право [Тема] Страница 15



Да здравствует Право читать.
Да здравствует право писать.
Правдивой страницы
Лишь тот и боится,
Кто вынужден правду скрывать.
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414428   Добавил Viker 05-03-2021 / 10:01
Мы сталкиваемся с так называемой политикой сдерживания. Это давно и Хорошо известно. Речь здесь идет не о естественной для международных отношений конкуренции, а именно о последовательной и весьма агрессивной линии, направленной на то, чтобы сорвать и затормозить Наше Развитие, создать Проблемы по внешнему периметру и контуру, спровоцировать внутреннюю нестабильность, подорвать Ценности, которые объединяют российское Общество. В конечном итоге ослабить Россию и поставить ее под внешний Контроль. Против нас ведется и целенаправленная информационная кампания с бездоказательными обвинениями по целому ряду вопросов. В ход идут абсурдные анекдотичные теории заговора, попытки поставить под Сомнение наши Достижения в медицине, в борьбе с коронавирусом. Нас пытаются сковать экономическими и иными санкциями, блокировать крупные международные проекты, в которых заинтересованы не только мы, но и наши партнеры, прямо вмешиваться в общественную и политическую Жизнь, в демократические процедуры нашей страны. И Конечно используются инструменты из арсенала спецслужб. Хочу повторить: подобная линия в отношении России абсолютно бесперспективна. Мы готовы вести открытый Диалог, находить компромиссные развязки самых сложных проблем на основе на основе взаимного доверия и уважения. Но безусловно Главное для нас - суверенитет России, ее национальные Интересы, Безопасность наших граждан, Право нашего народа самому определять свое Будущее. И Эти ценности - Основа нашего развития - должны быть надежно защищены.
Дата выхода: 24.02.2021
№ 414125   Добавил MegaMozg 25-02-2021 / 11:27
Жизнь Иногда заставляет нас сомневаться во всём. Никогда не опускай Руки, Сердце моё. С того дня, как ты родился, я видела в твоих глазах Свет, отличавший Тебя от других. Я видела, как ты падал и подымался, сжав Зубы, когда любой Ребёнок расплакался бы. Это Мужество - твоя Сила, но и твоя Слабость. Будь осторожен; Чувства созданы для того, чтобы делиться ими, сила и мужество могут обратиться против того, Кто использует их не к месту. Мужчины тоже имеют Право плакать, Артур, мужчинам тоже знакома Печаль.
Пояснение к цитате: Письмо матери к Артуру.
№ 413597   Добавил MegaMozg 14-02-2021 / 21:45
Высшей среди обязанностей является глубокое Уважение Права других людей. Наш Долг состоит в том, чтобы глубоко уважать Право других и как святыню ценить его. Во всем мире Нет Ничего более святого, чем право других людей. Оно неприкосновенно и нерушимо. Проклятие тому, Кто ущемляет право других и топчет его ногами. Право Человека должно обеспечивать ему Безопасность, оно сильнее всякого оружия и надежнее всех стен.
№ 412976   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 09:21
Интересно, вся Жизнь крутится вокруг страхов? Иногда мы их одолеваем, иногда они нас. Когда нам это удается, мы имеем полное Право отпраздновать.
№ 412970   Добавил Viker 04-02-2021 / 09:07
В девяностых массе стали рассказывать, как Хорошо работать на себя, be the boss, you're the one, получи свободу, получи Независимость, не будь клерком... Фриланс, стартап, Свобода, свобода, свобода, Креативность! А только это Статистика, господа, вы хоть головой о стену от злости на меня бейтесь, это статистика, 80% населения - бездари. Да. Это Люди, не обладающие достаточной концентрацией, смелостью, упорством, чтоб добиться чего-либо самим. Крепостное Право появилось не потому, что были злые-злые барыни, истязающие красавиц мухами и навозом, а потому, что люди НЕ ХОТЯТ сами за себя отвечать. ОНИ НЕ СПОСОБНЫ. Для этого требуется куда Больше внутренних ресурсов, чем у них Есть. Это не означает, что они должны сесть на Диван и сказать: "ну тогда посижу", это означает, что они должны трезво оценивать себя и понимать, что для них Работа на кого-то на самом деле самый подходящий Вариант. Дальше уже встает Вопрос - на кого и как вам Хочется работать. Кому, какому лидеру, чьим идеям вы хотите служить? И не Надо по-обезьяньи Всё уплощать до Путина и Обамы. Маск или Джобс - те же лидеры со своими идеями, здесь " Лидер" означает любого, на кого вам работать приятно, ради кого вы готовы действовать.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 412609   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:21
Я все-таки поясню. Да, существует Теория естественного Права. Которое крайне специфически выразилось в конечном итоге в правах Человека. Я говорю о другом. Я говорю скорее о том, что роднит атеистические религии с Марксом и Энгельсом в небезызвестной работе "О семье". Потому что здесь выясняется что Есть Человек. Мы говорим о естестве человека. О том, ради чего и как может существовать человек. И здесь как раз появляется весь наш пласт культуры. Сюда попадает и великая российская Культура, и великая российская религиозная Традиция, и великая российская государственная традиция. И это именно то, Почему к нам тянутся. Потому что это и Забота о человеке, о человеке настоящем, о человеке природном, и о семье. Да, мы сохраняем человека как такового.
