интриги [Тема]



Закулисные балетные Интриги выучили Полину суровому правилу: Никто Ничего не должен знать о тебе ничего лишнего. А Лучше - вовсе ничего чтоб не знали. Стоит хотя бы чуть-чуть приоткрыться - моментально получишь Удар, набегут, налетят Хищники, вцепятся в мягкое и будут рвать живое Мясо, Пока насмерть не загрызут.
№ 465756   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 15:36
Люди целыми днями суетятся и пресмыкаются как Собаки, вынашивают заговоры и Интриги ради мелких выгод. Они всегда противоречат сами себе - такова Трагедия маленького Человека. Люди цзянху могут сколько угодно Говорить о праведной Жизни, но на деле, другими словами, они также пытаются избавиться от трагедии маленького человека.
№ 465391   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 04:57
Так как вечных законов твой ум не постиг - волноваться Смешно из-за мелких Интриг.
№ 464436   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:25
Пусть каждый ваш День будет насыщен счастьем, красотой и чудесами. Блеска в глазах, Интриги в душе и пусть ваши Желания обалдеют от ваших способностей!
№ 460691   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:43
Мир - племя однодневных слов,
И Горечь неустанной славы.
Марш обезумевших богов
От собственного бала.
№ 447912   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 23:21
Чонгуку начинает чудиться, что он находится в детективном сериале. В Роли Жертвы, которую Все усиленно пытаются спасти от опасности. Есть Злодеи, которые на него точат зуб, есть спасители, которые готовы пойти на Всё, только бы его уберечь. Есть Дружба, есть романтическая линия, есть неразделённая Любовь. В жанры можно добавить ещё и драму с психологическим триллером. В Сюжет - немного экшена и Интриги для зрителя. Учтены все Голоса и Комментарии. Красивая картинка, качественная графика? Пожалуйста. Боль, разочарования, Страдания? Возьмите в тройном размере. Рейтинг «Для взрослых». Без проблем. Ещё и Бесплатно, в открытом доступе.
Где здесь кнопка «Стоп» или «Пауза»? Чонгуку нужна передышка.
№ 444553   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:09
Они ненавидят меня не за то, Кто я Есть, а за то, кем являются они сами - потому что они свернули с пути, а я Нет. Хроники наших врагов называют всех нас изменниками, однако я не менял сторону. Я всегда был точно Там же, где и Сейчас, осознавая себя и сотворившую меня вселенную. Каждый Мой вздох был ложью всем, кроме меня самого. В некотором роде это - Чистота, и ею не может похвастаться Никто другой в этой грандиозной армаде отступников.
№ 441173   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:54
Итак, что же вам от меня нужно? Быть может, некое Объяснение? Какая-нибудь великолепная душеспасительная История, которая бы разъяснила, каким образом развернулись События? Возможно, имелась Причина - движущая Сила, которая бы сделала Всё закономерным; и, поняв её, вы бы могли ненавидеть меня чуть меньше, чем Сейчас. Однако, таковой не существует. У меня Никогда не Было времени каяться. Я стихиен. Так сказать, аксиоматичен - таков, каким и должен являться тот, Кто находится внутри целого клубка ложных ходов. Как видите, я добился своего. Я - тот кто я Есть. В этом моё благославение и - ради симметрии - моё же Проклятие.
