приметы [Тема]



- Скоро Дождь пойдет. Всякий раз, когда мы слышим колокола Моневилля, на следующий День идет дождь.
- А у нас наоборот. Когда мы слышим колокола Гюстрова, дождя не будет целую неделю.
№ 465154   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:09
Он зашёл в шумный вагон...
где лилась Музыка и звучали песни
и рванулся вперёд,
расталкивая всех... и сам этого не понимая, зачем,
как вдруг, совсем Рядом, увидел изумрудный свет
распахнутых чистых глаз.
И ахнула Его душа,
остановилось сердце...
а Её Глаза... всего лишь смотрели
в глубину Его небес, узнавая
в них... Родные приметы.
Руки бережно прикоснулись
к струнам смятенного сердца,
настраивая весь лад вырвавшихся звуков.
А глаза говорили:
Прости... что так поздно!
Засияли между пальцами лучи
кристальных игл проникновения,
пропитанные присутствием Силы святой...
И восстановилось
равновесие
души и сердца.
Глаза в глаза.
Сердце к сердцу.
Душа к душе.
И Мысли соединились
в одно целое-
в слиток единой судьбы.
" Лучше поздно,
чем Никогда!"
№ 455330   Добавил MegaMozg 29-07-2023 / 17:15
<...> самое иррациональное на свете, безжалостно движущееся, неусвояемое и загадочное - это Время. Сюрреальной фотографию делают ее способность вызвать Сожаление об ушедшем времени и конкретные Приметы социальной принадлежности.
№ 454723   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 23:18
Излюбленной те Мой для разговора были для меня народные Приметы - истинность их я готов был в то Время доказывать чуть ли не с пеной у рта. Мы вели на эту тему долгие и горячие споры; мой друг утверждал, что Все это лишь пустые Суеверия, я же возражал, что предчувствия, возникающие в народе совершенно непроизвольно - то Есть без какого-либо определенного повода, - обязательно содержат в себе зерно истины и, несомненно, заслуживают внимания.
№ 434394   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:28
Примененный к нему полицией Способ Измерения и описания воодушевил его, как любовное стихотворение, сочиненное сатаной. Замечательнее всего тут Было то, что Полиция может не только расчленить Человека так, что от него Ничего не останется, но что из этих ничтожных составных частей Она безошибочно собирает его и по ним узнает.
№ 431100   Добавил MegaMozg 22-10-2021 / 13:06
Ствол длинный - Жизнь короткая.
Пояснение к цитате: Поговорка появилась от бронебойщиков, с их противотанковым ружьём они успевали сделать едва пяток выстрелов после чего уже не могли сменить позицию. Из за веса и габаритов ружья из за дистанции гарантировано го поражения танка 200 метров, ПТРД однозарядногл темпа стрельбы, ПТРС из-за магазинного заряжания, чуствительности к загрязнения, большого веса 20 кг против 17 кг.
№ 428246   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:19
Красив и строен строгий Петербург!
Парад дворцов и площадей сюжеты.
Мосты, причалы, парки, парапеты;
Львы, сфинксы, Кони, шпили, силуэты...
Во всём неповторимые приметы,
Особый Стиль пространства - Петербург!
№ 424961   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 08:33
Книга известных советских журналистов В. Пескова и Б. Стрельникова - Рассказ о путешествии по Америке. Авторы проехали на автомобиле пятнадцать тысяч километров по двадцати шести штатам страны. Маршрут пролегал по многим географическим и природным зонам вдоль Великих озер, по пустыням, Скалистым горам, по Великим равнинам и южным лесам, тихоокеанскому и атлантическому побережьям Америки.
Природа - главный объект внимания путешественников. Однако из поля зрения не выпадают и Люди, их Быт, Образ Жизни, а также Приметы социального устройства Америки.
Эта книга - репортаж об увиденном и любопытное Исследование с привлечением исторических документов и справок.
Пояснение к цитате: В 1972 году В. Песков и Б. Стрельников совершили автомобильную поездку по Соединенным Штатам. Эта книга – результат путешествия и двухлетней совместной работы.
№ 421038   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 14:27
Ах, как судеб не явлены приметы!
Ведь знаю, Жизнь напишет за меня
Все судьбы, что Мне памятны и зримы,
Где Горе, Радость - Вместе и поврозь.
№ 407898   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 23:33
I don't believe in omens,
But I see a good sign.




Не верю я в приметы,
Но вижу Добрый Знак.
№ 406672   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 11:15
- Ты веришь в Приметы?
Дик в приметы верил, но мёртвый ворон, так и не разжавший когтей, и синеглазый Человек в чёрном с непроницаемым лицом…
- Нет, монсеньор, не верю.
- Я тоже. К сожалению.
К сожалению?! Кансилльер прав, Рокэ ходит по грани безумия, Если только не шагнул за эту Грань. Наверное, это отразилось у Дикона на лице, а может, маршалу просто захотелось поговорить.
- Странно, что ты Всё ещё полагаешь Смерть страшной. Будь это знамение, я бы радовался. Ворону не справиться с золотым орланом, но этот был слишком глуп и молод, и ворон своего не упустил. Должен был умереть Один, но погибли Двое. Не проиграть, когда победить невозможно! Лучшей приметы нет и быть не может.
№ 403891   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 19:36
…Задаюсь вопросом, будет ли у меня какое-то предвестие смерти, какая-то Примета, какой-то Знак. По-моему, у всех оно бывает: Птица, залетевшая в комнату, лисица на цепи, осторожный Заяц, корова, рожающая двух телят, - но лишь самые невезучие понимают, что это означает.
№ 403386   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:21
Любая Примета сбывается, встретившись с человеком, готовым в нее поверить.
№ 390994   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 10:24
Есть лесная Примета: как Медведь перевернётся на другой бок - так Солнце повернёт на Лето.
№ 389697   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 23:57
- Вер, подожди, захвати с собой Мусор! <...>
- Хочу тебе сказать: когда кто-то уезжает, выбрасывать мусор плохая Примета.
- Знаешь, Вер, плохая примета - это давать машину своей жене, которая ещё не накрасилась дома.
23 Сезон 33 Серия
№ 376463   Добавил MegaMozg 15-08-2019 / 04:00