Солнце [Тема] Страница 28



На Все в Жизни Воля Солнца.
Мы обнажаем перед ним свою кожу, дабы оно сожгло наши Грехи. Мы участвуем в его обновлении, мы принимаем его тепло;
Кожа наша облачается в его Сияние, в его бронзовые доспехи, и мы становимся сильнее.
Избавляясь от потрескавшейся шелухи прошлой жизни, мы рождаемся заново.
Пояснение к цитате: Просканированные глифы «Солнечная вера»
№ 391620   Добавил MegaMozg 19-04-2020 / 00:48
Угасающий День был прекрасен! Солнце уже скрылось за домами, но его багряные отблески еще лежали на крышах домов и отражались в окнах верхних этажей. Ласточки чертили в небе, чья глубокая синева постепенно блекла, остывая. Толпа на улице редела, а золотистый и розово-багряный Свет этого вечера делал ее не такой грязной и несчастной.
№ 391284   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:03
В тот Год Осень затянулась, но к концу ноября Солнце стало проглядывать Всё реже, зарядили холодные проливные дожди - в Один из таких дней Смерть Впервые прошла совсем Рядом с нами.
№ 391243   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 00:30
Знаешь, чувствовать - это работа,
И от неё Иногда устаёшь.
Волны эмоций, словно кислоты:
Переборщишь - Всё в душе сожжёшь.
Яркое Солнце, жаркое лето,
Стойкий Мороз, колючий Февраль -
Это не просто сезоны планеты,
А подтвержденье, что ты жива.
Буря эмоций. Дай же им выход,
Дай же им выДох!
Кричи, обнимай!
Выпусти стаи пантер и улиток.
Не запирай их внутри - отпускай!
№ 391082   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 22:39
Чуть в вас Поверь, так вместо лис и львов
Найдешь гусей и зайцев. Вы надежны,
Как угли раскаленные на льду
Иль градины на Солнце. Вы привыкли
Караемых злодеев обелять,
Черня Закон карающий. Полны вы
Враждою к тем, Кто дружбой славы взыскан.
Желанья ваши - прихоти больного:
Чего нельзя вам, вас на то и тянет.
№ 390847   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 18:42
Вокруг стоял Запах звонкого неба.
Руки пахли травой, сталью и кровью.
Пугливое Солнце скользило по остывающей коже. И тут это случилось…
Я увидел, как от засушливых берегов отправляется Флот, и Люди в чалмах читают за
него напутственные молитвы богу, чьё Имя на давно забытом языке означает « Дух Пустыни».
Увидел, как голубые купола сливаются с острыми хребтами, за которыми кончается их царство,
и начинаются бесконечные степи - владения жёлтых людей с огрубевшими лицами и неуловимой, бесполезной мудростью ветра. Увидел земли своего друга-христианина, увидел, как забавны его Братья, верящие Больше в общественное Мнение, нежели в своего распятого мученика. Я увидел, как Туман наползает на холмы, как просвечивают в нём погнутые степным ветром деревца, как исчезают в нём пятна пасущихся лошадей. Я почувствовал, как серебрится иней на чахлых кустарниках, как шелестят они своими длинными листьями. Я воспринял Всё это одновременно и сразу, потому что только так должно. Должно рисовать Картины мазками, как импрессионисты. Их мазки состояли из красок, мои состоят из жизней. Но ни у них, ни у меня Нет ни одного мазка, что не был бы совершенным.
№ 390115   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:18
Грязные Вещи Все до одного запихивают под Кровать. Никто из студентов Никогда не просушивает Одеяло на Солнце, так что оно, пропитавшись Потом, всегда распространяет мерзкий Запах, от которого Нет спасенья. До сих пор поражаюсь, как в таком хаосе не распространялись какие-нибудь смертельные болезни.
№ 389774   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 22:48
Взгляни: уж Солнце стало озарять
Сады и хижины прощальными лучами.
Оно заходит Там, скрываяся вдали,
И прбуждает Жизнь иного края...
