Альберт Орлов. ᅠ - Как бы мы ни отрицали, ... (№ 409146)

ᅠ - Как бы мы ни отрицали, но в конечном счёте Есть только наши Страхи, Желания и устремления, невысказанное Представление о том, как Всё должно быть. Люди словно приходят друг к другу с карточками Брайля в руках: порой выпуклые точки совпадают, и читать Мысли другого легко, но зачастую Нет синхронности, и тогда возникает путаница, Недопонимание и как Следствие - Раздражение. Тогда, чтобы добиться гармонии в отношениях, остаётся только обсуждать Все Разногласия, пытаясь найти Корень зла.
ᅠ - Звучит слишком просто.
ᅠ - Неужели? Так просто, что ты только сегодня осознал Источник своего поведения?
Вопрос, прозвучавший как Обвинение, застал меня врасплох. Помедлив, я взглянул на Маркуса. Голова его была высоко поднята, но Лицо оставалось спокойным. Тилсон чертовски прав: всё Было Хорошо, Пока наши с Анжеликой карточки Брайля совпадали, но как только точки перестали совмещаться, я стремительно отбросил картонку русской - по сути, её Сущность, - пометив как неправильную, бракованную.
ᅠ - Если бы я только рискнул задуматься об этом Раньше
ᅠ - Строго говоря, Джеффри, Суть сводится не к тому, чтобы Вернуть Прошлое или избежать последствий собственных поступков, а к тому, чтобы понять природу своего поведения, разгадать истинный Импульс действий и обновиться. Годами ты жил верой в собственную правоту, ожидая, что Другие будут слушаться Тебя, словно и на обычную Жизнь умудрился перенести полицейскую иерархию: ты - Детектив, а другие просто констебли в твоём подчинении. Теперь, после болезненного прозрения, ты не сможешь и не должен Жить по-старому. Чтобы сегодня между тобой и Анжеликой не произошло - это Цена твоего духовного Откровения.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409146   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:51

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.