самолет [Тема]



Мне приятно даже мух гудение,
Муха - это тоже Самолет.
№ 465304   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:36
Помню, как я Впервые увидел Самолет. Они летели на восточный фронт. В поселке Все вышли проводить их и пожелать удачи. Но я тогда уже понял, в какой ад они летят.
№ 462673   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 03:09
В эпоху нетерпения и мгновенного удовлетворения потребностей Один из способов сделать Всё более запоминающимся - отсрочить конечную точку. Если вы пять часов взбираетесь на вершину Горы, это намного интереснее, чем если вы за пятнадцать минут доберетесь до нее на фуникулере. Для некоторых путешествий также можно купить билеты на поезд, а не на Самолет. Вы будете дольше добираться до конечной точки, но удовольствия при этом можете получить Больше. Поезда - это тантра путешествий.
№ 458376   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 13:21
Пока мы с ней сидели в Кафе и Она рассказывала Мне о капучино, я задумалась, Почему мне всегда везет на Знакомства с людьми как раз в тот Момент, когда они собираются сняться с якоря и отправиться куда-то в другое Место. Вот ведь Вопрос! Честно говоря, я уже почти перестала им задаваться. Почему Наше Время всегда истекает? Почему именно тогда, когда ты думаешь, что тебе нужен Человек, который сделает нечто по-настоящему безумное, к примеру, почти полностью дополнит Тебя, он говорит тебе, что у него в кармане билет на Самолет? Он уезжает. Но именно такие Люди, как Либби, заставляют меня Думать, что, даже Если у Человека осталось всего двадцать четыре часа до самолета или Поезда, Все равно следует рискнуть и попытаться узнать его поближе. Такие люди многому тебя научат. И когда эта штука внутри них начинает вопить: «беги, беги, беги» - Нет никаких вариантов, кроме как отпустить их. Я пока еще не видела ни одного человека, который вышел бы в Мир - участвуя в поисках всем сердцем - и не вернулся более знающим, чем сам себя считал. Вот что я думаю о тех людях, которые появляются в нашей Жизни с билетами на самолет: приходится их Отпускать. Пусть посмотрят, что Есть Там - «где-то там».
№ 455902   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Перед смертью в 40 лет от рака желудка всемирно известный дизайнер и Автор Кирзаида Родригес написала:
1. У меня в гараже была самая дорогая машина в мире, но теперь приходится переезжать в инвалидной коляске.
2. Моя Компания продает Все виды брендовой одежды, обуви и ценных вещей, но теперь мое Тело завернуто в маленький белый фартук, предоставленный больницей.
3. У меня в банке много денег, но от них Нет пользы.
4. Раньше Мой Дом был замком, а теперь я сплю на больничной койке.
5. Я путешествовала из пятизвездочного отеля в пятизвездочный отель, но Сейчас большую Часть времени провожу в больнице, переходя из одной лаборатории в другую.
6. Я раздавала автографы сотням людей, но на этот раз медзаписи с моей подписью.
7. У меня Было семь парикмахеров, которые делали Мне прическу, но теперь у меня нет волос на голове.
8. У меня Есть частный Самолет, я могу полететь куда угодно, но сейчас мне нужны два помощника, чтобы добраться до двери больницы.
9. Хотя я могу позволить себе абсолютно любые продукты, сейчас моя Диета две Таблетки в День и несколько Капель соленой воды вечером.
10. Этот дом, эта машина, этот самолет, эта Мебель, Эти Деньги в банке, Репутация и Слава, Ничто из этого мне не поможет, ничто не остановит мою Боль... я поняла, что Главное здоровье.
Оставайтесь скромными, Жизнь коротка...
№ 455780   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:13
Самолет начал Движение, и он взялся за ремень безопасности.
- Зачем? - сказал я. - В частном самолете можно не пристегиваться.
- А Если будем падать?
- Если будем падать, мы умрем. Ремень не поможет. Думаешь, когда двадцать пять тонн металла ударяются о землю на скорости 800 километров в Час, Тебя спасет эта тканная ленточка?
№ 450296   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:31
Должно быть, под снегом река
Привычно звенит под копытом.
Зима! Вся Земля в облаках,
И Холодно, как в Ледовитом!
