случай [Тема] Страница 5



Небольшой жизненный Совет - на Случай, Если ты останешься Жить: не пей из чужой чашки, если не знаешь, что в ней.
№ 427454   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:15
Есть у меня Случай из детства. Как-то сижу и читаю книгу, подходит батя и спрашивает: "Что читаешь?" Я говорю: "Граф Монте-Кристо". Она спрашивает: "А Кто написал?" Я отвечаю: "Александр Дюма Отец". Он помолчал и Потом задумчиво добавил: "Ты Раньше Никогда не называл меня отец".
Дата выхода: 01.11.2019
№ 427220   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 18:33
Людям, вынужденным постоянно быть в бегах, не оставалось Ничего другого, как рассчитывать на Случай. Чем невероятней был случай, тем естественнее он казался. И в наши дни Обыденность Иногда походит на сказку. Не очень-то веселую сказку, но как ни удивительно, Конец у нее часто оказывается куда более счастливым, чем можно Было ожидать.
№ 426887   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 21:48
- Зачем он это сделал? - сердито спросила я Мурту. - Я же сказала ему, что припасла на этот Случай настойку опия. - я похлопала по шекловому ридикюлю, который держала в руках. - Уж это точно свалило бы его с ног почище любого Виски.
Мурта усмехнулся:
- О да. Но он сказал, что, Если бы у него болела Голова, он обязательно воспользовался бы твоим предложением. Но пить виски гораздо приятнее, чем это мерзкое черное снадобье.
Пояснение к цитате: Перед отплытием в Шотландию, Джейми напился, чтоб не ощущать во время пути жуткую морскую болезнь
№ 426854   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:17
У вас, как у опытного оратора, должно быть несколько интересных историй на Все случаи Жизни, в том числе и для выхода из ступора.
№ 426200   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 23:15
Скорее всего, мы одиноки в Галактике. Развитая Жизнь, вполне возможно Единственная в Галактике. И Парадокс Ферми, что Если должны быть Инопланетяне, то где же они? Почему мы их не видим? Это не парадокс, а совершенно естественное Явление, связанное с ничтожной вероятностью зарождения Жизни. Но ничтожная Вероятность не означает, что жизнь вообще не должна была появиться. Вселенная огромна. Она фактически бесконечна. Если брать оценку Кунина, 10-1000, мы одни единственные в горизонте Вселенной. Ну и что? Вселенная на много, много порядков шире этого горизонта и Количество вселенных с похожими законами природы, которые допускают жизнь, тоже, скорее всего, бесконечна. Так что, какова бы вероятность не была мала, она где-то должна была осуществиться, из-за бесконечного числа возможных попыток.
№ 425105   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:51
- Несколько недель Назад вы с Рене обсуждали План действий на Случай зомби-апокалипсиса. Она сказала, что сосредоточится на уцелевших. Ты сказал, что вернёшься только за некоторыми. За пятью из нас, - уточнил Нил, показав Эндрю раскрытую ладонь. - Ты не считал Эбби и тренера. Учитывая, что ты поручил Рене заботу об остальной части команды, думаю, последнее Место для Добсон.
Он знал, что Эндрю не ответит, поэтому опустил руку и добавил:
- Я Ничего не сказал тогда, потому что понимал, что, Если Мир полетит под откос, меня будет волновать только собственное Выживание. Я Больше не хочу быть таким человеком. Хочу вернуться за тобой.
№ 424153   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 21:03
- Вы запросто вламываетесь куда вам Надо?
- Ну, папа хотел чтобы у нас была достойная Профессия на Случай Если с охотой вдруг не заладится.
№ 424057   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 00:39
- Это же белый фосфор.
- Я в курсе.
- Но так нельзя, вы видели, что он делает?
- У нас Нет выбора.
- Выбор всегда Есть.
- Не тот Случай. Заряжай.
№ 423871   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:05
Каждый Хэллоуин, я беру с собой запасной Костюм, на тот Случай, Если получу от ворот Поворот от самой горячей штучки на вечеринке. Таким образом, у меня будет второй Шанс произвести первое Впечатление.
№ 422388   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 10:51
Правила и Законы создаются такими, чтобы они работали для всех. Умному и доброму человеку не нужно столько запретов, как злому глупцу. Но законы для них одинаковы. В этом их Сила. И их изъян. Да, законы для всех. Но на то и существуют Судьи, чтобы разбирать каждый Случай отдельно. И я, высший судья в этом государстве, решил, что ты не заслуживаешь наказания.
Пояснение к цитате: Дракула: История Любви; 2 сезон 7 серия
Правила и законы создаются такими, чтобы они работали для...
№ 422330   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 13:18
Если отойти немного от Политики и взглянуть на современный Мир чисто по человечески, Все что творится, большего идиотизма Трудно придумать. Мы действительно столкнулись с этим злосчастным вирусом. И судя по всему, мало что знаем об этом. И он действует совсем не так, как ожидалось. Ожидали, что он выдохнется. А он принимает Разные формы и появляются новые штаммы. Казалось бы, это тот Случай, когда Люди должны объединиться, отложить все в сторону, сесть Вместе и решить. Но этого не происходит. А происходят маневры в Черном Море, в Тихоокеанском регионе.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Вражда с Западом опасна, а дружба смертельна. Эфир от 04.07.2021
№ 422234   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:30
Старайся проводить на свежем воздухе как можно Больше времени. В высоких горах или у бескрайнего океана всматривайся внутрь своего сердца. Если Нет такой Возможности, по крайней мере, смотри в Небо всякий раз, когда подворачивается Случай. Мало помалу тугие узлы, образующие твои путы, ослабнут, и обнаружишь, что тебе стало легче. Полностью пробуждённое Сознание работает только в теле и уме, свободных от всяких препятствий. Когда и Тело, и ум светлы, достичь Освобождения легко.
№ 420194   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 00:33
- По поводу Истории с самолетом. Это тот Случай, когда видно, что человеческие Эмоции сильнее человеческого ума. Человеческий Характер не меняется.
- Лукашенко - шекспировский Персонаж (реплика Владимира Соловьева)
- Шекспировский, но не главный Герой. Он не Гамлет и не Макбет. Иван Карамазов и Дмитрий Карамазов Никогда не поступят как Алеша Карамазов. Даже Если им это будет выгодно. Это Пример того, что делает Лукашенко.
Наша Риторика понятна. Тут Вопрос даже не просто морально-нравственный. В политике самое Важное, на Мой Взгляд, целесообразность. Я не понимаю, в чем была целесообразность этой Акции. Захватить этого довольно... персонажа? Он представляет такую Опасность? Зачем Надо Было устраивать всю эту канитель? Чтобы этого Человека засунуть в КПЗ в Минске. Какой Смысл этого? И получить огромное Количество санкций. Это говорит о том, что политик не просчитывает ситуацию. Это говорит о Слабости Политика. В данной Ситуации. И это не Есть Хорошо. И я не думаю, что нужно России закрывать Лукашенко своим авторитетом. Очевидно Лукашенко Живет в какой-то другой реальности. Надо хотя бы согласовывать с Россией свои Действия. Эта акция не могла получить никакого одобрения в российских кругах, просто потому что Она глупа. В ней Нет никакого смысла.
Я - сторонник объединения Белоруссии и России. Но я не считаю, что Россия должна Все Время демонстрировать непременную поддержку действующему президенту.
Дата выхода: 25.05.2021
№ 419749   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:57
Если в одном случае Ревность доказывает Любовь, то в другом случае Она доказывает как раз противное.
№ 419734   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:12