тепло [Тема] Страница 2



Ты смотришь на Пламя в камине. Яркие языки танцуют, меняют форму и Цвета. Тени по стенам и треск сухих поленьев. Угли подёрнулись пеплом.
Визуальные образы согревают сильнее чем Жар камина. Только огонь.
Дым из трубы, Снег и Холод поздней осени - это Все за границей твоего мира.
Пространство сузилось до нескольких метров комнаты. Атмосфера волшебства и уюта.
Тепло. Глаза закрыты шторами Век и Нет мыслей. Момент инерции...
Есть только Сейчас и сегодня. Тишина и Спокойствие этого дня..
№ 460195   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
Приходи ко Мне зимовать.
Если ты продрог до глубины Души, если ты обессилел от постоянного Холода и твою вселенную Больше не греет Солнце, приходи ко мне...
Я укутаю Тебя теплом, я согрею твои ледяные Руки, я научу тебя снова улыбаться, я научу тебя Любить зиму.
Ты поймёшь, что морозы, ледяные ветра, стужа - это всего лишь временные холода, и они Нипочём, если в душе у тебя цветут Цветы и вечное Лето, если в твоём Сердце Тепло и ты согрет этим теплом изнутри...
№ 460119   Добавил MegaMozg 18-12-2023 / 10:36
Приходи ко Мне зимовать.
Если ты продрог до глубины Души, если ты обессилел от постоянного Холода и твою вселенную Больше не греет Солнце, приходи ко мне...
Я укутаю Тебя теплом, я согрею твои ледяные Руки, я научу тебя снова улыбаться, я научу тебя Любить зиму.
Ты поймёшь, что морозы, ледяные ветра, стужа - это всего лишь временные холода, и они Нипочём, если в душе у тебя цветут Цветы и вечное Лето, если в твоём Сердце Тепло и ты согрет этим теплом изнутри...
№ 460118   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:36
Когда еще лежишь в постели, кутаясь в Одеяло, и чувствуешь родное Тепло - это декабрь. Когда Воздух вокруг поёт апельсиново-шоколадными ароматами, а Руки пахнут еловыми шишками - это декабрь. Когда Чашка обжигающе горячего шоколада - просто Необходимое вечернее Волшебство - это декабрь. Когда воздух пушистый такой, что в тебе просыпается беспричинное Счастье - это декабрь. Когда Все Любимые Люди Рядом - это декабрь. Когда кажется, что ты вернулся в Детство, и что оно так рядом, и Хочется вспомнить все детское счастье о первом снеге - это декабрь.
Атмосфера декабрьских дней не сравнима ни с чем. Только в Эти дни так учащенно бьется Сердце, а в душе, будто цветок из-под свежевыпавшего снега, распускается робкая Надежда. Надежда на все самое светлое и самое доброе, которое непременно должно случиться.
№ 460114   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:35
Небо еще затянуто темной пеленой ночного бархата, но уже через какое-то Время первые робкие лучи нового дня начнут неторопливо струиться на землю сквозь пышную перину облаков. Окошки домов становятся Все наряднее с каждым днем, все радостнее и загадочнее Лица прохожих, Воздух со всех сторон напоен ароматом еловой смолы, Кофе и глинтвейна, горячих булочек с корицей и непривычной для декабря свежестью и мягкостью. Кажется, будто теперь все вокруг находится в непрерывном движении, все кружится на шумной карусели предновогодних дней.... а дома... дома горячий Чай под размеренное тиканье часов на кухне где-то над головой, дома всегда Тепло и спокойно, и Если Слушать очень-очень внимательно, то Однажды случайно можно услышать, как в правом углу, Там, где на полке стоят баночки с чаем и ароматными травами, перевернется с боку на бок самое уютное на свете, доброе Счастье...
№ 460098   Добавил MegaMozg 18-12-2023 / 10:33
ЕЩЁ ОДНО Мгновение ЗИМЫ
(Ольга Фокина, Усть-Илимск)
Ещё одно мгновение зимы!
Перелистает Память то, что было,
Где смелые Надежды и мечты,
Где Сердце веру в Чудо не забыло.
Мы вспомним Всё Хорошее в тот миг,
Как сберегли Тепло родного дома,
Как научились мы Уют ценить,
Снежинок Вальс вернёт нас в Детство снова.
Не растеряйте веры в чудеса
И новогодний привкус ожиданий.
Ведь мы живём в эпоху волшебства,
Пока способны в это верить сами.
И снова перед нами полотно,
А что на нём писать решаем мы.
Сегодня нам напомнит всем о том
Ещё одно мгновение зимы…
7 февраля 2021 г.
