объяснение [Тема] Страница 2



Ницше считал чистой нелепостью Объяснение сущности Человека какой-то целью, идеалом. И потому - всякое Воспитание для него чревато подавлением личности.
№ 421192   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:09
- Мне пойти и принести тебе Одеяло? Единственное, что ты здесь получишь, это Простуда.
- Аска хотел Тебя спасти.
- Что, забыла? Ты та, Кто меня изменила.
- Ничего не меняла. Я просто показала тебе правду.
- Что ж, такое Объяснение наверняка снимает с твоих плеч большую Ответственность.
- Тогда что я, по твоему, сделала?
- Ты слишком много мне показала. Я поняла, что я - Мир. И потому что ты боишься меня... Ты пытаешься сделать меня простым человеком.
- ... Ты узнала?
- Ага, узнала, что и много другого дерьма, о котором я не хотела знать. Благодаря тебе. Я также знаю... Что ты можешь превратить меня в Человека ценой своей Жизни. Хочешь попробовать? Может быть, до окончания G4?
- Могу, Если хочешь. Но сначала я должна спросить у тебя кое-что. Тебе нужен этот мир... Что это, твое " Желание"?
- Это Было где-то в 20 веке, я полагаю... В трущобах был Человек по имени Уилл. Сын какого-то богатого парня и его Жены. Я не помню его Лица, но помню, что у него были красивые светлые Волосы, как у Женщины. Он был странным. Он всегда дрался, но плакал после того, как кого-то бил. Сказал мне, что после того, как он потерял силу, чтобы нанести Удар, он ничего не мог, кроме как расплакаться. И я не могe сказать Почему, но в конце концов каждый всегда оказывался на его стороне. В том числе и я. Что ж, наши Отношения немного... более тесные. Мы поклялись друг другу в своем будущем, отбросив старые жизни и Имена. Хочу сказать... мы были счастливы. Но Однажды Уилл внезапно исчез. Никому не сказал ни Слова. И он Больше не вернулся. Ни Один полицейский или Журналист Никогда не мог сказать мне, почему. Я не планировала отказываться от него, но я Все равно дала себе Обещание... Что бы ни случилось, я никогда не забуду свои Воспоминания о Уилле. И все же все Эти воспоминания... расплывчаты. Есть Догадки, почему? Потому что их никогда не было. Не во второй версии 20 века. У меня Нет прошлого. Значит, у меня нет будущего. Я просто хочу выбраться из этой пустой клетки.
- Даже ценой всего остального?
- Бегает Олень, а гонится лев. Кого из них, по вашему мнению, поддерживает Бог?
- Я могу измерять Вещи только в терминах потерь и приобретений.
- Тогда не возражаешь, если я тебя о чем-то спрошу? Если твой мир настолько ценен, ты сможешь раздавить Мой?
- Нет ни моего, ни твоего. Мир просто... мир.
- Значит, если мы действительно окажемся в эпохе вечного мира... Будет ли в ней Место для тебя?
Пояснение к цитате: Допрос И-Но Джек-О'. "Аска" в данном случае - мужчина, несмотря на то, что Аска - японское женское имя.
№ 420779   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:45
- Не... Ну не... Конечно такое прочтение этой пьесы имеет Право на Существование. Но! Не про это мы делаем, не про это! Да как вам объяснить то... дыкт... Дикость... Вот вы понимаете о чём эта Песня?
- Нет.
- Так вот, эта песня о расставании. О расставании, понимаете. Где Драматургия расставания? И вы, вот чего стоите. Ну дайте ему какую-нибудь эмоцию, ну немножечко. Больше драматургии, вы как Слон в посудной лавке, понимаете?
Ему ж Тяжело..., поёт как... Ладно давайте попробуем. Больше драматургии, понимаете, вы как слон в посудной лавке... Ты ж... пыжитесь, тыжитесь. а взлететь не можете.
Взяли и полетели! Полетели! Помогите ему эмоцией.
№ 417783   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:24
В этой Жизни многое не поддается объяснению. Также много и такого, чего не стоит объяснять. Особенно в таких случаях, когда после Объяснения утрачивается нечто Важное в том, что Там Есть.
№ 416573   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 10:24
... Сознанием писателя движет часто Интуиция и он сам себе не может объяснить, как и отчего получилась у него та или иная Ситуация в книге, тот или иной Герой. Посредственности же Все умеют объяснить и делают это охотно и часто.
№ 415929   Добавил MegaMozg 27-03-2021 / 17:39
Извиняться пристало только лакеям, учила Она меня. Никогда не извиняйся, никогда Ничего не объясняй.
№ 413729   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 21:12
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 52
* * *
• Я всегда мечтал о шапке - невидимке, дабы избавить Мир от зла и
о скатерте - самобранке, дабы от голода людей избавить!
• Я думал, что Женщина от бога, но оказалось - дьявола гениальное творенье!
• В каждом твоём движении - я ловлю минуты наслаждения!
• Сколько бы в мире не Было зла - в Добро нельзя терять веру!
Боль разрывает душу - Душа разрывает Сердце.
• Та, которая легко сходится и легко расстаётся - женщина лёгкого поведения!
