цена [Тема] Страница 6



Вся Цена европейской дипломатии была сформулирована... Всю Важность Европы для Америки в мировой дипломатии сформулировала небезызвестная Виктория Нуланд, которая четко сказала во Время украинского майдана. И тогда Байден звонил лидерам Европы и заставил их ввести Санкции. И он после об этом с гордостью и с радостью написал и заявил. Европа начинает напоминать И. М. Воробьянинова. "Не протянешь руку - протянешь Ноги, старый осел". Ильф и Петров это четко обрисовали.
Дата выхода: 04.02.2021
№ 413037   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 18:51
Знаете, привлекателен тот Человек, Кто знает себе цену.
№ 413017   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 17:51
Личный Дневник. Протокол шифрования: Деанди Альфа-TR43... Впрочем, он вряд ли нужен. А, к черту шифрование! Будем Жить опасной жизнью.
Согласно летописям, Заповедь Впервые прозвучала вскоре после появления империи дженнеритов в ее нынешнем воплощении. Она ставила Выживание нашего вида превыше всего. Некоторые Ученые считают, что, когда Заповедь стала чем-то вроде государственного девиза, Империя сбилась с пути, и в итоге до власти дорвался Лотар Рендейн.
Я рада сообщить, что сегодняшняя Победа исправила ошибку, допущенную нашими предками. Когда рассеется Дым, и мы, дженнериты, усвоим полученный Урок, то, надеюсь, придет Пора Забыть про Заповедь раз и навсегда.
"До конца. Любой ценой". Этим словам нас учат с рождения. Но те из нас, Кто выжил в Войне за Солус, знают, что Есть Цена, которую нельзя заплатить. Кое-какие Долги будут преследовать нас до конца нашей неестественно долгой Жизни. Теперь мы должны найти новые Слова, которые будут направлять нас и наших союзников.
Я бы предложила "Живите Вместе, умрите поодиночке", но принимаю и Другие варианты.
Рендейна Больше Нет, как и нашей любимой императрицы Леноры. И пусть мы остались без рулевого в этой новой эпохе, одно Ясно: мы должны идти по этому пути вместе, как хранители Последней Звезды. Как часовые во тьме.
Дети Заповеди, наша Война еще не закончилась. Если нам повезет, она не закончится Никогда.
№ 412390   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 06:54
Наша Власть и Наше Государство делает Выводы из 2019 Года, когда сначала был заход на Принятие жестких мер, а Потом становились мягче и мягче. Я думаю, в этот раз такого не повторится. И удастся сбить неотвратимостью наказания готовившуюся к развитию по нарастающей протестную волну. И власти не нужно бояться быть властью. Но Есть нюанс. Самая главная Валюта Сейчас - информационное Влияние. Борьба сейчас идет на поле информационного влияния. И Если мы будем продолжать дальше действовать в парадигме сохранить единое глобальное информационное Общество любой ценой, то встает Вопрос: а какова эта Цена?
Дата выхода: 28.01.2021
№ 412319   Добавил MegaMozg 29-01-2021 / 18:24
Что произошло, что происходит и что будет происходить. Захват Капитолия. Я бы провел Параллель с августом 1991 Года. События ГКЧП, Защита Белого дома, и вообще Все, что происходило в тот период. Вспомните Речь президента, который сказал: погибло 3 Человека. Вот такова Цена победы новой демократической России. Однако Если мы посмотрим в перспективу, мы можем сказать: все еще только началось. И такое началось в последующее десятилетие, что мало не покажется. То, что произошло в Вашингтоне - это прелюдия того, что будет происходить и дальше.
№ 411403   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 11:30
Чем ярче и приятней Начало, тем Больше Цена, которую придется платить в конце.
№ 410574   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 06:06
- Как вам Хорошо известно, Цена вещей - Понятие относительное, определяется естественном образом, исходя из баланса спроса и предложения. Если я скажу, что желаю у вас что-то купить, а вы ответите, что продавать не хотите, цена возрастёт.
- Мне известен рыночной принцип. И всё-таки настолько ли вам необходимо, чтобы я написал ваш Портрет? Вы можете ведь без него обойтись?
- Да, вы правы: я могу без него и обойтись. Но во мне Живёт Любопытство. Каким выйдет портрет, если его напишите вы? И я хочу это узнать. Для себя. Иными словами, я сам назначил цену собственному любопытству.
- И ваше любопытство стоит немалых денег.
Он весело улыбнулся.
- Если интересоваться чем-то из чистого любопытства, оно становится только сильнее. А за это приходится платить.
№ 409959   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:36
Несмотря на то, что Качество и Уровень исполнения Вещи могут быть ограничены, цену чаще всего определяет не Она сама, но стоящая за ней История.
Пояснение к цитате: Властелин Инкогнито. Том четвёртый.
№ 409607   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 22:51
ᅠ - Как бы мы ни отрицали, но в конечном счёте Есть только наши Страхи, Желания и устремления, невысказанное Представление о том, как Всё должно быть. Люди словно приходят друг к другу с карточками Брайля в руках: порой выпуклые точки совпадают, и читать Мысли другого легко, но зачастую Нет синхронности, и тогда возникает путаница, Недопонимание и как Следствие - Раздражение. Тогда, чтобы добиться гармонии в отношениях, остаётся только обсуждать Все Разногласия, пытаясь найти Корень зла.
ᅠ - Звучит слишком просто.
ᅠ - Неужели? Так просто, что ты только сегодня осознал Источник своего поведения?
Вопрос, прозвучавший как Обвинение, застал меня врасплох. Помедлив, я взглянул на Маркуса. Голова его была высоко поднята, но Лицо оставалось спокойным. Тилсон чертовски прав: всё Было Хорошо, Пока наши с Анжеликой карточки Брайля совпадали, но как только точки перестали совмещаться, я стремительно отбросил картонку русской - по сути, её Сущность, - пометив как неправильную, бракованную.
ᅠ - Если бы я только рискнул задуматься об этом Раньше
ᅠ - Строго говоря, Джеффри, Суть сводится не к тому, чтобы Вернуть Прошлое или избежать последствий собственных поступков, а к тому, чтобы понять природу своего поведения, разгадать истинный Импульс действий и обновиться. Годами ты жил верой в собственную правоту, ожидая, что Другие будут слушаться Тебя, словно и на обычную Жизнь умудрился перенести полицейскую иерархию: ты - Детектив, а другие просто констебли в твоём подчинении. Теперь, после болезненного прозрения, ты не сможешь и не должен Жить по-старому. Чтобы сегодня между тобой и Анжеликой не произошло - это Цена твоего духовного Откровения.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409146   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:51
Цена верности без скидок и Права на минутную Слабость.
№ 408960   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 20:24
Увы, но человеческая Жизнь всегда предлагалась по божеской цене.
№ 407423   Добавил MegaMozg 25-11-2020 / 16:30
Искренность не стена.
Искренность не цена,
а бесценность.
Будь моей правдой, моя душа.
Будь моей правдой в быту и в снах.
Будь настоящей - прошу - всегда.
Будь моей правдой.
Мне Ничего,
Мне ничего,
Мне ничего не надо.
Будь моим сердцем,
Будь моим сердцем,
Будь
его
правдой.
№ 407157   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 22:42
У всего Есть своя Цена. Даже на то, чтобы просто посмотреть как Мир горит в огне.
№ 406883   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 15:03
У похвалы - особый Статус и особая Цена!
№ 406751   Добавил MegaMozg 12-11-2020 / 21:51