состояние [Тема]



Непосильная Ноша Александра Поветкина!
* * *
« Великое Будущее Ждет того, Кто падая, всякий раз поднимается
и идет к намеченной Цели
5 октября 2013 Года войдет в историю, как выстраданная Битва Титанов двух дружественных стран - Украины и России.
В этот День Атмосфера в СК «Олимпийский» была накалена до предела. Казалось, что еще немного - и зал взорвется от бури эмоций и страстей. Биение сердца Громко отсчитывало минуты. Зал замер. Все находились в предвкушении великого чуда…
***
«Каждый из нас, живущих в России, несёт личную Ответственность за её духовно-нравственное Состояние!» (авт)
Думаю, что об этом достаточно. Я хочу подвести вас к тому Великому событию, которое состоялось 5 октября 2013 года в СК «Олимпийский».
Боксеры вышли в ринг: А. Поветкин появился под задумчивую и патриотичную песню о Руси, которую не покорить, а Кличко - под весёлых и задорных Red Hot Chili Peppers. Наконец - самая важная процедура этого вечера - гимн России в исполнении И. Кобзона.
В зале стояла мертвая тишина…
Александр смотрел на Флаг России и повторял за великим певцом Слова гимна. В этот Момент он понял, что Ноги у него стали ватными, внутри все сжалось, Сердце стало биться сильнее, а Пульс отсчитывал секунды до начала боя. В голове все смешалось, но только все отчетливее слышались слова: Ты должен его победить! Бей первым! Только Нокаут! Ты дерешься за Россию!
Наконец Гимн закончился и легендарный боксерский конферансье Майкл Баффер задорно прокричал свою запатентованную фразу Let’s get ready to the rumble! (в свободном переводе - «Давайте приготовимся к драке»).
Бой начался и Александр с первых же минут кинулся на Владимира Кличко, рассчитывая на молниеносную победу, но, несколько раз промазав, он вновь и вновь возвращался на исходную и, как заведенный, повторял одно и тоже. Думаю, что Владимиру не составило труда просчитать Александра и скорректировать свой План на бой по ходу поединка. В последующих раундах все продолжалось, как под копирку. Александр кидался на Владимира, как загнанный и раненный «бык» на «тореадора», а тот все Время продолжал втыкать в свою жертву острые пики в виде левого джеба, в надежде, что он рухнет на землю. Александр не падал. Он мужественно бросался на «тореадора», который постоянно пытался остановить его и придавливал его к земле. А Зрители с восторгом кричали: «Саша, бей, Саша, мочи хохла»… С угла команды Поветкина слышались Оскорбления в Адрес Кличко, как бы свидетельствующие о единении и поддержке своего товарища.
Вот такова в целом Картина 12-раундового Великого Сражения в Москве, после которого Владимир Кличко так оценил Итоги поединка:
«Я победил судейским решением. И, думаю, ни у кого не возникло вопросов, кто выиграл этот бой. Я привык к критике, но намерен продолжить свой Путь. Мне Тяжело Судить, насколько бой был зрелищным. Могу лишь сказать, что на ринге встретились боксеры - профессионалы высокого класса, олимпийские Чемпионы. А об остальном - судить болельщикам», - сказал Кличко на пресс-конференции после матча.
Но Надо заметить, что, когда бой закончился, Вл. Кличко обратился к публике, но Поклонники Александра в «Олимпийском» его освистали. Неодобрительный гул продолжался все время, Пока он говорил. Такого поведения болельщиков я не встречал нигде в мире.
И это Было сверхциничное Неуважение к сильнейшему Чемпиону планеты, который приехал в Москву и являлся нашим гостем. Создавалось Впечатление, что я находился в стране третьего мира, где матерные слова с мест и выкрики никем не пресекаются.
А, как же моральный Кодекс? А, как же Гостеприимство, наконец? Об этом в тот Великий Вечер почему-то все позабыли? А, может, не хотели вспоминать о нем?
