Персонаж: Ватару Мэнсики



- Вино подышало и теперь должно быть в самый раз.
Не знаю, чем Там вино дышало, но на пробу оно оказалось очень глубоким, и Вкус его отличался, когда оно Впервые попало на Язык, когда я набрал его полный Рот и когда проглотил. Как будто оцениваешь Красоту таинственной незнакомки - в Зависимости от угла зрения и освещения. От Вина осталось приятное послевкусие.
№ 411620   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 15:00
- Мэнсики-сан, а не слишком ли просторно вам одному в таком доме?
- Нет, нисколько, - тут же ответил Мэнсики. - Во Все нет. Мне вообще нравится быть в одиночестве. Например, попробуйте представить себе кору головного мозга. Казалось бы, людям дарован такой искусно созданный природой высокофункциональный орган, кора головного мозга, однако в повседневной Жизни мы не используем и десятую его Часть. К сожалению, мы до сих пор не нашли Возможности пользоваться им в большей полноте. Иными словами, это как иметь огромный Дом - и при этом ютиться семьей из четырех Человек в одной комнатке на шесть квадратных метров. А все остальные комнаты пустуют. Если Думать так, то, что я живу в этом доме Один, не так уж и противоестественно.
- Пожалуй, вы правы, - подтвердил я. Занимательное Сравнение.
№ 411615   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 14:45
- Это как глубокое Землетрясение на морском дне. В скрытом от глаз мире, Там, куда не пробиваются солнечные лучи, иначе говоря: за пределами нашего сознания, - происходит сильная трансформация. Она достигает поверхности, запускает череду реакций и в конечном итоге принимает видимую нам форму. Я - не Человек искусства, но идею такого процесса, в общем, понять могу. Выдающиеся замыслы в деловом мире возникают через схожие с этими этапы. Выдающиеся Идеи - это Мысли, которые возникают непроизвольно, из темноты.
№ 411600   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 01:24
- Как вам Хорошо известно, Цена вещей - Понятие относительное, определяется естественном образом, исходя из баланса спроса и предложения. Если я скажу, что желаю у вас что-то купить, а вы ответите, что продавать не хотите, цена возрастёт.
- Мне известен рыночной принцип. И всё-таки настолько ли вам необходимо, чтобы я написал ваш Портрет? Вы можете ведь без него обойтись?
- Да, вы правы: я могу без него и обойтись. Но во мне Живёт Любопытство. Каким выйдет портрет, если его напишите вы? И я хочу это узнать. Для себя. Иными словами, я сам назначил цену собственному любопытству.
- И ваше любопытство стоит немалых денег.
Он весело улыбнулся.
- Если интересоваться чем-то из чистого любопытства, оно становится только сильнее. А за это приходится платить.
№ 409959   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:36
Может, это никчёмный Совет, но раз уж идёшь по улице, не Лучше ли идти по солнечной стороне?
№ 409956   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:27