Солнце [Тема] Страница 29



Я так и знал, что пойдёт Дождь. Конечно, должен пойти дождь, Если у меня дворники скособочены... Дворники у меня работали бы Хорошо, то Мне и Солнце бы светило среди ночи...
Пояснение к цитате: Перед окрушением самолёта, он остановил под ливнем поправить на машине дворники, но на машину рухнула деталь он самолёта..
№ 388426   Добавил MegaMozg 09-03-2020 / 18:13
Страшно представить, я не видел Тебя месяц. Я видел новую луну, а тебя Нет. Я видел закаты и рассветы, а твое дивное Лицо ни разу. Осколки моего сердца так малы, что могли бы пройти через игольное ушко. Я тоскую по тебе, как Солнце посреди зимы тоскует по цве Там. Без красоты, к которой тянулись его лучи, Сердце леденеет, словно Бездна, в которую повергла его Разлука. Я отправляюсь на турнир в Париж, он покажется Мне пустыней, Если там не будет тебя. С надеждой. Надежда вселяет Любовь. Надежда спасает. Лишь Она помогает мне дожить до вечера, а Потом и до утра. И хотя ты совсем куда-то скрылась, я таю надежду еще раз взглянуть на тебя. С любовью и со всей душой, Навсегда твой верный рыцарь Ульрих.
Пояснение к цитате: Письмо к Джоселин.
№ 387287   Добавил MegaMozg 16-02-2020 / 05:00
Мгелия двигалась медленно, говорила мало, чтобы с кончика языка не утекла женская Сила. День отдавала делам, когда Солнце скрывалось за горой, ложилась на женской половине дома на овечью шкуру, гладила живот и засыпала. Те сладкие месяцы Она жила внутри, а не снаружи.
№ 386962   Добавил MegaMozg 03-02-2020 / 23:06
Tell me how to live on if one your smile can destroy space?
When find the sun your eyes
how to deal with this chemistry?




Скажи как дальше Жить, Если Одна твоя Улыбка способна Космос уничтожить?
Когда в твои Глаза попало солнце,
как с этой химией бороться?
№ 386858   Добавил MegaMozg 02-02-2020 / 02:09
Tell me how to live on if one your smile can destroy space?
When find the sun your eyes
how to deal with this chemistry?




Скажи как дальше Жить, Если Одна твоя Улыбка способна Космос уничтожить?
Когда в твои Глаза попало солнце,
как с этой химией бороться?
№ 386857   Добавил MegaMozg 02-02-2020 / 02:09
С миром творилось небывалое, и всякий, в ком Было хоть немного магии, затрепетал в страхе перед неизмеримостью явившихся сил. И в то же Время в нормальном мире ещё и на волос не произошло никаких изменений. Так же светило осеннее Солнце, дзенькала в орешнике неунывающая синица, так же плыли в безветренном воздухе последние паутинки. Не вяжется всеобщая Благодать с картиной рушащегося мира. В такую минуту нужны Гром и молния, и Чёрный Смерч над горизонтом.
№ 386840   Добавил MegaMozg 01-02-2020 / 23:22
Откройте Окно, поставьте на Огонь турку с Кофе, никуда не отлучайтесь - важно наблюдать как в напитке медленно растворяется Небо, а в ясную погоду ещё и Солнце. С солнцем кофе получается пряным с необъяснимым ожиданием скорой дороги, даже Если в ближайшее Время уезжать вы вроде бы не собирались. И да, ещё Одна очень важная штука: выходя из дома после чашки такого кофе, захватите с собой Паспорт, по которому можно купить билет на международный авиарейс или хотя бы на поезд. Ну просто мало ли что, всякое может быть.
№ 386588   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 17:10
В тёмные Времена суток, не ищите красивые лампочки, а ищите ту, которая в тёмные ночи заменит вам Солнце!!
№ 386577   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 15:02
Солнце, Мне кажется, ты устало светить,
Устало быть справедливым и мудрым,
Я гляжу на твой негатив,
И твержу монотонные сутры...
Стихнет Шепот песочных часов,
Выскользнут в Море алмазные четки,
Ты - Мой самый несбыточный сон,
Самый сладкий и самый короткий,
Сон...
№ 386061   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:36
Дышит покоем ночной простор,
Залиты лунным светом равнины,
Спят зеркальные глади озер,
В мягком тумане исчезли вершины.
Там, где Горы сомкнулись в кольцо,
Месяц качает в серебряной лодке,
Ту Любовь, что похожа на Сон -
Самый сладкий и самый короткий,
Сон...
№ 386060   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:34
Белые лилии спят на темной воде,
Спят лунные кратеры, космоса черные дыры...
И ты плывешь сквозь них в темноте,
К берегам совершенного мира.
Прячет в Ладони лицо,
Юный месяц - печальный и кроткий,
Он ведь знает о том, что твой Сон -
Самый сладкий и самый короткий,
Сон...
№ 386059   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:32
Солнце, Мне кажется, ты устало светить,
Солнце, мне кажется, ты просто устало...
Ляг скорей в Облака, отдохни,
Я поправлю тебе одеяло.
Солнце, забудь обо всем,
Я отменю Все метеосводки,
Хочешь, я буду беречь твой Сон -
Самый сладкий и самый короткий.
Сон...
№ 386058   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 14:30
Великий Хан, обращаюсь к вам, как та, что приехала сюда, исполненная страха. Я не знала вашего народа, Все Было таким чужим. Но теперь я знаю, что Мужество и Честь проживают в этих юртах. Я ценила вашего сына, он был моей надеждой. Что хорошего в стремлении умереть, единожды увидев землю, где садится Солнце, Если Жизнь прекрасна Там, где солнце встает? Сколько еще родителей должны оплакать своих сыновей, сколько женщин должны овдоветь? Ваш Сын хотел положить Конец войне, теперь вы можете исполнить его последнюю волю.
№ 386009   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:30
- Нургал, что стряслось?
- Не Нургал, а Андрей! Такое Имя дал Мне Отец.
- А я дал имя Нургал. Я тоже твой отец.
- Нет, ты убийца моего отца.
- Кто сказал? Она это придумала?
- Нет, я сам видел. Я был у Най-Най.
- Чего же ты хочешь? Ты уже вынес свой Приговор.
- Хочу взглянуть в твои Глаза, когда ты лжешь. Ты лгал мне Все Эти Годы. Ты воспитывал меня с верой в то, что все Зло из Запада. Ты украл у меня семью, мою душу! Ради чего? Зачем?
- Я дал тебе Жизнь здесь.
- Я не буду воевать против короля.
- Король здесь не причем, ты поклялся вести наш Народ на Запад, в земли, где садиться Солнце.
- Наш народ? Это не Мой народ. Мое Место не здесь. Мне нигде нет места. За кого мне сражаться?.. Против кого?..
№ 386008   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 14:28
Выпито Лето одним глотком.
Август. Последний день.
Руки, испачканные песком,
к рыжим лучам воздень.
№ 385950   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 13:08