тепло [Тема] Страница 3



Существует тонна тупых идей, Тепло воспринятых обществом, но отвергнутых одним мудрецом. Почему? Общество в природе своей тупое организованное Стадо, которое ведется на то, на что ему Хочется вестись.
Пояснение к цитате: https://vk.com/wall-30947447_25237
№ 454889   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 18:21
Новыми красками старик, с песочно-ветреным именем Время, принялся писать свою любимую картину. Он в тайне ото всех желает её Больше остальных, именно Она дарит ему те Крылья, те Чувства, что помогают воспарить, поверить снова в себя, ощутить Молодость и свежесть, а главное, - прикоснуться к Жизни. Маленький цветок и робкая бабочка - и ты полон тех красок, которыми сможешь разукрасить не только собственные холсты, но и Лица, и сердца людей. Легкий ветерок - и Тебя снова касается свежесть, будто бы сама Аврора приглашает тебя проследовать за собой через новые свершения и Открытия, на Поиски чуда и волшебства. Солнечный поцелуй - и Кожа оживает разноцветным пестрым лугом, на котором, спустя Мгновение, завальсируют Цветы, даря несказанное благоухание и Аромат. И такое Чувство, что Все это уже неоднократно Было, но ты смотришь, смотришь с замиранием и понимаешь, что Жизнь - это тогда, когда ты сможешь безвозмездно, на открытых ладонях, протянуть миру свои сокровенные Тайны и дары, как это делает Весна. Пусть эта весна подарит вам Всё то, что она так долго и тщательно подготавливала: Тепло, Радость, разноцветье, Счастье и Любовь. С теплой улыбкой и солнышком-сердцем, Я.
№ 453134   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 21:42
Дождь Все усиливался, он впитывался в ее одежду, но это не имело никакого значения. Тепло шло изнутри, из Души. Повернувшись, Она побежала вдоль дамбы Назад, думая о странных смыслах слов «внутри» и «снаружи». Какая Разница, сколько народу вокруг, Одиночка ты или живешь в большой семье! Например, Сцилла и даже Эндрю временами оказывались «снаружи». Теперь Анна знала: все зависит от того, как ты себя ощущаешь глубоко в душе.
№ 452403   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:03
Я ненавидела темноту и боялась в ней находиться, потому что долго была в той коробке. Но теперь... Так Тепло... Я должна беречь это, потому что знаю... Бывают дни, когда Утро не наступает.
№ 452377   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:59
Змея, за которой гнались охотники, упросила крестьянина спасти ей Жизнь. Чтобы спрятать ее от погони, крестьянин сел на корточки и дал змее заползти себе в живот. Но когда Опасность миновала, и крестьянин попросил змею выйти наружу, та отказалась. Внутри Было Тепло и безопасно. По пути домой крестьянин увидел цаплю. Он подошел к ней и шепотом поведал, что произошло. Цапля велела ему присесть и потужиться, чтобы извергнуть змею. Когда показалась Голова змеи, цапля клюнула ее, вытянула всю змею наружу и убила. Крестьянин испугался, что яд змеи мог остаться в его внутренностях. Цапля сказала ему, что излечиться от яда змеи можно, Если сварить и съесть шесть белых птиц. «Ты белая Птица! - воскликнул крестьянин. - С Тебя и начнем!» И он схватил цаплю, посадил в мешок и понес домой, а Там, вытащив ее, рассказал жене, что с ним приключилось. «Ты меня удивляешь, - сказала жена крестьянина, - птица сделала тебе Добро, избавила от зла, которое было у тебя в животе, спасла тебе жизнь, а ты ловишь ее и грозишься убить и съесть». Она немедля освободила цаплю, и та улетела. Но сначала выклевала женщине глаза.
Мораль: если видишь, как Вода течет вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
№ 452027   Добавил MegaMozg 21-03-2023 / 13:33
Совершать взаимные красивые Поступки - это приятно и Правильно. Например, можно подарить не раз помогавшему тебе человеку вещь, в которой хранится Тепло твоей Души. Хорошо, когда Количество добра в мире увеличивается. Когда у кого-то на глазах появляются Слёзы радости благодаря тебе. Все Люди способны радовать других своими делами, нужно только захотеть.
№ 452018   Добавил MegaMozg 20-03-2023 / 15:27
Господи боже наш, наши юные патриоты, Кумиры сердец наших, идут в Бой - пребудь с ними! В мыслях мы Вместе с ними покидаем Покой и Тепло дорогих нам очагов и идем громить недругов. Господи боже наш, помоги нам разнести их Солдат снарядами в кровавые клочья; помоги нам усеять их цветущие поля бездыханными трупами их патриотов; помоги нам заглушить грохот орудий криками их раненых, корчащихся от боли; помоги нам ураганом огня сровнять с землей их скромные жилища; помоги нам истерзать безутешным горем сердца их невинных вдов; помоги нам лишить их Друзей и крова, чтобы бродили они вместе с малыми детьми по бесплодным равнинам своей опустошенной страны, в лохмотьях, мучимые жаждой и голодом, летом - палимые солнцем, зимой дрожащие от ледяного ветра, вконец отчаявшиеся, тщетно умоляющие Тебя разверзнуть перед ними двери Могилы, чтобы они могли обрести покой; ради нас, Кто поклоняется тебе, о господи, развей в Прах их Надежды, сгуби их Жизнь, продли их горестные скитания, утяжели их Шаг, окропи их Путь слезами, обагри белый Снег кровью их израненных ног! С любовью и верой мы молим об этом того, кто Есть Источник Любви, верный друг и прибежище для всех страждущих, ищущих его помощи со смиренным сердцем и покаянной душой. Аминь.
