инертность [Тема]



Провинциальность - это вымирание. Нехватка Жизни. Нехватка Силы Жить... Когда Человек провинциален, неважно, сколько энциклопедий он знает - он затхл, убог, бесполезен. Провинциальность - это не Привычки или произношение, это Желание залезть под корягу и Там издохнуть мшистым, осоловелым карпом. Карпом, что Если подергивается, то, как водоросля, от течения просто.
№ 411677   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 23:36
А ведь как невовлекаем этот скот! Они ж не терпят гениев при Жизни, им нравятся мощи. Сладкий, безвредный душок истлевшего. Склепики, могилки…
№ 404467   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 11:39
Мы даже ожидаем, что наши Эмоции окажутся постоянными. "Несколько минут Назад я был зол и кричал на Тебя. Теперь я испытываю Облегчение и даже теплые Чувства к тебе. Что это со мной, что делает меня таким изменчивым? Только поверхностные чувства меняются так быстро". Так говорит здравый Смысл, и он чертовски ошибается. Чувства текут и развиваются. Их Выражение способствует движению. Если мы не понимаем этой простой истины, то чувствуем себя глупыми и уязвимыми, на самом деле выражая совершенно нормальное Состояние. "Поскольку я был зол минуту назад, Лучше Мне продолжать злиться на тебя, а то ты подумаешь, что я не придаю этому значения, или же отомстишь мне теперь, когда я не вооружен своим гневом. Я должен придумать что-нибудь, чтобы продолжать злиться на тебя". Таким образом, Взаимоотношения страдают, и накапливается Горечь.
№ 396226   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:23