право [Тема] Страница 16



- Руки за голову! Вы имеете Право хранить Молчание! Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить Услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Если вы не гражданин Сша, вы можете связаться с консулом своей страны, Прежде чем отвечать на любые Вопросы. Вы понимаете свои Права?
- Ты закончил молиться?!? И можешь теперь идти в задницу, я дипломатически неприкосновенен Пока нахожусь на территории Колумбийского посольства.
Пояснение к цитате: Правило Миранды? * ((англ. Miranda warning) — юридическое требование в Соединённых Штатах Америки, согласно которому во время задержания задерживаемый должен быть уведомлен о своих правах.Правило Миранды возникло вследствие исторического дела Миранда против Аризоны и названо именем обвиняемого Эрнесто Миранды, чьи показания были исключены из материалов дела, как полученные в нарушение пятой поправки. Миранда тем не менее был осуждён на основании других материалов дела
№ 411319   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 18:30
Я тоже убивала беззащитных демонов. Так Кто дал Мне Право называть этих Солдат злом?
У меня Есть лишь Одна Причина винить их. Они убили дорогого мне Человека... и поэтому я жаждала мести. Иными словами... Я хочу убивать людей, потому что я убила много демонов.
№ 411254   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 18:54
Ты можешь потерпеть неудачу хоть сотню раз, но при этом продолжать идти Вперед, имея Право на исправление своих ошибок. Сам, без чьей-либо помощи. В этом и Есть вся прелесть настоящей Жизни.
№ 411098   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 02:33
- Я хочу отсюда выйти! Вы не имеете Права нас здесь держать! Почему Мне не зачитали мои права?! Вы должны сказать, что я имею Право хранить Молчание!
- ОСЁЛ! Хранить молчание - ты имеешь право, но вот хватит ли у Тебя на это сил?
№ 410559   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 22:48
Но вот уже и Начало апреля, вот уже приближается и святая Неделя. Мало-помалу начинаются и летние работы. Солнце с каждым днем Все теплее и ярче; Воздух пахнет весною и раздражительно действует на Организм. Наступающие красные дни волнуют и закованного Человека, рождают и в нем какие-то Желания, Стремления, тоску. Кажется, еще сильнее грустишь о свободе под ярким солнечным лучом, чем в ненастный зимний или осенний День, и это заметно на всех арестантах. Они как будто и рады светлым дням, но Вместе с тем в них усиливается какая-то Нетерпеливость, порывчатость. Право, я заметил, что весной как будто чаще случались у нас острожные ссоры. Чаще слышался Шум, Крик, гам, затевались Истории; а вместе с тем, случалось, подметишь вдруг где-нибудь на работе чей-нибудь задумчивый и упорный Взгляд в синеющую даль, куда-нибудь туда, на другой берег Иртыша, где начинается необъятною скатертью, тысячи на полторы версты, вольная киргизская степь; подметишь чей-нибудь глубокий вздох, всей грудью, как будто так и тянет человека дохнуть этим далеким, свободным воздухом и облегчить им придавленную, закованную душу.
№ 410224   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 16:21
***
Когда Душа Всё не стареет
и над нею не довлеет
по минувшему печаль,
тогда и в смертный час,
как с платьем износившимся,
расстаться с телом будет ей не жаль!
***
Как стоит с игристым напитком
закупоренный сосуд лишь приоткрыть,
чтоб содержимое всё вспенить,
так и Одна минута
может оправдать порой всю жизнь
или, напротив, обесценить.
***
Едва ли стоит, Право Слово, в жизни
гнаться что за роскошью пустой,
что за чинами да за должностями -
ведь в ней с приверженностью простоте
бывает легче справиться нам
в том числе со всеми её сложностями.
№ 410111   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 13:42
Ганнибалы - Потомки знаменитого арапа Петра Великого - были Люди горячей африканской крови, и Многие из них по старому помещичьему праву прижили от своих крепостных крестьян и дворовых людей детей. Сын Ибрагима Ганнибала Петр Абрамович завел у себя в Петровском целый Гарем из крепостных дев, присвоив себе Право первой ночи. Многие из этих бесправных потомков, тяготясь своим "подлым сословием", всячески добивались у правительства носить фамилию "Ганнибал".
№ 410055   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:36
Концепция демократии заблудилась в трех соснах. Вы, Н. В. Злобин, говорите, что Большинство не всегда бывает Право. Ну Все, приехали! Это означает, что большинство право только тогда, когда оно принимает правильные Решения. Отсюда логически: а Кто оценивает Правильность решения? Вот в это уперлась сегодняшняя глобальная Демократия. Сегодня критерии Оценки демократичности свелся не к тому, за что голосует большинство, а к тому, что легитимируют самые сильные страны, конкретно - Америка.
В принципе можно согласиться, что у демократии много преимуществ. Но на практике это выродилось только в одно: все определяет сильнейший. Америка с союзниками именно это демонстрирует всему миру.