Как будто над белыми льдами
Вздымается наш самолет...
Над пущами и над полями
Лохматое Чудо плывет.
№ 444315   Добавил MegaMozg 13-09-2022 / 05:03
- Здравствуйте. Что вам принести?
- У меня Нет денег. Но я играю.
- Хорошо. Разве вам не нужно подключить эту штуку?
- Да. Вы англичанка.
- Нет.
- Как вы сюда попали?
- Магия. Или, может быть, я поехал в Аэропорт и сел на Самолет. Вы?
- Магия.
- Я вам верю. Вы путешествуете?
- Да. Время от времени.
[Доктор проигрывает мелодию]
- Это грустная Песня?
- Нет Ничего печального, Пока Все не закончится.
- Как Она называется?
- По-моему, она называется “Клара”.
- Расскажите Мне о ней.
- Здравствуйте. Что вам принести?
- У меня нет денег. Но я...
№ 440777   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:06
Летать самолётом Было бы совершенно безопасно, Если бы не было земли.
№ 440040   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:46
У Тебя антифранцузское произношение, Мой каштановый Дух Парижа, мое лиловое Настроение, моя самая близкая к небу Крыша. У тебя - Тишина всех древнейших храмов и звенящая леность картинной Вены. Бесполезность двуногих планов мажет янтарным мазутом Сены.
С каждым твоим самолетом, уходящим в неправильном направлении, Мне остается лишь вытрясать свои Мысли о неразъединении. И не больно, ведь Нет времени, когда басы и высоты Ближе, чем те 10 секунд, за которые Весна умирает в Париже.
№ 439457   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:52
И вообще я, честно говоря, очень люблю оставаться Один. Это мое, можно сказать, тоже Хобби. Когда Все уходят из дома, и я остаюсь один... Или я на гастролях, или я на съемках снялся, и у меня дня два-три свободных... Я сижу в гостинице, ни Слова не говорю. И Мне Хорошо, я сам с собою думаю. Это самое Прекрасное Время в моей Жизни, когда Нет никакого общения. Главное, чтобы Никто не беспокоил. Чтобы никто ни с какими просьбами не звонил: сделай то, сделай это, достань билет на поезд, на Самолет, что мне Делать, забрали Права, Сеня, иди, спасай, Надо кого-то устроить в больницу... Даже домашние.
Пояснение к цитате: Из интервью газете «Солидарность», 2010 год.
№ 434135   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 15:33
Когда Самолёт поднимается высоко над облаками, Солнце одинаково светит и пилотам и пассажирам, но только без пассажиров самолёт может взлететь в Небо, а без пилота так и останется на земле.
Когда самолёт поднимается высоко над облаками, солнце...
№ 432098   Добавил MegaMozg 19-11-2021 / 22:39
В Штатах Было Все не так, как в Европе, где недостающее третье измерение заменяла Борьба против бюрократизма, против властей и жандармов, борьба за временные визы, за работу, борьба против таможенников и полицейских - словом, борьба за то, чтобы выжить! А здесь нас встретила Тишина, мертвый штиль! Только кричащие газетные заголовки и сводки по Радио напоминали о том, что где-то Далеко за океаном бушует Война; Америка знала лишь войну в эфире: ни Один вражеский Самолет не бороздил американских небес, ни Одна бомба не упала на американскую землю, ни один пулемет не строчил по американским городам.
№ 428745   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 14:24
Дед говорил, Нет на свете людей Лучше, чем те, Кто за штурвалом гидропланов. А Всё потому, что их Души омыты и небом, и морем. Поэтому они отважнее, чем Моряки и у них Больше гордости, чем у простых пилотов. <...> А самое Главное в Жизни для них не Деньги и не Женщины, а Честь. <...> Я спрашиваю, как вам не стыдно! Спрятались за американца Кертиса и довольны. Ваши матери плакать будут, Если узнают, мало того, что вы грязью заросли! Порко вернулся, чтобы вызвать Кертиса, чтобы отстоять честь пилотов Адриатики! А вы и снаружи чучела, и в душе у вас чистого уголка нет. Вы хоть знаете, что такое честный Бой?
Дед говорил, нет на свете людей лучше, чем те, кто за...
№ 428008   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:42