Вернемся к Александру… Целая череда неприятных обстоятельств свалилась на плечи нашего бойца: Разрыв с менеджером Вл. Хрюновым, Расставание с тренером К. Цзю, Отсутствие должных спарринг - партнеров. И все это стало предвестником будущей беды, потому что именно этот бой Александр считал для себя самым важным в его профессиональной карьере, а возможно и всей его Жизни. Я думаю, что так считало Большинство тех, кто искренне предан и любит бокс.
Отсутствие в команде тренера К. Цзю - это была Одна из самых важных стратегических ошибок команды Поветкина, потому что именно Константин был тем человеком, Авторитет которого Сашу мог вдохновить и придать Уверенность в себе.
Но самая главная ошибка была в том, что этому бою со стороны Сми, самого окружения Александра, придавалась политическая окраска… «Этот бой мы не должны проиграть, за нами Россия и ее авторитет, мы покажем этим. … Русские не сдаются» - летели со всех уголков слова и реплики в сторону нашего Витязя, и Саша невольно начал осознавать ту великую и судьбоносную ответственность за Россию, которая тяжелейшим бременем легла на его плечи.
Александр не выдержал и, выражаясь боксерским языком, «перегорел» еще до боя. Он и сам не понимал в ринге, что он делал, ибо Голова и ноги не работали в унисон. У него была одна и самая важная Цель: - отстоять Ч Есть России.
И он проиграл!
А Вместе с ним проиграли мы все, потому что мы так страстно жаждали досрочной победы и верили в Великое чудо!
Непосильную ношу взвалили мы на плечи Русского Витязя, потому что даже Металл от перегрузки Иногда дает трещину. Проигрыш Александра - наша общая Боль и Общее Поражение, из которого есть только Один выход.
Мы должны встать на путь нравственного очищения, и тогда Победа будет за нами.
Александр «Проиграл битву, но не проиграл войну», и в это очень Хочется верить!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466193   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:48
Боги существуют в межмировом пространстве, где наслаждаются блаженством и не вмешиваются в Дела людей, так как любое Вмешательство нарушило бы их безмятежное Состояние.
№ 466188   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:33
Конечная Цель человеческой Жизни - Счастье. Счастье понимается как Жизнь согласно природе, и только такая жизнь является добродетельной. Идеалом стоиков является мудрец, достигший добродетели и бесстрастия. добровольно следующий судьбе, жизнь которого и душевное Состояние не зависят от внешних обстоятельств.
№ 466186   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:27
Пусть Состояние моё вас не тревожит.
- Я в образе. Я в главной роли.
Пытаюсь ум свой преумножить.
- Я так живу. Я радуюсь до боли!
№ 466128   Добавил MegaMozg 24-04-2024 / 13:42
Когда вы испытываете Радость, вы притягивает к себе позитивные События, когда вы расстроены  и раздраженны, вокруг вас разворачиваются Ситуации, которые только усугубляют ваше Состояние.
№ 465989   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:09
У Бога Нет для Человека предопределения - но Человек непременно является сотворцом Господу своей Жизни. И Господь, назирая Жизнь нашу, видит, Полезно ли нам продление жизни, во Благо ли мы иждиваем дни свои, Есть ли еще Надежда на Покаяние? В жизни нет произвола. И Состояние нашей Души влияет на сроки нашей земной жизни.
№ 465623   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:12
Но ты влюблена, и это восхитительное Состояние. Ничто так не отдаляет от нас Ужас Жизни, как Влюбленность и Любовь.
Пояснение к цитате: Астрид Линдгрен, из письма Саре Швардт.