№ 441161   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:18
Вопрос "о смысле Жизни" волнует и мучает в глубине Души каждого Человека. Человек может на Время, и даже на очень долгое время, совсем Забыть о нем, погрузиться с головой или в будничные Интересы сегодняшнего дня, в материальные Заботы о сохранении жизни, о богатстве, довольстве и земных успехах, или в какие-либо сверхличные Страсти и " Дела" - в политику, борьбу партий и т. п., но Жизнь уже не так устроена, что совсем и Навсегда отмахнуться от него не может и самый тупой, заплывший жиром или духовно спящий человек: неустранимый факт приближения смерти и неизбежных ее предвестников - старения и болезней, факт отмирания, скоропреходящего исчезновения, погружения в невозвратное Прошлое всей нашей жизни со всей иллюзорной значительностью ее интересов - этот факт Есть для всякого человека грозное и неотвязное Напоминание нерешенного, отложенного в сторону вопроса о смысле жизни. Этот вопрос - не "теоретический вопрос", не предмет праздной умственной Игры; этот вопрос есть вопрос самой жизни, он так же страшен - и собственно говоря, еще гораздо более страшен, чем при тяжкой нужде вопрос о куске хлеба для утоления голода. Поистине, это есть вопрос о хлебе, который бы напитал нас, и воде, которая утолила бы нашу жажду. Чехов описывает где-то человека, который, всю жизнь живя будничными интересами в провинциальном городе, как Все Другие Люди, лгал и притворялся, "играл Роль" в "обществе", был занят "делами", погружен в мелкие Интриги и заботы - и вдруг, неожиданно, Однажды ночью, просыпается с тяжелым сердцебиением и в холодном поту. Что случилось? Случилось что-то ужасное - жизнь прошла, и жизни не Было, потому что не было и Нет в ней смысла!
И все-таки огромное Большинство людей считает нужным отмахиваться от этого вопроса, прятаться от него и находит величайшую жизненную Мудрость в такой "страусовой политике".
№ 440008   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:40
Украина признаётся наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм Есть Явление искусственное, лишенное реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной Интриги. Малороссы Суть ветвь единого, славянороссийского народа. Эта ветвь не имеет причин враждовать с другими ветвями того же народа и отделяться в отдельное Государство. Отделившись, это государство предает само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Мало Россия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой. Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу. Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в Источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России.
В борьбе с нею будут пущены в ход Все союзы и всякие Средства. Россия переложит свой центр на Урал, соберет все свои огромные Силы, разовьет свою технику, найдет себе могучих союзников и будет бороться до тех пор, Пока не подорвет в Конец и Навсегда мощь расчленяющей державы. Национальная Россия не ищет ничьей погибели, но Она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь Россию другом, а не врагом. История ещё не сказала своего последнего Слова.
№ 438523   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:09
Украина признаётся наиболее угрожаемою частью России в смысле отделения и завоевания. Украинский сепаратизм Есть Явление искусственное, лишенное реальных оснований. Он возник из честолюбия вожаков и международной завоевательной Интриги. Малороссы Суть ветвь единого, славянороссийского народа. Эта ветвь не имеет причин враждовать с другими ветвями того же народа и отделяться в отдельное Государство. Отделившись, это государство предает само себя на завоевание и разграбление иностранцам. Мало Россия и Великороссия связаны воедино верой, племенем, исторической судьбой, географическим положением, хозяйством, культурой и политикой. Иностранцы, подготовляющие расчленение, должны помнить, что они объявляют этим всей России вековую борьбу. Не будет мира и хозяйственного расцвета на востоке при таком расчленении. Россия превратится в Источник гражданских и международных войн на века. Расчленяющая держава станет ненавистнейшим из врагов национальной России.
В борьбе с нею будут пущены в ход Все союзы и всякие Средства. Россия переложит свой центр на Урал, соберет все свои огромные Силы, разовьет свою технику, найдет себе могучих союзников и будет бороться до тех пор, Пока не подорвет в Конец и Навсегда мощь расчленяющей державы. Национальная Россия не ищет ничьей погибели, но Она сумеет ответить своевременно на всякую попытку расчленения и будет бороться до конца. Всякой державе выгодней иметь Россию другом, а не врагом. История ещё не сказала своего последнего Слова.
№ 438522   Добавил MegaMozg 17-05-2022 / 11:09
Я просил вас известить меня письмом, когда прекратятся партийные распри и Интриги; Судьи станут просвещенными и справедливыми; стряпчие - честными, умеренными и приобретут хоть капельку здравого смысла.
Пояснение к цитате: так письма и не дождался
№ 433711   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 19:06
Звери благороднее людей, они не снисходят до трусливых Интриг.
№ 432985   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 03:24
Когда научишься Любить - приходи,
Расскажу тебе, что такое
После засухи проливные дожди.
Сколько не имитируй Верность -
Она внутри.
Это неизбежность.
Это Алтари.
А Пока ты впадаешь в крайность,
Искуплением своих обид.
Интриги...
Интриги в тягость,
Когда научишься любить - приходи.
№ 429817   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 13:24