Стихотворение зарегистрировано на авторские Права, поэтому его цитирование возможно только с указанием полного авторства: Фокина Ольга Викторовна (г. Усть-Илимск)
© Copyright: Ольга Фокина Усть-Илимск, 2021
Свидетельство о публикации №121020907845
№ 459922   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 14:54
ВЕРНИТЕ ДОБРЫЕ СЛОВА!
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Ушли из нашей речи
Красивые слова:
«Спасибо!», « Добрый вечер!»
И «Как ваши дела?».
Пропали безвозвратно
В Один ненастный день.
И Нет пути обратно…
А может, просто лень?
А может, просто взяться
За Мир и за себя?
И перестать ругаться,
Вновь выучить слова,
В которых Верность, дружба
И Вежливость, тепло.
Нет, злиться нам не нужно.
Пусть победит Добро!
№ 459843   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:12
МАМА И ПАПА
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Есть мама - Забота и нежность,
Тепло негасимой любви,
И папа - Защита, уверенность,
Маяк наш на взрослом пути.
Советы, Надежда, опора
И Дом, где уютно, светло.
Где наглухо скрыто за шторой
Всё то, отчего тяжело.
Где Радость, Покой, вкусный ужин,
Беседы всегда по душам.
Где весело, шумно и дружно.
Где каждый откроет себя.
Решения где справедливы.
Всё Вместе. Ты в доме любим.
Молю, чтоб подольше так было,
Чтоб Бог этот дом сохранил -
А в доме том папа и мама
Приветливо встретят тебя.
Счастливый на свете ты самый,
Когда в этом доме Семья.
№ 459841   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:12
В каждой из нас, женщин, Живет нечто особенное - светлая и сияющая Энергия, которая делает нас неповторимыми. Мы как солнечный Свет - носим в себе яркое Сияние и Тепло, способные преобразить окружающий Мир.
№ 459766   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:55
Смотри, баронесса! Вот тот тамплиер,
что раззявился на твои земли,
смотри, как застыли Зрачки, в которые я говорил
голове ещё взгляда не потерявшей,
как он станет презентом
на ложе брачном,
как я возьму Тебя прямо в аббатстве,
и земли уйдут тевтонцам,
а голову его скормим
средиземноморским
рачкам.
И только тогда Взгляд погас.
Желай, баронесса!
Я исполняю
всё.
Невозможное просто дольше.
№ 458791   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:15
Смотри, баронесса! Вот тот тамплиер,
что раззявился на твои земли,
смотри, как застыли Зрачки, в которые я говорил
голове ещё взгляда не потерявшей,
как он станет презентом
на ложе брачном,
как я возьму Тебя прямо в аббатстве,
и земли уйдут тевтонцам,
а голову его скормим
средиземноморским
рачкам.
И только тогда Взгляд погас.
Желай, баронесса!
Я исполняю
всё.
Невозможное просто дольше.
№ 458790   Добавил MegaMozg 05-12-2023 / 12:15
- Он когда-нибудь растопит Лёд? - глядя на удаляющуюся фигуру Малфоя, спросила Гермиона.
- Я думаю, да. Когда познает Настоящее Тепло, - мягко ответил Тео.
№ 458014   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:04
Октябрь…
Замедлиться. Думать. Вдыхать глубоко…
Всеми силами поддерживать Тепло в доме и Сердце. Это последнее и Есть Главное Наше обязательство.
№ 457373   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
Я рассыпаюсь на тысячи осколков и собираюсь заново. На множество искорок, несущих солнечный Свет, и они Никогда не убывают, чем Больше даёшь, тем становится больше. И вот ты уже вся Есть оно - одно сплошное Солнце. Любовь и тепло.
Тебе сегодня Грустно? Возьми искорку. Тебя одолела Тоска? Возьми, это тебе. Тебе Холодно? Пусть искорка солнца тебя сегодня согреет. Ты боишься и совершенно Один? Не бойся, я Рядом. Возьми искорку в ладошки, чувствуешь, тепло?
Вне всякий теорий, концепций и мыслей, я продолжаю Быть. Тем, Кто я есть. Мир продолжает быть. Земля и Природа. Это не сковать, не удалить, не извести, не перевести силу.
День-то сегодня какой! День выбрать. Себя. Жизнь. Любовь. Свою Силу. Или что-то ещё? Выбор за тобой. Возьми искорку, может Она что подскажет.
№ 456806   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 23:33
Существует тонна тупых идей, Тепло воспринятых обществом, но отвергнутых одним мудрецом. Почему? Общество в природе своей тупое организованное Стадо, которое ведется на то, на что ему Хочется вестись.
Пояснение к цитате: https://vk.com/wall-30947447_25237
№ 454889   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 18:21