№ 451834   Добавил Viker 15-03-2023 / 09:04
Тихо в доме моем. Тише только сама Нежность... Ранее Утро звучит любимой мелодией и пахнет обжигающим черным Кофе. Ароматные Запахи и Вкусы, мерцающие в рассветных солнечных лучах, заволакивают тихое Пространство. Яркое утро парит повсюду, расплескивая Свет под босыми ногами. Горячий кофе, надрываясь густым паром, обжигает сонные пальцы, проникая жаром сквозь плотный керамический слой чашки. Ты закрываешь Глаза и чувствуешь, как на губах зарождается Улыбка, а в душе - трепещущее Тепло и лавандовая нежность.
№ 451533   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:42
Всех Женщин от Души поздравляю с праздником и хочу сказать, что праздник - это мы! Где Есть Женщина, Там всегда Рядом Нежность, Тепло, Доброта и Красота. Мы всегда Девочки: юные, наивные и смотрящие с верой в завтрашний День. Мы - Цветы: Розы, Лилии, Орхидеи, Ромашки... Мы - Звезды, яркие, Близкие и далекие... Мы дарим миру Вдохновение. Ведь не одну душу поэта, музыканта, писателя, художника затронула наша Женская Душа! И пусть не только в этот, но и в каждый из прожитых дней, мы не забывали о себе и несли миру достойно свое Призвание Женщины!
№ 451521   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 03:06
Весеннее Солнце из Года в Год сводит с ума людей, будоражит в их мыслях Сомнение или ослепляет еще неокрепшим светом. Кто-то затягивает туже Шарф и скептически смотрит на девиц, бегущих по прохладной брусчатке в тонких платьях, ловящих игривые лучики тонкой струящейся тканью. Кто-то с удивлением смотрит в прогноз и бежит на Балкон ощутить уже забытое Тепло своей собственной кожей, а затем с опаской выбирается из плотного панциря, ощупывая каждый дюйм новой Жизни, с сомнением, но сладостной эйфорией обнажая перед миром лодыжки, плечи и широкую белозубую улыбку. Весна возрождает романтиков и мечтателей.
№ 451513   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 02:42
Не дай ему убежать.
Только не сейчас.
В нем Есть Всё, что ты ценишь:
сила и Надёжность, Щедрость и Опыт, бархатный Голос и изысканный вкус.
Между вами растекается Тепло взаимности и пульсирующая страсть, 
необходимость обладания и нежность!
Не спорь, ты его тоже любишь.
И он, твой Кофе, это знает.
№ 451508   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 02:27
Мудрец сказал: Любовь - змея,
Что жалит сильно, не щадя
И чей Укус страшнее смерти.
Он поражает сразу в Сердце.
Бедняк сказал: любовь - змея,
Что режет Тело без ножа.
Да будь ты сотни раз богат…
Любовь ограбит - будешь рад.
Любовь опасна, как змея.
Но я вручаю ей себя
И сердце, что давно кричит,
О яде просит, но болит.
Опасен горький Миг любви.
Об этом пишут мудрецы.
Но я Дурак и я бедняк.
Вкушаю снова сладкий яд.
Любовь опасна, как змея,
Но в сердце я её впустила,
А Вместе с ядом я вкусила
Улыбку, Радость и тепло,
Что окружили, как кольцо.
Пусть душит яростно змея,
Я отдаю всего себя.
Готов рискнуть я, погляди.
Рабом я стану для змеи.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Роза пустыни".
Мудрец сказал: Любовь - змея,
Что жалит сильно, не щадя
И...
№ 450686   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 18:51
Быть любимым? Излучать Тепло, быть добросовестным и сострадательным.
№ 449738   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 20:27
Выпал Снег, и сразу потеплело,
И ветра не властвуют уже...
Вот в чём Дело, Слышишь, потеплело
В комнатах и, кажется, в душе.
Потеплело... будем верить в это,
Выбросим обломки ссор и зла...
В мире столько снега, столько света,
Зимнего морозного тепла!
№ 449077   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 10:09
Живо! Спасти и согреть!
Внутрь ему, Если мужчина,
Если же Нет - растереть».
<...>
Они зацепят меня за одежду -
Значит падать одетому плюс,
В шлюпочный борт, как в надежду,
Мёртвою хваткой вцеплюсь.
Я на борту - курс прежний, прежний путь,
Мне тянут Руки, Души, папиросы,
И я уверен: если что-нибудь -
Мне бросят круг спасательный матросы.
Правда с качкой у них перебор там,
В штормы от вахт не вздохнуть,
Но человеку за бортом
Здесь не дадут утонуть!
№ 448690   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:47