Те, кто сегодня считает себя демократами, не способны Увидеть внутренние изъяны самой демократии. Нужен реальный, объективный глубокий и профессиональный Анализ. Этот анализ демократы по всему миру, в том числе Фукуяма с его концом Истории, не способны сделать. И не хотят. Потому что они Верят в демократию как сектанты.
Вы спросили, а какой строй может быть Лучше демократии? Да любой. Нужно только знать, по какому вопросу. Например, по каким-то вопросам Монархия справляется лучше, чем демократия.
Нынешние демократы очень сильно напоминают тупых партийных функционеров Советского Союза.
В чем можно согласиться, это в том, что Мир стоит на пороге новых моделей. Потому что демократия уже всем надоела. В таком режиме мир Больше не будет Жить. Пусть Фукуяма напишет хоть 500 статей. Какие это будут Модели - это другой Вопрос. Но то, что это насущная и назревшая Необходимость - совершенно точно.
Дата выхода: 21.12.2020
№ 409990   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:15
Неужели Все, подобно Мне, способны на Преступление, Если для такого представится Случай, и невинны лишь по неспособности действовать, неужели готовы они служить злу, лишь бы удовлетворить своё Честолюбие? Однако в Лионе я давал обет быть справедливым. Но так ли это? ... Вообще ли низка человеческая Природа или такими нас делает трон? Или эта безмерная Грязь и Мерзость - неизбежная дань, которую которую м ы платим за Право носить корону?... Зачем господь Бог создал нас смертными, ведь Смерть повинна в нашей гнусности: слишком мы её боимся и слишком охотно пользуемся ею как своим орудием... Возможно, ещё нынче ночью меня попытаются убить.
№ 409930   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 19:09
***
Едва ли стоило бы во Все
утруждать себя и жить,
и все Лишения терпеть,
и Опыт свой приумножать…
ради того, в конечном счёте,
чтобы только умереть!
***
Задача эта не из лёгких -
отобрать суметь так памяти багаж,
чтоб не нести,
не будучи отягощаемым,
на собственных плечах
ничего лишнего в пути.
***
Едва ли, Право, не является
великим преимуществом
не по чужим лекалам,
не по указке глупой моды
свою Жизнь кроя, уменье в ней
довольствоваться малым.
№ 409925   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:54
Взаимоотношения между людьми сплошь и Рядом пробираются по таким дебрям, что невозможно предугадать каждую развилку. Есть с чего заволноваться. Как есть чего боятся на дорогах: мало ли что взбредёт на ум другому водителю? Но ты Всё равно не отказываешься от автомобиля. Свидетельствует ли это, что безоговорочно веришь людям за рулём? Едва ли. Ты лишь следишь за шкалой своей бдительности, физическим состоянием, ловкостью и быстротой реакции. Так и тут, Джеффри. Ты можешь контролировать только себя. Если захочу гнусно предать Тебя, я предам, и ты этому никак не помешаешь. Если решу изменить с юношей из бара - изменю, придумав миллион предлогов в список оправданий своего поступка. И это будет исключительно моя Ответственность, даже если забудешь дарить Подарки на годовщины и Поздно возвращаться домой. Понимаешь? В этом вопросе от тебя Ничего не зависит. Подобное Чувство отвратительно, я его прекрасно знаю, ведь твои Поступки Мне не подчиняются, следовательно, в таком же подвешенном состоянии. Но Согласна с клиническим психологом Клаудом Генри: "Когда Один из супругов властвует над другим, Любовь не достигает истинной глубины и полноты, потому что в таком браке отсутствует личная Свобода". Вот в чём Сложность: подарить свободу. Не контролировать, не требовать чёткого следования намеченного одним партнёром плана. Вести открытый Диалог. Не просто трепаться, чем займёмся на выходных или какой коврик постелем перед дверью… Речь об этом… - я прикоснулась ладонью к его лбу, чем заставила на себя взглянуть. - И это, - моя рука переместилась в Область его сердца. - Я не хочу прожить с тобой Год или сколько бы то ни Было ещё, а Потом с ужасом сказать: " Понятия не имею, что это за Мужчина, лежащий рядом со мной в постели. О чём он думает? Что его волнует? Чего опасается? И - О господи! - что он ожидает от меня?!" У нас с тобой должно быть Право свободно выражать своё Мнение, потому что если от него отмахнёмся, любовь зачахнет, а её Место займёт Страх.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409395   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:27
Людям свойственно обманываться. Но это Ничего, ведь они имеют Право надеяться на Лучшее: например, Думать, что их любит тот, кому на самом деле плевать, или, скажем, они могут надеяться, что их лотерейный билет выиграет. И прочее подобное.
№ 408863   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:03
... а мы Все Время говорим: «... Нет, международное Право! Мы взываем к вашей совести!» А к чему взывать? Там вместо совести Доллар вырос.
Дата выхода: 06.12.2020
№ 408557   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 22:48
Каждый высказывал свою точку зрения и это их Право, но не каждый приводил аргумент "а Почему - потому".
Пояснение к цитате: Речь идет об отзыве к фильму.
№ 407793   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 12:54
Верчено уставом, да вершено не Право.
№ 407640   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 13:42