ревность [Тема] Страница 4



Отчаянье называют последним и главным инструментом дьявола, он использует его против самых стойких, когда предыдущие Методы - Гордыня, Ревность, Ненависть - бессильны.
Может, так оно и Есть, но я уверен: Нет людей, не переживающих по временам отчаянье. Однако оно отступает, лишь стоит принять, что Жизнь невозможна без печалей, потерь и что они преходящи.
№ 414551   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 15:15
- Некоторые считают Отсутствие ревности хорошей чертой.
- Если Она не граничит с равнодушием.
№ 413109   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 22:48
- Почему ты спрашиваешь? Ты ревнуешь?
- Я не ревную. У меня для этого Нет времени.
№ 412363   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 02:33
Ревность - Низость апогея.
Месть послаще без долгов.
№ 412084   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 03:45
По взглядам сухим, равнодушным ступать,
Улыбкой развеять туманность разлуки,
И с прежним желанием вновь целовать
Твои обнаженные руки.
Не знать Ничего про усталые сны,
Про Ревность, которая в них поселилась.
Прощать только Страх желтобрюхой луны
И губ твоих жалкую, теплую милость.
№ 411543   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 01:18
Just a little bit of green
When I see you with someone new
And knowing that there's nothing I can do.




Просто немного ревности,
Когда я вижу Тебя с кем-то новым,
И осознания, что я с этим Ничего не могу поделать.
№ 411040   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:36
- Например, у меня Есть Одна по Друга, которая лишена практически всех основных человеческих эмоций. Она всегда ужасно счастлива, всегда веселится, что бы она ни делала, но лишь потому, что она просто не знает Больше никаких эмоций. И в результате она едва ли может понять, Почему остальные Люди грустят или злятся.
Существует лишь Один Способ, которым она способна воспринимать Мир. Она в принципе не способна отличить Рай истинный от рая потерянного.
- И я такой же. Нет, я гораздо хуже. Я не способен понять чужую Боль, даже в самой малости. Почему? Потому что я сам не могу адекватно воспринимать своё собственное Ощущение «боли» и « Страдания». Мысли о смерти ничуть не беспокоят меня. Не то чтобы я хотел умереть, но моё Стремление сопротивляться смерти аномально слабо. И Всё это приводит к тому, что я озвучил. Есть множество «блоков», которые не дают людям убивать друг друга. Один из наиболее жизненно важных, это мысли в духе «Ооо, это, наверное, больно» или «Приятель, Мне жаль этого парня». Разве не так? Всё так. Например, уверен, тебе и Раньше доводилось испытывать Желание причинить кому-нибудь боль, ведь так? Но ты, скорее всего, не стала тут же выбивать из него дурь и так далее, ведь так?
- Мм. Я Никогда раньше Никого не била.
- Но готов поспорить, что ты хотела этого, правда?
Она не ответила. И это Было самое Лучшее подтверждение, что она способна была дать. Но ведь это не Преступление. Никто не может про Жить свою Жизнь, ни разу не испытав неприязни к кому-то, даже Если Живёт в раю.
- Думаю, на самом деле я говорю о Способности испытывать эмпатию.
Ты понимаешь Чувства другого Человека, ты испытываешь к нему Милосердие и поступаешь милосердно. И, Конечно же, это не всегда Хорошо. Ревность и Злоба тоже произрастают из эмпатии. Понимание эмоций других людей. Это и Достоинство и Недостаток.
- Но давай не будем вдаваться в философские споры о потерях и приобретениях, - продолжил я. - Суть в том, что у меня нет всех этих «блоков». Я, в принципе, не въезжаю в чужие Эмоции. В результате, я вынужден сдерживать себя. А это невероятно мучительно. Это даже не забавно. Но, каким-то чудом, мне удаётся сдерживать собственных демонов.
Несколько дерзко продолжать жить, скрывая такого монстра внутри себя.
- И-кун…
- Сейчас я в любой Момент могу достигнуть своего предела. И поэтому я не могу простить убийцу. Как я могу это сделать? Само Существование убийц отвратительно. Мерзко. Я всем сердцем ненавижу всех убийц. Всеми силами Души. Думаю, я хотел раздавить бы их всех.
- …
- Просто шучу, я совсем так не думаю, - сказал я.
№ 410156   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 00:54
Вот только Сомнения пустили Корни в его душе. Иногда их ростки, поднимались до его глаз и на Время снимали с них пелену влюбленности. И тогда он смотрел по-другому на Многие Вещи. Так уж устроены Люди, что Верят тому, во что хотят верить. Зная об их желаниях, их так легко обмануть. Но когда в них просыпается Голос разума, они видят Мир по-другому, замечая то, чего не видели Раньше. Вот только не у всех хватает твердости зацепиться за правду, многие предпочитают вновь погрузиться в кому лжи.
№ 410057   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 18:42
Почти у каждого из нас Разум затуманен своими представлениями о добре и зле, определёнными ожиданиями. Взять хотя бы Любовь: Многие хотят найти родственную душу и создать с этим человеком глубокую Связь. Этот Инстинкт, эта древнейшая потребность порой вынуждает нас слепо бросаться в Объятия, надеясь, что Поиски благополучно завершены и можно вкушать плоды личного рая. Однако в конце концов многие понимают, что принимали желаемо за Действительное и разочаровываются в Любви. Начинают обвинять кого угодно, но только не свою торопливость и неразборчивость. В каком-то смысле это их озлобляет. Но ещё большую Опасность такие Люди составляют для тех пар, которые, преодолев бесчисленные Испытания, смогли стать счастливыми: Эти ожесточённые субъекты, возможно бессознательно, пытаются напустить Туман на Отношения, внести Раздор, чтобы в итоге, тщательно скрывая Злорадство и Удовольствие, заявить, что Все любовные Связи лишь Повод не платить за Секс. Понимаешь? Чужая Зависть старается разлучить тех, Кто действительно удовлетворён супружеством. Бесы Прежде всего стараются перепахать Души, засеянные семенами любви и счастья, их раздражают улыбки и радостный Смех. Стереть с чужого Лица Умиротворение, внести Печать и злобу - вот для них ценная Победа. Поэтому Никогда не распространяйся о личной Жизни с теми, кто испытал горести любви. Особенно не рассказывай, Если по-настоящему счастлива. Можешь спровоцировать зависть, Ревность и Желание доказать тебе, что ты ошибаешься и любви Нет. Они начнут бомбардировать ваши отношения. А даже самая неприступная Крепость от постоянной осады рано или Поздно даст трещину
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409157   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:24
Ревность - то Понятие, которое стоит между любовью и ненавистью. И не может принадлежать ни одной из Сторон в чистом виде, более того, ревность - сие вовсе не понятие, а довесок. Емкий, но. Тем не менее.
Тем не менее, без ревности не жизнеспособны как Любовь, так и Ненависть. Точнее, жить-то они способны, однако без эмоций не Жизнь. И не Смерть. Не пойми что, как-то так. Слишком много Частицы «не» потому что.
№ 408731   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 22:48
- Ты ревнуешь!
- Я не ревную.
- Ты ревнуешь! Ты действительно ревнуешь.
- Я Никогда не ревную. Это не так.
Пояснение к цитате: Магнус ревнует
№ 408550   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 22:27
Но только я в недоумении. Я не слыхал, чтобы Любовь могла от ревности зажечься. Родится Ревность от Любви.
№ 406834   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 00:21