ревность [Тема] Страница 2



И каждый раз, где бы и с какими страданиями ты ни встретился, ты будешь понимать, что Причина их - это Страх, Сомнения, Ревность и Зависть, а также Жажда денег и славы. На этих корнях растут и Другие Страсти, в которых гибнут Люди. Вторая же половина горестей происходит от слепоты людей, от их Убеждения, что вся Жизнь заключается в маленьком периоде от рождения до смерти и что Она отрезана от всего остального мира. И этот главный предрассудок мешает Видеть Ясно всю Вселенную и понять своё Место в ней.
№ 440062   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:49
Ревность это текущее Зло которое Люди тщательно пытаются переделать в Добро. Как зло лишь программа воспитания и Поучения в человеке.
№ 438014   Добавил MegaMozg 23-04-2022 / 07:39
Поживите подольше с женщиной - и вы уже не будете Видеть в ней то, за что вы ее полюбили, впрочем, Ревность может вновь соединить распавшееся на части.
№ 437452   Добавил MegaMozg 04-04-2022 / 08:48
Да, моя любимая, полыхала ревность.
Лишь тогда Любовь рождается настоящей,
Когда Больше Нет - сил ее сильнее,
Когда нет сильнее Ничего на свете.
№ 436669   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 14:24
В этот Мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света... сколько я уже лежу здесь? В этой кромешной тьме... Вечность. Одинокий сокол, летящий к зениту... Ненависть, Дружба, Ревность, Разочарование, Беспомощность, Привязанность, Печаль - Все это сплетается в гигантскую воронку. Эти Чувства не позволяют моему сознанию угаснуть...
№ 435633   Добавил MegaMozg 09-02-2022 / 11:48
Такие Вещи как Развод или прелюбодеяние Там неслыханны, и супружеская чета проходит свой жизненный Путь с теми же дружескими чувствами и взаимным доброжелательством, какие они питают ко всем представителям своего племени, встечающимся на ее пути; им неизвестны Ревность, припадки нежности, ссоры и Досада друг на Друга.
№ 434173   Добавил MegaMozg 13-01-2022 / 09:48
Наверное, у всех Есть такая подруга, которая очень сильно ревнует своего мужа, а Там... вообще не стоит. Ну Нет в 2021 борьбы за мужчин с бакенбардами.
Дата выхода: 08.12.2021
№ 433190   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 23:51
Любовь к ближнему должна быть мудрой. Она должна быть жертвенной, как любовь Христа, который возлюбил нас такими, какие мы Есть. Она должна приносить Радость ближним, а не быть для них "бременем неудобоносимым". Она должна быть абсолютной, но не должна требовать адекватной Любви со стороны ближних. Она не должна вырождаться в Ревность, приводить к ссорам и обидам, стеснять свободу ближних, не должна быть эгоистичной, не должна уменьшаться, Если не встречает ответа.
№ 431274   Добавил MegaMozg 25-10-2021 / 18:21
Ревность - профессиональный Маньяк. Она играет нами, как надоевшими игрушками.
№ 429892   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:17
В отношениях мы эгоистичны. Мы боимся. Боимся потерять. Боимся недополучить. Боимся поделить с кем-то ещё нашу Любовь. Ту любовь, которую получаем от другого. Которую мы присвоили себе. Как то, что принадлежит нам.
№ 427920   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:13
- Ты не будешь ревновать?
- Нет, я не испытываю сексуальной ревности. Кто я такая, чтобы бороться с природой? Я твоя жена, а не тюремщик.
№ 427410   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 23:33
Даже Если ты ангел во плоти, Всё равно найдется тот, кого твоя непорочность раздражает. Зависть, Ревность, обида-никто не может прожить Жизнь, не возбудив хоть в ком-нибудь этих чувств.
№ 427204   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 17:12
Не мрачные в небе тучи,
Не ветра протяжный вой,
Не едкий Туман измучил,
И День омрачил собой.
То скверный не Первый случай
(Когда я от ревности Злой -
Кричал! Ты просила: «не мучай!»)
Меня разлучил с тобой…
Не Свет золотого светила,
Не Сладкое Пение птиц,
Отелло во Мне пробудило -
Безжалостно бросило ниц!
То глаз твоих дивная сила,
То глас побуждающий жить,
Ту Ревность во мне пробудила,
Что зверем заставило быть.
Твоей красотой одержимый,
Нет чтобы носить на руках.
Пустил в своё Сердце крушимый,
Потери немыслимой страх.
Сквозь Слёзы шептала: «любимый,
Прочти мою Верность в глазах»,
Но ревностью сильной томимый -
Я Счастье оставил в мечтах.
Не мрачные в небе тучи,
Не Ветер холодных дней,
Не едкий туман измучил,
И Жизнь мою сделал больней…
То скверный когда-то случай
(Когда, как ревнивый злодей -
Кричал! Хоть просила: «не мучай!»)
Навек разлучил меня с ней…
№ 423779   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 22:57