цена [Тема] Страница 4



Давным-давно я заключил сделку: стать величайшим юристом мира. Я был молод и честолюбив. Ия поставил подпись. Другая книга, но тот же Зверь. И знаешь что? Я начал выигрывать Дела. И когда я понял, что получал лишь самые порочные и мерзкие дела, Было слишком Поздно. Это была его маленькая уловка. Уловка всегда Есть. И Цена.
№ 431153   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:16
Цена человеческих жизней не поддаётся вычислению.
№ 431054   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 19:03
Oh, the king
Gone mad within his suffering
Called out for relief
Someone cure him of his grief
His only son
Cut down, but the battle won
Oh, what is it worth
When all that's left is hurt?




Оо, король
Сошел с ума от горя,
Он звал на помощь,
Кто-нибудь, избавьте его от этой печали
Его единственный сын
Был убит, но битву выиграл.
Но какова цена,
Когда Все, что осталось - Боль?
№ 430271   Добавил MegaMozg 05-10-2021 / 18:45
- Ведьмаки тонко разбираются в ценах. Какова же Цена твоему слову, Весемир?
- Некоторые Вещи безценны.
№ 429640   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:41
У каждого Есть своя Цена.
Пояснение к цитате: Согласно этой пословице, подкупить можно любого, главное предложить достаточную цену. Наблюдение впервые зафиксировано в 1734 году, но, скорее всего, имеет и более давнюю историю.
№ 428553   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:45
Пожалуй, такова была Цена откровенности, даже под видом выдумки - стоило пойти на Откровенность, и людей начинало интересовать только это. Хотелось тебе того или Нет, но твоё Признание становилось твоей единственной характеристикой.
№ 428237   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:17
Я какое-то Время работал в "Пятёрочке". Ничего сложного, расставлял Товар. Меня не сажали на кассу, потому что студен Там по закону Запрещено Видеть Деньги. Я там научился одному навыку - как распознать бедного. Знаете как? Он любой товар перед покупкой сканирует. Я из этих же людей. Я недавно решил купить макароны по Акции и чтобы убедиться, что они по акции, я решил отсканировать. Но я не учёл тот факт, что оказывается, этот аппарат не только показывает цену, но и очень Громко орёт. Я сканирую, а там: " Цена вашего товара 20 рублей!" Я с каждым словом отходил подальше типа это не моё. Но аппарат не унимался, он уже орал на весь Магазин: "Цена по акции 15 рублей!" Я думал, чуть Позже скажет: "Нищеброд!" Почему нельзя Говорить Тихо и шёпотом? Ты сканируешь, а там: "Пс-с, братишка, макарошки по пятнадцать. Тебе занять?"
Дата выхода: 21.06.2021
№ 428123   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:00
Я фанат российских экономистов. Я обожаю их пресс-конференции. Особенно этих топ-экономистов. Там всегда такой Диалог:
- Да, пожалуйста, Вопрос из зала.
- Извините, а Почему Цена на Бензин растёт?
- Ну опять детские Вопросы у нас... Да, цена на бензин растёт. Объясняю. Цена на бензин растёт, потому что цена на Нефть падает. Правильно, логично? В Связи с этим Доллар как всегда лихорадит, а Рубль продолжает показывать стабильный отрицательный Рост. Всё! Следующий вопрос!
- Извините, вы не ответили! Ответьте нормально! Почему цена на бензин растёт?
- Это вы опять? Так, провокатора вывели из зала!
Дата выхода: 30.08.2021
№ 427278   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 20:18
Жизнь распоряжается Правильно. Честно. За Всё Есть Цена. А уж за Подлость - тем более. За подлость и за Предательство. Обязательно придет чек об оплате.
№ 427114   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 12:48
В Истории планеты Никогда и никому Земля не доставалась честным путём.
№ 426289   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 03:42
Оставил Тебя. Ты - лет на сто,
Ты устарела. Теперь уж никто
Не ищет слов, которые в старых стихах:
"Правда", " Счастье", " Любовь", не то
Любит Город, закованный в Ночь и страх.
Ты ищешь зря здесь добра и ума,
Все это Есть - но бабушкина Цена.
№ 425721   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:00
Люди важнее машин. Обучить полицейского - ещё дороже.
№ 424348   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 19:00
Все сводится к тому, что Ценность имеют каждый День, Неделя, месяц и Год. Но ведь дни можно прожить по-разному - либо впустую, либо с пользой, не так ли? И Кто может сказать, что они одинаково ценны? Стоит ли оценивать Время одинаково, что бы вы ни делали? Или можно вычислить его среднюю величину? Равноценен ли день Жизни Пикассо, успевающего создать настоящий Шедевр за столь короткий Срок, дню жизни дворника, единственно способного подмести опавшие Листья? Дни молодости, когда вам семнадцать, ценятся куда меньше, чем дни старости, когда вы при смерти. Человек готов отдать все свое Состояние, которое он копил годами, ради того, чтобы под Конец урвать себе хотя бы ещё недельку-другую жизни.
№ 422960   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 18:54
Вещь стоит столько, сколько за неё дают, а не сколько за неё хотят.
№ 421574   Добавил MegaMozg 28-06-2021 / 16:30