Недопонимание и скандалы укорачивают Жизнь!
Кто сказал, что Жить стало Лучше - просто жизнь стала дороже!
• Млечный Путь укажет верную дорогу к сердцу твоему!
• Я Больше общаться с тобой не хочу - я просто Здоровье своё берегу!
Никогда не клянитесь в Любви и вообще никогда не клянитесь - это грешно и Смешно!
• Я собак боюсь меньше - нежели людей!
• Те, кто создают, меня восхищают,
Кто управляют - меня раздражают!
• Когда мы перестаем верит в Чудеса - приближается Старость.
Свинство - тоже волшебным бывает!
• В мире Место Есть всему - но чаще злу!
Любовь не подчиняется законам природы - у любви Законы свои!
• О чем писать, как жить по совести не знаю - но что такое Совесть впрочем не знаю тоже!
• У всякой Глупости - своё Объяснение!
• Я сразу Детство вспоминаю, когда Глаза свои я в Небо поднимаю.
Все невзгоды уйдут, когда Время придёт.
• Не ищите в зеркале Друга своего!
Ничто так не меняет людей, как Деньги!
№ 412012   Добавил MegaMozg 24-01-2021 / 17:54
Он выбрал самую верную дорогу, чтобы выйти из положения, которое считал затруднительным. Он затронул и возбудил самые благороднейшие Способности человеческого сердца, именно - способность прощать и отплачивать за Зло великодушием. Он отдался во Власть обиженного им Существа и прибег к нему же с просьбой об участии и помощи. Он затронул всю Гордость Женщины, уже любившей его, прямо признавшись ей, что у неё Есть Соперница, и в то же Время возбудил в ней симпатию к её сопернице, а для себя Прощение и Обещание бескорыстной братской дружбы. Идти на такое Объяснение и в то же время не оскорбить, не обидеть - на это Иногда не способны даже самые ловкие мудрецы, а способные именно сердца свежие, чистые и Хорошо направленные, как у него.
Пояснение к цитате: о сыне своём, Алёше
№ 408156   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:05
- Ты Живая?
- Вот это жесть... Просто тушите весь Свет...
- Что с тобой Было?
- Меня сначала съел носорог, а Потом я шлёпнулась с неба.
- Да, именно так и было.
- Только это бегемот. Они всеядные, на короткой дистанции они быстрее Лошади, а Сила укуса у них - восемь тысяч ньютонов... ОТКУДА Я ЭТО ЗНАЮ?!
- Ты эксперт-зоолог.
- А я по-прежнему толстый мужик?
- Увы, да.
№ 404457   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 11:09
- Что это за нафиг?... Ты Кто такой?!
- А ты кто?
- А Она кто?
- А вы кто такие, а?!
- Так, что за чертовщина... /оказывается сбит упавшей сверху Бетани/
- Ой, мамочки! Нет! Я за такое в Суд подам!
- Слезь с меня...
- А что у меня с голосом?!
- Слезь, ты меня раздавишь...
- А где это я?
- Отцепись!... Что случилось?! Что со мной? А где Всё моё остальное... И что на спине? Что Там?
- Господи... Фридж?
- Я-то Фридж, а ты кто?
- Я Спенсер.
- Что? Что ещё за Конь ты в пальто?! А?
- Кажется... мы в игре.
- Что, Прости?
- Что ты такое говоришь?
- Нас как-то... Не знаю, как!... но... как бы... засосало в игру. И мы стали нашими аватарами. Я - это Спенсер. Но здесь я стал доктором Смолдером Брэйвстоуном.
- / Минута осознания/ То Есть ты - это Спенсер?
- Да! Да, да! Да, я он. Да, Фридж, я Спенсер, а ты, ты - "лось" Финбар! У Тебя на жилете написано. А ты... Марта?
- Да.
- Ты - Руби Раундхаус. А Бетани... ты... профессор Шелли Оберон.
- ...
- А "Шелли" - это сокращённо от "Шелдон".
- Я вас не понимаю.
- Боже Мой...
Пояснение к цитате: Подростки впервые попали в Джуманджи и знакомятся со своими новыми телами.
№ 404378   Добавил MegaMozg 23-09-2020 / 23:21
- Вот.
- Угу, мужской Вариант. А покрутитесь-ка...
- А не покрутить кулаком у вашего носа?
- О чём вы?
- Элементарная Угроза!
- А, вы будете Делать вот так?
- Нет, врежу по носу.
- Так бы и выразились... Что за Капризы, вы как Ребёнок!
№ 403381   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:06
Бритва Оккама. Согласно этому принципу самое простое из возможных объяснений обычно и является верным.
№ 402868   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 16:33
- Уважаемый, а можно Ближе к теме? Просто я глупенькая немножко, а Мой напарник вообще пень без мозгов, - попросила Лайла.
- Согласен с дурочкой. Ваша Речь, Объяснение Ситуации и Анализ предстоящих последствий далеки от сферы наших интересов. Скажите просто то, что нам нужно знать и не тратьте своё драгоценное Время на двух недалёких людей, - согласился я с девушкой.
Пояснение к цитате: Цикл «Анархия упадка». Книга 11. «Сухие цифры».
№ 402662   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 08:39