Дата выхода: 26.01.2021
№ 412172   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 22:48
Все Люди имеют Право выражать свою точку зрения. В тех рамках, которые предусмотрены законом. Все, что выходит за Рамки закона, не просто контр-продуктивно, а опасно. У нас в Истории нашей страны мы неоднократно сталкивались с ситуациями, когда Ситуация выходила Далеко за рамки закона. И приводила к такой раскачке общества и государства, от которой страдали не только те, Кто раскачивал Государство и Общество, но и те люди, которые не имели к этому никакого Отношения. Так Было после первой мировой войны, в результате Октябрьской революции. Какими благими намерениями руководствовались люди, которые раскачивали Российскую империю. И к чему это все привело.
Или в 90-е Годы, когда все казалось так Плохо, что хуже не будет. Нет, после крушения Советского Союза стало настолько хуже, что никому и в голову не могло прийти, что это возможно. Я уже не говорю об утрате геополитических позиций. Но и в Жизни отдельных людей. Развал экономики, армии, правоохранительная сфера, Медицина - все.
Люди прошли через тяжелые Испытания гражданской войной, которая была развернута международным терроризмом на Кавказе.
Можно Делать все, но - не выходя за рамки закона.
Дата выхода: 25.01.2021
№ 412102   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 04:39
А ты мечтала Первый Снег в последних числах декабря,
И боги дрались за Право это исполнить для Тебя.
Я сотворил из семи слов, моя нескромная мечта:
"Быть свидетелем тебя под первым снегом декабря".
№ 411947   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 23:30
То, что на Первый Взгляд не несёт в себе Ценности, благодаря стечению обстоятельств, в результате постепенно обретает Право на Вечность. И чем дальше, тем весомее.
№ 411594   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 01:06
Очень завидовать - некому, а очень жаловаться имеет Право бесчисленное множество.
№ 411573   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 23:03
Власть перестаёт существовать не тогда, когда ей не повинуются более или менее в полной мере, но тогда, когда Она перестаёт отдавать приказы.
…можно Было бы дать Хорошее Описание мнимо демократических обществ, в которых мы живём, простой констатацией: в рамках этих обществ онтология повеления заняла Место онтологии утверждения, не в ясной форме императива, но в более коварной форме совета, приглашения, уведомления, которые даются во Имя безопасности, так что Повиновение приказу принимает форму сотрудничества, и зачастую - форму повеления самому себе.
Пояснение к цитате: Джорджо Агамбен (итал. Giorgio Agamben; 22 апреля 1942, Рим) - итальянский философ. Научные интересы постепенно сместились с юриспруденции к философии. Наиболее известны этико-политические работы 1990-х и 2000-х годов, в которых Агамбен описывает политическое пространство модерна в мрачных и даже апокалиптических тонах. Агамбеновская радикальная критика самодовольства западных стран стала актуальной после политики Запада в XXI веке - его ответа на террористические атаки 11 сентября 2001 года.
№ 411467   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 12:21
- Руки за голову! Вы имеете Право хранить Молчание! Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить Услуги адвоката, он будет предоставлен вам государством. Если вы не гражданин Сша, вы можете связаться с консулом своей страны, Прежде чем отвечать на любые Вопросы. Вы понимаете свои Права?
- Ты закончил молиться?!? И можешь теперь идти в задницу, я дипломатически неприкосновенен Пока нахожусь на территории Колумбийского посольства.
Пояснение к цитате: Правило Миранды? * ((англ. Miranda warning) — юридическое требование в Соединённых Штатах Америки, согласно которому во время задержания задерживаемый должен быть уведомлен о своих правах.Правило Миранды возникло вследствие исторического дела Миранда против Аризоны и названо именем обвиняемого Эрнесто Миранды, чьи показания были исключены из материалов дела, как полученные в нарушение пятой поправки. Миранда тем не менее был осуждён на основании других материалов дела
№ 411319   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 18:30
Я тоже убивала беззащитных демонов. Так Кто дал Мне Право называть этих Солдат злом?
У меня Есть лишь Одна Причина винить их. Они убили дорогого мне Человека... и поэтому я жаждала мести. Иными словами... Я хочу убивать людей, потому что я убила много демонов.
№ 411254   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 18:54