Вот солнце скрылось, но в душе больной
Растет опять могучее желанье
Лететь за ним и пить его сиянье,
Ночь Видеть позади и День передо мной.
№ 389726   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 09:18
Есть лесная Примета: как Медведь перевернётся на другой бок - так Солнце повернёт на Лето.
№ 389697   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 23:57
Умчалися в Море разбитые льдины;
Живою улыбкой сияет весна;
Весенней красою блистают долины;
Седая Зима ослабела: в теснины,
В высокие Горы уходит Она.
Туда она прячется в злобе бесплодной
И сыплет порою метелью холодной
На свежую, нежную зелень весны, -
Но Солнце не хочет Терпеть белизны;
Повсюду живое стремленье родится,
Все вырасти хочет, спешит расцветиться.
№ 389388   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 00:03
Солнце освещало кухню через большое деревянное Окно. Запах свежесваренного Кофе заполнял Пространство. Глубокий Вдох смеси весеннего запаха и кофе. Кусочек маслянистого торта. Хороший глоток из чашки. Пара сверкающих глаз напротив меня. Обволакивающая Тишина. Такая нежная и трепетная - идеальная для воскресного утра. Президент не сможет сделать вас счастливым, даже Если у него Есть шоколадная фабрика. А вот Человек, с которым можно разделить такое Утро, это самый главный Выбор в вашей Жизни.
№ 389198   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 12:54
Спасибо Богу и Матильде,
Спасибо горному ручью.
Переходил не раз его я,
Свою нащупав глубину.
И тем, Кто слабо уже видя,
Но твердым голосом, в пример,
С перстом, направленным на Солнце,
Вставали в Рост, даруя Тень!
№ 388856   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 20:42
- Знаешь, я всегда принимал закаты как Должное. Может, потому, что знал, что увижу их миллионы. Но даже Если ты что-то видишь каждый День, оно не перестаёт быть особенным, да? Если честно, я думаю, именно по таким вещам мы и будем Больше всего Скучать.
- Мхм. Ага. Знаешь, я... я думаю о закатах, о том, как Солнце сядет, а значит, будет Темно, и тогда нам придётся спать... спать тут в лесу, который...
- Я могу... могу насладиться моментом?
- Да, можешь.
- Всего секунду.
- Да, насладись моментом. А Пока ты наслаждаешься, я пойду добуду белку на Ужин.
10 Сезон 19 Серия
№ 388835   Добавил MegaMozg 15-03-2020 / 02:41
В каждой Истории пришедших Жить Есть Письма пепла и письма цветения... Иногда мы боимся писать письма цветения, потому что познали письма пепла... познали и оставили в себе Страх боли, страх повторения почерка этих писем.. совершив еще одну ошибку анти цветения - отказавшись осознать, что Боль нам была подарена как Урок взросления, и что мы заслужили эту боль... дабы понять единственный Закон цветения - Любовь…
Посмотри в Танец когда ты Танцуешь, он не требует от Тебя Ничего... ничего кроме…присутствия в нём тотально.
Ты уже молишься... ты уже говоришь свою молитву... и Слова её - вертикаль... Ты уже произносишь себя в каждом мгновении... ты уже... Ты!... Жизнь приходит и заглядывает в твои Глаза, теребит тебя за рукав и пробует твои бастионы на прочность... Ты уже в ней, в самом пекле таинства.. ты уже отвечаешь ей... Ты уже Вера... И садится Солнце и встаёт Солнце в тебе, чтобы напомнить о твоей Сути. Ты разве не знаешь, что Цветение - это и есть Путь Сердца?!
№ 388776   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 15:34
Обетованных губ спасённые литеры,
Размеченные цветами
Глубокими и острыми,
Светлыми и тёмными.
Мы поднимали в Воздух солнце,
И Время созрело и внезапно треснуло.
Поцелуи из слов, мы преодолели немоту.
Но у воды была своя Жажда, которая никак не могла напиться -
Так медлит капля на острие утренней травинки.
№ 388752   Добавил MegaMozg 14-03-2020 / 14:44