цена [Тема] Страница 5



- Действительно. Иногда, когда тебе кто-то дорог, приходится переживать Боль и Чувство утраты. Но такова Цена счастья.
- Она Права, Мэйзикин. Нам не Было б Сейчас Грустно, Если бы мы не знали Дэна.
- Действительно. Иногда, когда тебе кто-то дорог,...
№ 421086   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 23:39
Вот к чему на самом деле всегда Все сводится: Цена. Думай в первую Очередь о себе, и ни о ком другом. Любовь, племенная Гордость - в этом мире они шли за бесценок. Даже хуже того: за них можно Было поплатиться.
№ 420650   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 12:48
Хитч: Моим первым серьёзным заданием в армии... был разбор завалов и трупов... после твоего боя с Эреном. Теперь ты готова ответить Мне?
Видя Горы трупов растоптанных тобой ради своей величайшей Цели, что ты чувствовала?
Энни: Ты так часто задавала мне этот Вопрос, что я задумалась.
Хотя Раньше мне это не приходило в голову... Убийства были чем-то похвальным.
Меня учили, что за пределами Маре можно убивать военных и гражданских без разбору. Во Имя спасения мира и признания элдийцами своей вины... Все Средства хороши.
"непонятно": Я услышала о том, что Было с тобой от Армина. В теории мы должны были предоставить все это, да?
Хитч: Хочешь сказать, все Эти Трупы под завалами, были соразмеримой платой?
Энни: Нет... Я не задумывалась о спасении мира.
Хитч: .... что?
Энни: Я ни о чем не думала... я... меня бросили сразу после рождения. Анализ крови показал, что моя Мать изменяла мужу с элдийцем. Меня привезли в лагерь для интернированных, Там меня удочерил элдиец эмигрант.
Он решил вырастить из меня воина Маре, чтобы обеспечить себе безбедную Жизнь. Сколько себя помню, он учил меня элдийскому рукопашному бою.
Для него моя Ценность зависела от того, смогу я стать воином или нет.
Со временем я стала сильной, как он и хотел, и отплатила ему за всю ту Боль, которую он мне причинил.
Я так его отделала, что он Навсегда остался хромым...
А он был только рад, сказал:
Отец: Если ты так сильна, то можешь убить врага и без оружия.
Хитч: Э? Что? И долго ты будешь тут распинаться?
Энни: Я твои монологи 4 слушала, так что теперь твоя Очередь, верно?
Вот поэтому... Мне было плевать, сколько людей и из какой страны погибло... или выжили... я не понимала Ценности человеческой Жизни... в том числе и своей.
Да... до того утра... когда... мы отбывали на Остров за гигантом - прародителем...
Он... упал передо мной на колени с извинениями.
Говорил, что всю жизнь учил меня не тому. Рыдая, он умолял, чтобы я вернулась домой...
Говорил, что ему плевать на Статус воина... и на Титул уважаемого марейца... что он откажется от всего, лишь бы я вернулась домой.
Этот Человек... был моим отцом. И считал меня родной дочерью.
У меня Есть...
Отец который Ждёт моего возвращения.
Как у меня, у других тоже есть дорогие им Люди. Мне Больше не все равно.
Я знаю, что на мне много тяжких грехов. ....... но.....
ради возвращения домой, к отцу...
я бы совершила их снова.
№ 419958   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:48
Жан: Все кончено.
Я Никогда не думал, что он решит уничтожить всех людей за стенами. Но Если все они исчезнут, то и Ненависть исчезнет Вместе с ними...
Он растопчет всех врагов, угрожавших нашему существованию. Останутся только свободные земли.
Случилось то, чего Больше всего опасались за морем. За то, что они обзывали нас демонами и хотели всех нас перебить... В общем, они сами... виноваты... что посеяли, то и пожнут. Нам Ничего больше не останется... верно же говорю?
Армин: Но... все это... зашло слишком Далеко. Неслыханный акт геноцида.
Жан: Тогда оставим его? Эрена...
Эрен отверг Зика, который стремился стерилизовать нас при помощи плана эвтаназии. И отверг перспективу принесения Хистории в жертву ради сохранения Силы прародителя.
То Есть, ради нашей защиты... Эрен решил принести в жертву Человечество за стенами. От этой резни выигрываем... мы.
*воспоминания*
*Эрен: Потому что вы важны для меня... больше чем кто-либо...*
№ 419956   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:42
[Писателю] Можно объездить весь Свет, пережить массу приключений, но Если ты пишешь Плохо - грош всему этому Цена.
