразу же после этого он почувствовал себя легким, как паутинка. Он восхищенно смотрел на черепки фарфора: что-то только что случилось с этой трехтысячелетней вазой среди пятидесятилетних стен, под вечным светом лета, что-то очень дерзкое, походившее на Рассвет. Он подумал: «Это сделал я!» - и почувствовал себя гордым, свободным от мира, без привязанностей, без семьи, без корней, махоньким упрямым ростком, прободавшим земную твердь.
№ 436051   Добавил MegaMozg 24-02-2022 / 19:27
Ледяная капля чертит по стеклу след,
В запотевших объективах окон рассвет
Скоро разгорится. Зима даст, наконец, свет
На пустые улицы, где всласть намела Снег.
№ 435472   Добавил MegaMozg 06-02-2022 / 20:30