люди [Тема] Страница 1588



Люди не меняются! Изгои остаются изгоями. Ни Характер, ни Способности не изменятся. Именно потому что люди не меняются, существуют такие Понятия, как " Избранные" и "отбросы". Людей оценивают... по внешности, уму, способностям, фигуре и характеру - по тому, что остаётся неизменным. От своих недостатков люди страдают... и смиряются с ними.
№ 49983   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:57
Если бы в одно Прекрасное Утро мы обнаружили, что отныне Все Люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые Предубеждения.
№ 49971   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:57
У каждого из нас случаются тяжкие Часы. Бывают дни, когда в душу закрадывается Ощущение бессмысленности существования и мы впадаем в Цинизм или иронию. Дни, когда мы перестаем верить в Любовь и в то, что Все в конце концов будет Хорошо.
№ 49944   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:56
Чем дальше развивается Цивилизация, чем выше её нормальный моральный Уровень, со всяческой заботой об экологии, простуженных китах, бездомных кошечках и прочих стареньких бабушках, тем чудовищнее становится противоположный полюс. Допустимое Зло. Представимое зло! Да, Люди в целом становятся Лучше, чище, милосерднее. Но - как Расплата за эту принятую всеми Мораль, за декларируемые Ценности и Заповеди, растет темный клубок, прячущийся в душе. Есть у меня Коллега, очень хорошая девушка. Как-то мы с ней общались на сходную тему… и я спрашиваю: «За какую сумму ты бы могла убить Человека?» Ну, пообсуждали кандидатуру, сошлись на Мне самом, как индивидууме приятном и симпатичном. Она меня в миллион долларов оценила. В общем, даже приятно стало, киллеры и за десятую процента этой суммы работают… Потом обсудили Вопрос с убийством невинного ребёнка. Ну, тут, кажется, она Больше бы попросила. Но! Ты понимаешь - Всё допустимо для современного человека! Все! За самые заурядные баксы, которые она, в общем-то, умеет зарабатывать! Куда до нас инквизиции и Гестапо! Им хоть приходилось оправдываться перед собой - это, мол, «еретики», а это - «недочеловеки». Нам же никаких оправданий не Надо, только цену назови! Для того, чтобы сделать маленький персональный Рай и потешить неудовлетворенные Мечты.
№ 49926   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:55
Не продаются лишь те, кого не покупали.
№ 49921   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:55
Ради наживы Человек пойдёт куда угодно: нажива - гораздо более Сильный и действенный Стимул, чем научный Интерес.
№ 49917   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:54
Благословенная Природа устроила так, что ртуть в термометре человеческой Души, упав ниже определенной точки, снова начинает подниматься. Возникает Надежда, а Вместе с надеждой и Бодрость, и Человек снова получает способность помогать самому себе, Если еще можно помочь.
№ 49915   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:54
В мире миллионы людей, но по-настоящему важен лишь Один.
№ 49912   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:54
Странно, но Никто не интересуется по-настоящему важными вещами. Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее в Последний раз? Вот и Все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо?» и « Есть ли Семья?»… Даже Если я подробно и добросовестно отвечу на все Эти Вопросы, что вы узнаете обо Мне?
№ 49878   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:53
Применяя свои Знания на практике и приводя в Порядок собственные Мысли, вы можете добиться почти чего угодно. Каждый "простой Человек". Вот Понятие, от которого Мне бы хотелось отказаться Навсегда: "простой человек". Смешно. Простых людей не бывает.
№ 49793   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:49
Иногда Нет Ничего проще, чем алко во внутрь.
№ 49756   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:48
Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину - вдвое меньше, чем Надо бы.
№ 49736   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:47
Простите, но я не хочу быть императором. Это не моя Профессия. Я не хочу кем-то править и кого-то завоевывать. Я бы хотел помогать всем, кому только можно - евреям, христианам, черным и белым. Мы Все хотим помогать друг другу, мы так устроены. Хотим Жить счастьем других, не их страданиями. Мы не хотим ненавидеть или презирать друг Друга. В этом мире Есть Место для всех, Земля богата и может прокормить каждого. Дорога Жизни свободна и прекрасна, но мы сбились с пути. Жадность отравила Души людей, наполнила Мир ненавистью, заставила нас страдать и вызвала кровопролитие. Мы набрали Скорость, но замкнулись в себе. Машины дают Изобилие, оставляя в нужде. Наше Знание сделало нас циничными, а наш ум сделался жестким и злым. Мы слишком много думаем и слишком мало чувствуем: Больше, чем машины, нам нужна Человечность, больше, чем ум, нам нужна Доброта. Без этих качеств Жизнь будет полна насилия, и все будет потеряно. Самолёт и Радио сблизили нас. Сама Природа этих изобретений требует от Человека доброты, требует всеобщего братства и единения всех нас. Даже Сейчас Мой Голос достигает миллионов людей во всем мире, миллионов отчаявшихся мужчин, женщин и маленьких детей, жертв системы, которая пытает и сажает в тюрьмы невинных людей. Тем, Кто может слышать меня, я говорю: «Не отчаивайтесь!» Наши нынешние Страдания - это всего лишь конвульсии алчности, отчаянья людей перед человеческим прогрессом: Ненависть этих людей пройдет, Диктаторы умрут, а Власть, которую они отобрали у народа, вернется к нему. Не подчиняйтесь жестким и грубым людям, которые презирают и порабощают вас, которые указывают вам, как жить, что Делать, что Думать и что чувствовать, которые муштруют вас, относятся к вам как к скоту, как к пушечному мясу. Не подчиняйтесь этим бессердечным людям, людям-машинам с умами машин и сердцами машин. Вы не скот! Вы - Люди!..
№ 49735   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:47