случай [Тема] Страница 4



Напрасно жалуемся мы, Люди, на самих себя, напрасно жалуемся на судьбу! Мы жалки и на жалкое Существование обречены. И не Все ли равно, собственная ли Вина, Влияние ли свыше или Случай, Порок или Добродетель, Мудрость или Безумие низвергнут нас в бездну погибели.
№ 433142   Добавил MegaMozg 16-12-2021 / 09:33
Там, где к варварству и жестокости присоединяются Случай и произвол, Вопрос о смысле и логике становится оторванным от мира и излишним.
№ 432694   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 12:45
- Охота представляла бы немного удовольствия, - возразил Первый говоривший, - Если бы Охотник боялся дичи, за которой охотился!
Д'Арно улыбнулся: Тарзан боится?
- Я не вполне разумею, что вы хотите сказать словом Страх, - заявил Тарзан. - Как и львы, страх тоже различен у различных людей. Но для меня единственное Удовольствие охоты заключается в сознании, что дичь моя настолько же опасна для меня, насколько я сам опасен для нее. Если бы я отправился на охоту за львами с двумя скорострельными ружьями, с носильщиком, и двадцатью загонщиками, Мне думалось бы, что у льва слишком мало шансов, и мое удовольствие в охоте уменьшилось бы пропорционально увеличению моей безопасности.
- В таком случае остается предположить, что мосье Тарзан предпочел бы отправиться на охоту за львами нагишом и вооруженный одним лишь ножом? - рассмеялся говоривший Раньше, добродушно, но с легким оттенком сарказма в тоне.
- И с веревкой, - добавил Тарзан.
Как раз в эту минуту глухое рычание льва донеслось из далеких джунглей, словно бросая Вызов смельчаку, который решился бы выйти с ним на Бой?
- Вот вам удобный Случай, мосье Тарзан, - посмеялся француз.
- Я не голоден, - просто ответил Тарзан.
Все рассмеялись, за исключением Д'Арно. Он Один знал, насколько логична и серьезна эта Причина в устах обезьяны-человека.
№ 432528   Добавил MegaMozg 04-12-2021 / 20:00
Сразу видно, какая эта Сила - Любовь. Один большой Поэт, Борис Леонидович Пастернак, сказал: " Все мы стали людьми лишь в той мере, в какой людей любили и имели Случай Любить". Может, это кажется, очень сложным. Иногда слышится, как Взрослые говорят ребёнку: "Вот вырастешь, узнаешь, что такое любовь". Мне кажется, это ошибка. Пока Человек вырастет, Сердце его может превратиться в Камень, не дай Бог, в Лёд. А, по-моему, любовь - это Вдохновение, душевное вдохновение, которое посещает всех. И старых, и малых. Вот ты попробуй быть внимательным и помнить о сердце, которое волнуется, которое болит... и тогда Всё вокруг, Поверь, меняется.
Пояснение к цитате: 1983 год.
№ 431911   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 06:36
Нет никакого смысла пить, когда ты Женщина, потому что пьют чтобы расслабиться, а мы, Женщины, даже пьяные не расслабляемся. Мы не умеем. У меня Есть История, мы недавно с подругой после Тусовки утром ехали в Метро, я на неё смотрю, вижу, ей Плохо и говорю: "Саш, давай выйдем". Она говорит: " Всё под контролем!" Я поворачиваюсь через минуту, она блюёт в варежку. Я думаю: "Да, действительно под контролем! На дворе июль, у Тебя в рюкзаке варежка на Случай поблевать". Я кому не расскажу эту историю, Все говорят: "А как ей хватило варежки?" И я думаю: "Ну вы чего? Я же не сказала, что ей хватило. Зато я поняла, Зачем за гитаристом ходит эта девочка с шапкой".
Дата выхода: 03.11.2021
№ 431840   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 00:51
***
Не по иронии ль вещей,
как нету старших или младших
в славном роде мудрецов,
так наименьшего
бывает невозможно отыскать
и среди армии глупцов!
***
Порой погожим летним днём,
бездвижна, Солнце в небе заслоняет
маленькая туча. -
В великой щедрости своей
так Всё, что Надо нам, Судьба даёт,
издерживает случай.
***
Известная Самоирония, живой и лёгкий нрав
бывают мудрому,
как правило, лишь в плюс. -
И слишком пресная вода,
не в меру приторный ли сахарный сироп
приятны будут ли на Вкус?
№ 431710   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 11:00
-  Каков План, Доктор? - спросил Грэм. - Пожалуйста, скажи, что это тот Случай, когда у Тебя Есть реальный план, а не иллюзия.
- Как тебе не стыдно? - возмутилась Доктор. - План есть всегда, даже Если он заключается в том, чтобы притвориться, что он есть. 
№ 431534   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 00:39
Случай всегда держит сторону господ.
№ 430558   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 13:42
- Подумайте, что это значит для нас. Мы можем получить Все, что хотели.
Энрике устало провел рукой по лицу.
- Ты когда-нибудь слышал о мотыльках, которые смотрели на Огонь и думали: «Как красиво блестит!», а Потом сгорали в пламени?
- Слышал.
- Хорошо. Я просто уточнил, на всякий Случай.
№ 429527   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:23
- Скагра хотел взорвать Кембридж? - ужаснулся Крис. - Все факультеты? Все колледжи? Даже пабы?
- Всю планету, - мрачно напомнил Доктор.
Крис фыркнул. Затем его неожиданно охватил Гнев.
- Он собирался убить Клэр?!
Слова сорвались с языка Криса Раньше, чем он успел понять, что именно они означают. Доктор приподнял бровь.
- И прочих симпатичных девушек. А также юношей. Просто на всякий Случай.
№ 429057   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:09
Мне так странно, Почему у мужчин такое деликатное больное Место [мужской половой орган] Природа оставила болтаться снаружи? Я бы на вашем месте Лучше их в кейсе от "AirPods" носила, на всякий Случай! Возможно, они когда-то были внутри организма, но Там Было неудобно чесать, поэтому теперь вот так. Но это же Правда очень важная Часть тела. Я знаю факт: в древнем Риме произнося клятву верности Друзья брались за яички друг Друга, давая понять, что доверяют другу самое ценное. И я бы вернула эту традицию. Потому что, прикиньте, они в банке стоят и такие: "Оформляем микрозайм!"
Дата выхода: 11.04.2021
№ 429007   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:02
Никакая Удача, никакой Успех, самый высокий Взлет не упраздняет случая: стремясь подняться над миром, Повелитель обречен на катастрофу.
№ 428833   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:30
Он яростно, хотя и тщетно, рвался прочь из эпохи, в которую его занес Случай. Он чувствовал, что ему Нет в ней места ( Никогда и нигде!), и, однако, не мог ее покинуть ( Кто может?). Чудовищная Тюрьма времени!
№ 428576   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:48
Многие Люди, подобно растениям, наделены скрытыми свойствами; обнаружить их может только Случай.
№ 427835   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:57
Вера в Чудеса приглашает в вашу Жизнь счастливый Случай или Шанс. Верьте и вы не пропустите этот Момент.
№ 427802   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:52