день [Тема] Страница 9



Снег да снежные узоры,
В поле вьюга, разговоры,
В пять часов уж тьма.
День - коньки, снежки, салазки,
Вечер - бабушкины Сказки, -
Вот Она - Зима!..
№ 460862   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:03
Любовь моя,
Пока я пишу это, ты ещё спишь. Если проснешься, я, Конечно, найду Оправдание, но Сейчас ты так сладко дремлешь. Завтрашний День - завершение пяти долгих лет, день нашей мести. Но меня не покидает Ощущение, что в ключевой Момент ты отступишь от плана. Боюсь ли я, что ты недостаточно любил моего отца? Или опасаюсь, не дрогнет ли у Тебя рука?
Едва ли. Я знаю, что ты многое потерял и не вынесешь новых потерь. Ты позволил бы Жермену править Францией, если бы это могло меня "спасти".
Но думал ли ты обо Мне? Почему ты решил, что я смогла бы принять такой Выбор? Это Мой выбор. И это моя судьба.
Если Всё закончится Хорошо, я сожгу это Письмо. Если же ты читаешь это сейчас, Решение принято. Я ни о чём не жалею, я не стану отягощать этой ношей тебя. Будь счастлив, любовь моя.
Люблю, всем сердцем,
Элиза.
Пояснение к цитате: Последнее письмо Элизы
№ 460856   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:57
А вы когда-нибудь пробовали тренировать свою мышцу радости? Да-да, это можно сделать практически аналогично тому, как и Тренировка любой другой Мышцы в теле. По нашим, уже крепко  устоявшимся нейронным путям, как по накатанным рельсам, проходят, словно скорые Поезда 🚂, электрические сигналы, и мы обладаем достаточной мощностью для того, чтобы изменить их маршрут. Предлагаю такую практику.
🐼От нас уходит 2023. Заведите свой Будильник на 20:23 и пусть каждый День это будет сигнал того, что необходимо на пять минут остановиться, уделить осмысленное Время себе и подумать, что же хорошего принес этот день или чем он порадовал? 🔆
Варианты " Ничего...🙄" или "ничем😡" сразу отметаем.
Вы выпили чашку обалденного латте утром? ☕ - чем не Повод для радости? Повод! Вы посмотрели интересный Фильм? Вы купили себе удобную Обувь👠🥾? Прекрасная Погода☀️❄️? Вы успели сделать запланированное✅? Поводов на самом деле масса, пусть и маленьких, но их Надо уметь замечать.🧐
Мысль рождает эмоцию, а эмоция рождает Событие. В Зависимости от того, что и как вы думаете, такую эмоцию вы проживаете. Ведь эмоция - не что иное, как мысль, переживаемая телом. А эмоция уже создаёт некое событие в вашей жизни.
Попробуйте прокачать свою мышцу радости и посмотри, что из этого получится. Ничто не исцеляет нас, Лучше нас самих. ✨
№ 460750   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:19
Каждый День я иду на работу, где моя главная Задача - изучать людей, чтобы Потом обманывать их и продавать то, что им совсем не нужно. И Хорошо изучив людей, я поняла, как они относятся друг к другу. Ты не дура, сама Всё знаешь, они делают Все, даже не задумываясь. Черт, я и сама себя так вела с вами, не знаю, Почему. Мы все друг с другом воюем, постоянно. Мы даже не понимаем этого. Мы вредим всему живому на этой планете и думаем, что это нормально. Главное пользоваться бумажными соломинками и не Есть мяса. Мы живём во лжи, мы и дальше лжем, стараясь не замечать, как мы на самом деле ужасны.
№ 460748   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:19
Лондон уже остался Далеко позади, когда забрезжил День, робкий, плаксивый, дрожащий, как нищий - в лохмотьях облаков и заплатах тумана.
№ 460728   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:49
На расстоянии я не увижу,
Но я пытаюсь Всё изменить.
Где-то Ответы, но задыхаюсь -
Нашу Любовь Мне не переплыть.
Ещё Один День я не закричала
На рассвете, что Нет тебя.
Но еще один день, -
Я знаю причалы.
Падали, падали к звёздам -
Может быть, может быть поздно.
Сломана, сломана к тебе моя любовь.
Надо ли, надо ли?
Это прячется, прячется где-то.
Сломана, сломана к тебе моя любовь.
№ 460697   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:44
Пусть каждый ваш День будет насыщен счастьем, красотой и чудесами. Блеска в глазах, Интриги в душе и пусть ваши Желания обалдеют от ваших способностей!
№ 460691   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:43
День я принимаю таким, какой он Есть. Выработал для себя формулу: насиловать Жизнь невозможно. Её Надо проживать, слышать, принимать, тогда Она преподнесет необыкновенные Подарки, и Все наши Желания материализуются.
№ 460655   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:37
Рождество - это День мерцания свечей и тихих сердечных мыслей, теплых ароматов с ванилью и корицей, звонкого детского смеха, добрых душевных разговоров с близкими людьми и сладких объятий с любимыми.
Светлого Рождества!
Берегите Свет и Тепло в ваших домах и душах, будьте терпимее и милосерднее.
Давайте Все станем чуть-чуть искреннее и много добрее, и потянем Руки навстречу друг другу.
Будьте миром и будьте светом.
Любви бесконечной в ваши сердца...
№ 460617   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:31
День, когда, наконец, Всё замрет и выдохнет. Когда Все соберутся за праздничным столом, в кругу самых близких, дорогих, Родных, поднимут бокалы, обнимут друг Друга, будет много веселья, возможно кто-то всплакнет из-за сентиментальности или воспоминаний уходящего Года, подарят Подарки... и будут ждать следующего Рождества.
№ 460615   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:31
Все подводят результаты Года, лично для меня он пролетел с сумасшедшей скоростью. Поэтому в конце уходящего последнего месяца чуть приостанавливаю Дыхание, вспоминаю Всё Хорошее и делаю Выводы из маленьких неудач, превращая их в своё Преимущество. А ещё прошу у Вселенной уверенности в завтрашнем дне, здоровья и сил, чтобы идти дальше, стремиться быть Лучше, светлее и быть счастливой каждый День. Вот так всё просто...
№ 460610   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:30
Медленно уходит Осень.
От дождя устали очень
И Трава, и желтые листья.
Снова Тучи на рассвете,
Где берет их только ветер
Каждый День... Ему безразлично,
Ему безразлично.
А я так жду Последний день,
В этом году, тепла и солнца,
Я так жду в осенний день
Немного лета.
А я так жду, а осень зла,
И Надо мной смеется,
Ночь уйдет, и снова дождь
Придет с рассветом.
№ 460459   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
В тот День старый Год доживал свои последние Часы. Он покорно претерпел Упреки и наветы клеветников и честно выполнил свою работу. Весна, Лето, Осень, Зима. Он совершил положенный круг и теперь склонил усталую голову на вечный Покой. Сам он не знал ни надежд, ни высоких порывов, ни прочного счастья.
№ 460447   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:05
Немного найдется людей, - а поскольку желательно с самого начала устранить возможные недомолвки между рассказчиком и читателем, я прошу отметить, что свое Утверждение отношу не только к людям молодым или к малым детям, но ко всем решительно людям, детям и взрослым, старым и молодым, тем, что еще тянутся кверху, и тем, что уже растут книзу, - немного, повторяю, найдется людей, которые согласились бы спать в церкви. Я не говорю - в жаркий летний День, во Время Проповеди, Нет, я имею в виду ночью и в полном одиночестве.
№ 460443   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:04