змея [Тема]



Все перестали бояться смерти. Она отступила. Ты жил вечно, Если только... не погибал на войне с другими дикарями, если Тебя не приносили в жертву, если тебя не укусила ядовитая Змея, если ты не сгорел от быстротечной болезни. Словом, если с тобой не случилось чего-нибудь непредвиденного перед окончательным переселением в воду. Теперь все готовились не к смерти, а к перемене обличья и образа Жизни. Страх исчез.
№ 461187   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:07
В пустыне жаркий вредный Ветер продолжал играть с песком. Сефер переживал не Лучшие Времена. Сердца Адиля и Девушки болели за всех, кому пришлось столкнуться с потерями. Всегда болели, но не Сейчас. Сейчас они просто любили друг Друга. И эта Любовь была единственным стабильным и правильным в Жизни. Она была константой. Не коварной, как Змея, а исцеляющей. И их обвитые друг другом тела, сбившееся Дыхание, знойные Поцелуи были красноречивее любых слов.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Роза пустыни".
№ 459619   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:59
Если львицу в высокой траве Однажды укусит Змея, то Она будет держаться от травы подальше. Если кого-то сожрет крокодил на водопое, то свидетели выберут другое Место для водопоя. И только хомо сапиенс получает "люлей" на работе и, просыпаясь дома на следующее Утро, собирается и идёт туда же.
№ 457787   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:28
Если вас укусила Змея, Время не делает Ничего Вовремя, "вовремя" ожидается от вас.
№ 455262   Добавил MegaMozg 26-07-2023 / 10:30
Ну у Дзюбы скорее не удав, а как это сказать, пятнистая Змея. Пятнисто-индийская кобра.
Пояснение к цитате: Хованский комментирует новость о том, как Дзюба показал своего «удава» постороннему мужику.
№ 454782   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 15:33
Апрель. Надеть резиновые Сапоги и выйти на прогулку после дождя. Пускать по ручьям бумажные Корабли. Собирать первоцветы. Запустить в Небо воздушного Змея. Наблюдать, как возвращаются с юга Птицы. Щуриться от солнечных зайчиков, подставляя первым лучам солнца свою щербатую улыбку. Быть в душе ребёнком. Всегда...
№ 453135   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 21:45
Змея, за которой гнались охотники, упросила крестьянина спасти ей Жизнь. Чтобы спрятать ее от погони, крестьянин сел на корточки и дал змее заползти себе в живот. Но когда Опасность миновала, и крестьянин попросил змею выйти наружу, та отказалась. Внутри Было Тепло и безопасно. По пути домой крестьянин увидел цаплю. Он подошел к ней и шепотом поведал, что произошло. Цапля велела ему присесть и потужиться, чтобы извергнуть змею. Когда показалась Голова змеи, цапля клюнула ее, вытянула всю змею наружу и убила. Крестьянин испугался, что яд змеи мог остаться в его внутренностях. Цапля сказала ему, что излечиться от яда змеи можно, Если сварить и съесть шесть белых птиц. «Ты белая Птица! - воскликнул крестьянин. - С Тебя и начнем!» И он схватил цаплю, посадил в мешок и понес домой, а Там, вытащив ее, рассказал жене, что с ним приключилось. «Ты меня удивляешь, - сказала жена крестьянина, - птица сделала тебе Добро, избавила от зла, которое было у тебя в животе, спасла тебе жизнь, а ты ловишь ее и грозишься убить и съесть». Она немедля освободила цаплю, и та улетела. Но сначала выклевала женщине глаза.
Мораль: если видишь, как Вода течет вверх по холму, значит, кто-то отплатил добром за добро.
№ 452027   Добавил MegaMozg 21-03-2023 / 13:33
Мудрец сказал: Любовь - змея,
Что жалит сильно, не щадя
И чей Укус страшнее смерти.
Он поражает сразу в Сердце.
Бедняк сказал: любовь - змея,
Что режет Тело без ножа.
Да будь ты сотни раз богат…
Любовь ограбит - будешь рад.
Любовь опасна, как змея.
Но я вручаю ей себя
И сердце, что давно кричит,
О яде просит, но болит.
Опасен горький Миг любви.
Об этом пишут мудрецы.
Но я Дурак и я бедняк.
Вкушаю снова сладкий яд.
Любовь опасна, как змея,
Но в сердце я её впустила,
А Вместе с ядом я вкусила
Улыбку, Радость и тепло,
Что окружили, как кольцо.
Пусть душит яростно змея,
Я отдаю всего себя.
Готов рискнуть я, погляди.
Рабом я стану для змеи.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Роза пустыни".
Мудрец сказал: Любовь - змея,
Что жалит сильно, не щадя
И...
№ 450686   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 18:51
Мрачное дельце происходит в этом захолустье. Нечестивая пятерка всадников: падальщик с улыбкой гиены, питающийся паутинами речей, всадник-букашка с позолоченной ладонью, придворный Шут, но, пожалуй, также искусная чернорабочая Пешка, корыстный миротворец с чемоданчиком за пазухой и скользкая Змея с желтыми глазенками, тянущая за веревочки и следящая за подливанием масла в Огонь, собравшиеся, чтобы решить злободневный Вопрос: какая вишенка в принудительном порядке пожертвует себя для торта на очередную неделю благотворительности. За тенью всадников ползала мерзопакостная крыса, которая хотела прогрессивных действий, нашептывая на ушко, но крысам не дано летать. Впрочем, связующим звеном пятерки была тупая Наивная лань: кинешь ей в Лицо Пыль, а Она назовет это волшебной пыльцой, кинешь в ее угловатый Разум фасонный КирпичНадо бы шамотный), а он будет для нее божьей благодатью.
Пояснение к цитате: Рассказ «Три-четыре»
№ 450346   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:39
Змея охотится на мышь, но кусает себя за хвост. Как Хорошо, когда Она отпускает себя, верно?
Пояснение к цитате: Из новеллы «Арканум»
№ 446513   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 17:48
В тот Миг удав добрался до ленивца и удушил его своим могучим телом. Зару наблюдал, как Змея пожирает жертву. На его лице появилась улыбка.
Именно из-за этой улыбки я на следующий День оставил свой Дом, жену и деревню. Пошёл в Джунгли, в направлении, которое указал Зару.
№ 432881   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:45
Мы глядели, как на другом берегу удав крадётся к спящему на ветке ленивцу. Я взял Камень, чтобы бросить в ленивца и разбудить его, но Зару остановил мою руку.
- Не Надо. Не Все должны просыпаться. Змее тоже нужна Пища.
№ 432879   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:39
Когда Профессор становился таким, каждый знал, что нужно быть настороже, следить за собой и держать Язык за зубами. Если на Мориарти находило, он мог быть опасным, как ядовитая Змея, а странное покачивание головы делалось более заметным.
№ 430419   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 21:54
- Но нельзя же допустить, чтобы тетя Хина увидела Черта без штанов и опять сказала, что мы Все с приветом, - возразил Федя.
- А тетя Хина говорила, что мы с приветом?
- Ну да! И тогда, когда ты запускала с нами Змея, и тогда, когда мы изображали летучих мышей.
№ 427911   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:10
Сбросив кожу, Змея остаётся змеей.
№ 423044   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 12:54