№ 465398   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:18
Это Дар, поразительный дар - просто быть живым, Жить. Потеря Связи со своим осознанием Жизни - Трагедия. Терять Память, переставать понимать, что и Кто Тебя окружает. Забывать самого себя. Мы Все за Год изоляции стали острее переживать такие Вещи. Человеческое Общение затормозилось или прекратилось вовсе. Понадобятся Годы, чтобы заново настроить свое Восприятие… Особенно молодым. Мне-то 83 Года, у меня была прекрасная Жизнь. Но, полагаю, нам всем предстоит переоценка ценностей.
Пора понять, как много времени мы тратим на сущую ерунду. Мир наполняется ненавистью, насилием, обвинениями всех во всем. Мы когда-то были умными животными, но нынешнее Состояние не назвать иначе, кроме как патологией. Не такие уж мы и Умные, видимо. Две тысячи лет сражаемся с тем лучшим, что изобрели - философией, искусством. Мой Кот не понимает, что он умрет, но ему хватает ума уважать окружающий мир. А мы завязли в этих бесконечных конфликтах. Так что вернусь к началу моего затянувшегося ответа: главный Урок - осознавать Ценность того, что нам дано, самой жизни.
№ 465311   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:57
Koгда ты любишь, ты пepecтаешь быть просто человеком, а становишься ароматом. Ты не ходишь по земле, а паришь над ней. Вот это Состояние влюбленности и Есть Главное в Жизни. И неважно, во что ты влюблен - в женщину, в работу, в Мир или в Жизнь.
№ 464815   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:47
Удовлетворённость жизнью - стабильное Состояние, обусловленное главным образом целеустремленностью на самореализацию ради общего блага.
№ 464579   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:10
- Я должен Кукольнику целое Состояние. А Тебя у меня скоро заберут и отправят в молодежный военный лагерь. Так что, полюбуйся во что ты меня втянул. Я выстругал тебя, чтобы ты стал Карло. Ну, Почему ты не похож на Карло?
- Потому что я не Карло! Я не хочу быть, как Карло! Карло...
- Хватит! Ты такая тяжкая обуза, эх.
- Он сказал, что я для него обуза, а его Нос не вырос. Значит он так и думает.
- О, Пиноккио, отцы порой впадают в Отчаяние, как Все остальные. Но со временем они понимают, что совсем не это хотели сказать.
№ 464498   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:57
- Товарищ майор, опишите своё текущее Состояние. Я регистрирую потерю внимания и мощный эмоциональный всплеск.
- Состояние, ***ь? Да в *** я просто! Я снова провалил задание, что со мной происходит? Виктор мёртв, у меня его башка! А Сеченова это устраивает, понимаешь меня?
- Нет, товарищ майор.
- Я Разные Вещи делал, но я не таскал человеческие головы, как трофей. Ты видел этого огромного робота в театре? Боевой робот в театре, ХРАЗ! А знаешь, что Бесит Больше всего?
- Нет, товарищ майор.
- Кольцо. ***аное, ***ь, кольцо, которое Мне дал этот ***аный Петров! Знаешь, Почему меня это так бесит?!
- Нет, товарищ майор...
- Вот и я не знаю... Сука. Ладно, нормально. Я в норме, в норме.
№ 464003   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 15:27
- Товарищ майор, опишите своё текущее Состояние. Я регистрирую потерю внимания и мощный эмоциональный всплеск.
- Состояние, ***ь? Да в *** я просто! Я снова провалил задание, что со мной происходит? Виктор мёртв, у меня его башка! А Сеченова это устраивает, понимаешь меня?
- Нет, товарищ майор.
- Я Разные Вещи делал, но я не таскал человеческие головы, как трофей. Ты видел этого огромного робота в театре? Боевой робот в театре, ХРАЗ! А знаешь, что Бесит Больше всего?
- Нет, товарищ майор.
- Кольцо. ***аное, ***ь, кольцо, которое Мне дал этот ***аный Петров! Знаешь, Почему меня это так бесит?!
- Нет, товарищ майор...
- Вот и я не знаю... Сука. Ладно, нормально. Я в норме, в норме.
№ 464002   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:27