избегание [Тема]



Нарциссу нужна надёжная база, Чувство безопасности. Поэтому он продолжает возвращаться туда и обратно. Это нарциссический подход - Избегание, горячее-холодное и прерывистое подкрепление. Наконец, он обвиняет вас в том, что вы унижаете его, особенно перед товарищами, умерщвляете его. И он начинает по-настоящему ненавидеть вас, замышляя План мести, во многих случаях.
Его Больше Нет с нами. У него потеряна Связь с реальностью. Он погружается в его внутреннюю мутную динамику. Вы больше Ничего не сможете сделать для него. Он ушёл Далеко. Туда, куда вы Никогда не сможете попасть.
№ 461699   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 04:24
Два нелюбимых человека
Нелюбимый смотрят фильм.
Боже, как они смеялись,
Но быть Вместе не их стиль.
Он хотел убежать прямиком от рутин,
Ну а ты видела фоном красивый Бруклин.
№ 458929   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:14
Есть много людей, которые боятся Говорить, избегают людей. Ерунда, что они не знают стиля общения, им просто нужна Уверенность и Смелость.
№ 449002   Добавил MegaMozg 11-01-2023 / 10:42
Ты сбегаешь, чтоб не быть вдвоём
А я на уши поднял район.
№ 448267   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:43
Вопрос "о смысле Жизни" волнует и мучает в глубине Души каждого Человека. Человек может на Время, и даже на очень долгое время, совсем Забыть о нем, погрузиться с головой или в будничные Интересы сегодняшнего дня, в материальные Заботы о сохранении жизни, о богатстве, довольстве и земных успехах, или в какие-либо сверхличные Страсти и " Дела" - в политику, борьбу партий и т. п., но Жизнь уже не так устроена, что совсем и Навсегда отмахнуться от него не может и самый тупой, заплывший жиром или духовно спящий человек: неустранимый факт приближения смерти и неизбежных ее предвестников - старения и болезней, факт отмирания, скоропреходящего исчезновения, погружения в невозвратное Прошлое всей нашей жизни со всей иллюзорной значительностью ее интересов - этот факт Есть для всякого человека грозное и неотвязное Напоминание нерешенного, отложенного в сторону вопроса о смысле жизни. Этот вопрос - не "теоретический вопрос", не предмет праздной умственной Игры; этот вопрос есть вопрос самой жизни, он так же страшен - и собственно говоря, еще гораздо более страшен, чем при тяжкой нужде вопрос о куске хлеба для утоления голода. Поистине, это есть вопрос о хлебе, который бы напитал нас, и воде, которая утолила бы нашу жажду. Чехов описывает где-то человека, который, всю жизнь живя будничными интересами в провинциальном городе, как Все Другие Люди, лгал и притворялся, "играл Роль" в "обществе", был занят "делами", погружен в мелкие Интриги и заботы - и вдруг, неожиданно, Однажды ночью, просыпается с тяжелым сердцебиением и в холодном поту. Что случилось? Случилось что-то ужасное - жизнь прошла, и жизни не Было, потому что не было и Нет в ней смысла!
И все-таки огромное Большинство людей считает нужным отмахиваться от этого вопроса, прятаться от него и находит величайшую жизненную Мудрость в такой "страусовой политике".
№ 440008   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:40
Избегать - вроде бы безобидный глагол, но одно это Слово может нанести серьезный ущерб отношениям.
№ 438588   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:35
Знаешь, Малкольм, кажется, что как только ты понимаешь, что Тебя любят, ты перестаёшь о них Думать, и начинаешь думать только тогда, когда вот-вот их потеряешь.
№ 438467   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 15:00
Если вы знаете, что могли бы спать дольше, но каждый Вечер засиживаетесь допоздна, задумайтесь, чему вы говорите да вместо сна. Это же правило применимо к любой задаче, которой вы избегаете или которую откладываете - когда не удаётся найти в себе Силы что-то с Делать, попробуйте найти то, что делать не нужно.
№ 438190   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 18:00
Способ Человека избежать реальности говорит о его глубочайших желаниях.
№ 430490   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 22:27
Я думал, Там бывают только Боль и Горечь. Я думал, что от такой реальности можно только убегать. Но там, куда я бежал, тоже Ничего хорошего не Было. Я был не нужен в том мире. Как, в прочем, и Все остальные Люди.
Я думал, там бывают только боль и горечь. Я думал, что от...
№ 426765   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:50
Ты думаешь, что Ничего не делая - сможешь избежать боли?
Пояснение к цитате: Обращение к Синдзи.
Ты думаешь, что ничего не делая - сможешь избежать боли?
№ 426727   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:44
Если я убегу, меня не будут уважать.
Если я убегу, меня не будут уважать.
№ 426724   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:43
- Пока ты знаешь, что такое Боль, ты можешь Терпеть ее.
- Да. Если боль слишком сильна, ты можешь избавиться от неё.
- Если ты действительно ненавидишь ее, ты можешь убежать в любой Момент.
- Пока ты знаешь, что такое боль, ты можешь терпеть ее.
-...
№ 426723   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:43
- Тебе не нравится Боль?
- Я не люблю ее.
- Поэтому ты убегаешь?
- Да. Почему ты осуждаешь меня? Почему нельзя бежать от того, что причиняет боль?!
- Тебе не нравится боль?
- Я не люблю ее.
- Поэтому ты...
№ 426722   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:43
- Вам ведь наплевать на меня?
- Такие Оправдания то же, что и попытки убежать. На самом деле ты боишься непонимания. Ты боишься, что Окружающие отвергнут Тебя. Ты не можешь признаться даже себе в этой Слабости.
- Вам ведь наплевать на меня?
- Такие оправдания то же,...
№ 426718   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:42