Капризы [Тема]



Здравствуй, Мой лучик...
Собери свои ванильно-нежные Воспоминания ушедшего Года и сложи в бархатный сундук с ароматом чайной Розы...
Запиши на листочке Всё самое Тайное, самое сокровенное, свои самые светлые Мечты, загадай самое заветное Желание под мерцание огоньков на ёлке...
Оставайся всё также чистосердечным и добрым...
Храни и оберегай своего внутреннего ребёнка, балуй его и не ругай за мелкие шалости и Капризы...
Поставь на окне любимые Цветы, пусть солнышко на рассвете обнимает их лучиками...
Береги Тепло своей Души...
№ 460969   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 22:27
В парке плакала девочка: «Посмотри-ка ты, папочка,
У хорошенькой ласточки переломлена лапочка, -
Я возьму птицу бедную и в платочек укутаю»…
И Отец призадумался, потрясенный минутою,
И простил Все грядущие и Капризы, и шалости
Милой, маленькой дочери, зарыдавшей от жалости.
Пояснение к цитате: 1910 год.
№ 458887   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:07
Только Сильный и уверенный в себе Мужчина способен с радостью исполнять - любые женские Капризы.
№ 450954   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:39
Все погибшие «за родину» на самом деле всегда отдавали свою Жизнь за Режим. За его Глупости, Ошибки или Капризы. «Родины» не ведут войн и не устраивают репрессий. Они бесплотны и существуют только в воображении. Войны и Репрессии - это всегда забава режимов.
№ 444153   Добавил MegaMozg 07-09-2022 / 19:33
Вибрация моей левой голени - большой Знак для меня.
(Дрожание моей левой икры Есть великий признак.)
№ 442918   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:54
Месть - это блеф.
Пустой Каприз, не боле.
И Справедливость местью не свершить.
Злодей погиб, мгновенно и без боли.
А Мне теперь вот с этой болью Жить.
№ 415726   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 12:30
Такие Капризы бывают и не у одних больных, и не у одной Нелли. Как часто, бывало, я ходил взад и Вперёд по комнате с бессознательным желанием, чтоб поскорей меня кто-нибудь обидел или сказал Слово, которое бы можно Было принять за обиду, и поскорей сорвать на чьём-нибудь Сердце. Женщины же, "срывая" таким образом сердце, начинают плакать самыми искренними слезами, а самые чувствительные из них доходят даже до истерики. Дело очень простое и житейское и бывающее чаще всего, когда Есть Другая, часто никому не известная Печаль в сердце и которую хотелось бы, да нельзя никому высказать.
№ 408161   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:06
Дениз молчала, но её Взгляд явно выражал Недоверие. Впервые в Жизни ей пришло в голову, что её Мать, которая дала ей Жизнь, День за днём заботилась о ней, удовлетворяя Все её Нужды и Капризы, когда-то, до рождения детей, была совсем другим человеком. До этого дня мать была для Дениз terra cognita, где каждая рощица, каждый пригорок и каждое озерцо были ей известны. Мысль о том, что на этой земле могут быть неизведанные места, тревожила и раздражала её.
№ 406232   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:09
Если твой Ребёнок действительно является для Тебя смыслом Жизни, то твоя Жизнь бессмысленна. Любые Отношения между людьми, где Один Человек становится смыслом жизни другого Человека, приводят к психологическому сценарию « Хозяин - раб» или «я - любовник», где Женщина начинает выполнять Все Капризы и прихоти своего чада. И тот, и другой Вариант заставляют человека переставать быть самостоятельным. Он подавляет инициативу у ребёнка, взращивая в нём Безответственность и Беспомощность. А Потом вы приходите к 40 годам, и мы здесь все Вместе плачем о том, что вашему чаду 20 лет, а он вообще не понимает, что он хочет в жизни… он Ничего не хочет. Вот так это Последствия того, что кто-то является смыслом чужой жизни.
№ 405709   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 02:27
- Вот.
- Угу, мужской Вариант. А покрутитесь-ка...
- А не покрутить кулаком у вашего носа?
- О чём вы?
- Элементарная Угроза!
- А, вы будете Делать вот так?
- Нет, врежу по носу.
- Так бы и выразились... Что за Капризы, вы как Ребёнок!
№ 403381   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:06
- Они хотят убить моего лучшего Друга! Король подставил ему ножку.
- Ах вот так? Ну Сейчас, государь, Вы у меня свету невзвидите. Сейчас я начну капризничать. АААААА!!!
- Ой, Больше не буду, не буду, не буду!..
№ 401438   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 15:45
Знаешь, в этом огромнейшем мире полно несчастных сирот которые с большой радостью переплыли бы Океан кнопок, чтобы оказаться в тени бесконечного списка моих достижений и великих побед. Я равнодушен к ним. Сердце моё приняло лишь двух прелестных созданий... и эту мартышку. А взамен лишь прошу чтобы вы исполняли мои мелкие прихоти, в то Время как я буду пользоваться колоссальным состоянием ваших родителей!
№ 351383   Добавил MegaMozg 28-11-2018 / 11:29
- Должно быть, это так интересно - работать на столь талантливую женщину. Вам повезло, Андреа, вам в самом деле повезло.
- О да, миссис Уитмор, Мне в самом деле повезло. Так повезло, что вы и представить себе не можете. Я и передать не могу, какой везучей себя ощутила хотя бы Вчера, когда меня послали за тампонами для моей хозяйки - и только для того, чтобы Потом сказать, что я купила не те, и спросить, Почему я Ничего не могу сделать как Надо. И не иначе, как везением, можно объяснить тот факт, что каждое Утро мне приходится копаться в потной и грязной чужой одежде. Постойте-ка. Думаю, апофеоза везения я достигла, когда в Течение трех недель обзванивала собаководов трех штатов в поисках безупречного щенка кокер-спаниеля для двух невероятно избалованных маленьких злючек. Да, не иначе!
№ 349326   Добавил MegaMozg 08-11-2018 / 23:13
Верука жадиной была
В помойке Место обрела!
Спускаясь в мусоропровод,
Она Друзей себе найдет! <...>
А Кто ее избаловал?
Кто всем капризам потакал?
Кто мог ее так воспитать?
Кого виновным посчитать?
Так кто же это, наконец?
Родная Мать, родной Отец!
№ 348992   Добавил MegaMozg 06-11-2018 / 10:07