Пояснение к цитате: Эссе «История одной дружбы»
№ 419314   Добавил MegaMozg 19-05-2021 / 11:15
На Миг ему удалось высвободиться из цепких рук Аннализы, и он шепнул Мне на ухо:
- Если найду Тебя в одном из этих альковов, англичаночка, Мужчина, с которым ты Там будешь, считай, покойник. А что касается тебя...
Рука его бессознательно потянулась к шпаге, висевшей на поясе.
- О Нет, не выйдет, - возразила я. - Ты ведь на своем кинжале поклялся, что Никогда Больше не будешь меня бить. Какова же тогда Цена твоим клятвам, а?
Он через силу усмехнулся:
- Нет. Бить я тебя не буду, во всяком случае - не так, как бы мне хотелось.
№ 419173   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 19:45
Немного стоит Жизнь того, кому Ничто не дороже Жизни.
№ 419045   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 22:24
Победа - это победа независимо от того, какой ценой досталась.
№ 418531   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 08:42
... людей сразу не поймешь, потому что они сами себя не понимают. Они издавна прячутся в одежду. В переносном смысле тоже. Вот что я имею в виду. Такова Цена человеческой цивилизации - чтобы создать ее, им пришлось закрыть двери к своему истинному «я». И теперь, насколько я понимаю, они заблудились. Поэтому они изобрели Искусство: Книги, музыку, фильмы, пьесы, Картины, скульптуру, - чтобы навести Мосты к самим себе, к своей изначальной сути. Но как бы близко к ней они ни подбирались, Она для них Все равно остается недоступной.
№ 418252   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 13:21
Жизнь стоит каждой капли вложенных в неё усилий!
№ 418181   Добавил MegaMozg 01-05-2021 / 17:36
Победы нелегко даются,
Цена победы дорога.
Я становился на рога
Везде, где толпами сдаются.
Я рыл, летел и бил веслом,
Молчал, рычал и вновь молчал.
Я был змеёй, овцой, ослом,
И Всё ещё далёк причал.
№ 418040   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 19:09
Такова Цена, которую приходится платить за трансгрессию. Цена за Преодоление пределов смертной плоти и погружения в Тайны сознания, куда редко проникала Мысль Человека.
№ 417881   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 08:18
- Я хотела этого Больше всего на свете. Но его Нет... Такова Правда. У всего Есть своя Цена, и это меня не устраивает, я так не могу.
Этот Мир был прекрасен таким, каким он был. Получить Все невозможно. У нас есть только правда, и ее достаточно. Истина прекрасна. Взгляни на этот мир, взгляни к чему привело твое Желание. Тебе придется стать героем. Только ты можешь спасти этот мир. Отрекись от своего Желания, Если хочешь спасти мир.
- А Зачем Мне это!? Ведь наконец настал Мой черед! Мир принадлежит мне! Ты не остановишь меня! Ни Кто не остановит!
- Я обращалась ни к тебе. Я обращалась ко всем остальным. Потому что ты не единственный, кто страдал. Кто мечтал о большем. Кто мечтал Вернуть тех, кого больше нет. Кто устал бояться. Устал от одиночества.
- Замолчи! Остановите трансляцию! Стоп!
- Кто испуган или беспомощен. Ты не единственный рисовал в воображении мир, где все будет иначе. Лучше когда-то. Многие мечтали о мире где их будут Любить, слышать и ценить когда-то. Но чего тебе стоило все это? Взгляни правде в Глаза.
№ 417759   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 22:12
Я намерен строить Автомобили для широкого употребления. Они будут достаточно велики, чтобы в них помещались семьи, но и достаточно малы, чтобы Один Человек мог управлять таким. Мой автомобиль будет сделан из наилучшего материала, построен первоклассными рабочими и сконструирован по самым простым методам, какие только возможны в современной технике. Несмотря на это, Цена будет такая низкая, что всякий человек, Получающий приличное Содержание, сможет приобрести себе автомобиль, чтобы наслаждаться со своей семьей отдыхом на вольном, чистом воздухе.
Пояснение к цитате: В 1904 году компания выпустила свою первую модель — Ford А, которая затем постоянно совершенствовалась. Однако настоящий фурор произвел Ford Т, впервые выехавший с конвеера в 1908.
№ 417262   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 10:33
Боль - это Цена за века беспрерывных убийств.
№ 415454   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 22:51