отпускать [Тема]



Боль Человека заключается в неспособности отпустить. Чем Больше ты держишься, тем полнее становятся твои Руки, и тем труднее идти дальше.
№ 465973   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:15
Ричард Грэннон: Выздоровление от нарциссического насилия - это главный кусок пазла.
Сэм Вакнин: Это Изменение ориентиров. И Эти Изменения происходят в академических кругах. В академических кругах Есть немало революционных тенденций. Мы, Учёные, серьёзно задумываемся о том, чтобы отказаться от концепции индивидуального себя. А вместо этого Говорить о совокупности состояний себя с механизмом выбора. Если внести такое изменение, тогда вся концепция расстройства личности рушится. Нет такой Вещи как Личность, нет такой вещи как я. Что у вас есть - так это различные состояния. И то, что мы сегодня называем личностью - это диссоциация, это склонность регулярно выбирать определённые рычаги самоуправления.
Другое Направление - рассмотрение Травмы как элемента языка. Так что, на самом деле мы используем травму, чтобы Было Ощущение мира и его Организация. Вот Почему так много людей религиозно замужем за травмой. Они отказываются Отпускать травму. Не имеет значения, что делаете вы. Они вкладываются эмоционально в травму, они любят травму, они спят с травмой. Я имею ввиду то, что для них Травма - это Язык, на котором они понимают этот Мир, они создали целую вселенную. Если у многих из них забрать травму, то мир мгновенно сделается бессмысленным. Поэтому мы, учёные, делаем Различие между полной диссоциацией и между тем, что мы называем проницаемой диссоциативной перегородкой. Так, например, будет общий репозиторий для информации, разделяемой всеми субсостояниями.
И будет проприетарная Информация только для отдельных состояний.
Это проницаемые диссоциативные перегородки. Это увлекательная концепция, потому что это объясняет Многие вещи, которые мы не могли объяснить до сих пор.
Пояснение к цитате: Общий репозиторий — это место, в которое приходят все изменения и из которого забираются все обновления.
№ 463374   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:44
Вот и прошла новогодняя Суета, но так не Хочется Отпускать это чудесное Ощущение праздника. Еще раз пере Смотреть Все фотографии и мысленно поблагодарить тех людей, которые были Рядом. Открыть очередную коробку шоколадных конфет и заварить вкусный Чай. Закутаться в плед, помечтать и написать все, что жду от этого нового Года. Просто быть рядом с родными и близкими, уверенно смотреть в Будущее, крепче Любить, Больше дарить Добро. Жить полной жизнью, быть счастливой и Делать так, чтобы все задуманное обязательно сбылось.
№ 462286   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 17:42
Любовь - это не уходить из Чувства морали? Оставаться, потому что так Правильно? Это что - Нравственность, Мораль, Долг? А Если Любить значит Отпускать, тогда что это Все значит?!
№ 460959   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 21:57
Как быстро проходит декабрь, Правда? И как Всё успеть? Хочется взять это предпраздничное Волшебство в ладошку и не Отпускать, любоваться, как самой красивой снежинкой. Но ведь всё равно растает!..
№ 460608   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:30
Весь День шел Снег. Стояла у окна и смотрела, как медленно летят счастливые Снежинки. Есть Вещи, которые не Хочется Отпускать, потому что они дарят Красоту и Умиротворение. А еще они нас возвращают в сказку, в Детство. Помню, маленькая, строила огромные снежные пещеры-дома в сугробах и пряталась Там, веря, что меня Никто Никогда не найдет. А Эти необычные "секретики"-цветы, которые кладешь под кусочек стекла еще летом, чтобы зимой найти где-нибудь под деревом волшебную ромашку или даже розу. Вечером снова вьюга, и так Хорошо в теплом доме Рядом с бабушкой, которая рассказывает свои удивительные Истории. В камине трещат дрова, но Огонь медленно уснет за Ночь. А наутро просыпаешься пораньше, когда за окном еще темным-темно, и тихонько любуешься, как падает снег, большие белые хлопья, словно Бабочки, летят на стекло, самозабвенно целуя его и ложась на карниз. И вокруг белая, белая Планета. Моя любимая Зима...
№ 460094   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
- Знаете, что Было сложнее всего в вас выносить?
- Мой выдающийся ум. Моё невероятное Обаяние. Оу, мой неподрожаемый Стиль.
- Заставить себя отпустить вас. Отпускать Доктора очень, очень Тяжело.
№ 458394   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 16:57
Прощания болезненны и случаются они слишком часто. Нет Ничего в этом моменте, что заставило бы Уход выглядеть обоснованным. Но Люди находят Способ Жить без Тебя. Такую истину Тяжело принять, но это не Причина сидеть на одном месте - только для того чтобы не давать никому повода Забыть тебя. Иногда нужно уходить - готова ты к этому или нет.
Знаешь, в чем единственном я уверена во всей этой Истории с прощаниями? Иногда приходится быть по-настоящему мужественной, закусывать нижнюю губу и Отпускать людей. Полностью, целиком. Хочешь ты или нет, ты Все равно будешь взрослеть и Говорить «прощай» гораздо чаще, чем рассчитывала.
№ 455915   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:44
Мы выскребли свои тарелки дочиста. Думаю, мы просидели Там дольше, чем собирались. В то Утро у меня начисто пропало Желание быть кем угодно, только не самой собой. Чувство самодостаточности царило в моей душе. Я была окружена успешными женщинами, Присутствие которых в другое Время заставило бы меня полезть за мерными чашками и линейками, чтобы вручить их каждой из сидящих за столом со словами: «Измерьте меня. Взвесьте меня. Заставьте меня почувствовать, что меня для вас достаточно». Такой я когда-то была - девушкой, которая всегда хотела изменить свою Сущность. Если бы кто-то велел Мне стать другой, я бы послушалась. Даже если бы мы с тобой Никогда не держались за Руки, не целовались в щечку, не сталкивались коленями под стеклянными столешницами - Все равно мне хотелось бы стать тем, кого ты хочешь во мне видеть.
Но в этом полукруге женщин, когда мы, поставив тарелки на колени, разговаривали о старых любовных письмах, не Было необходимости измерять себя. Не было Нужды сравнивать. Я с удивлением обнаружила, что у меня с этими женщинами намного Больше общего, чем того, что нас разделяет. Возможно, у нас были Разные доходы, мотивации, названия должностей. Но казалось, что все мы хотим вещей одинаковых и простых. Мы хотели полной Жизни. Мы хотели уметь все в ней сбалансировать. Нам было Трудно Отпускать и освобождаться. Мы хотели Любви. Мы хотели быть необходимыми. Это и была общая нить - Необходимость. С виду кажется, что это просто, - и все же Многие Люди плачут по ночам, вопрошая Бога или потолок, который принимает их молитвы: «Я еще здесь? Я еще имею Значение? Я еще желанен? Достаточно ли меня?»
Это был честный и странный Разговор с женщинами, которых я никогда Прежде не встречала. Ни у кого из нас не было всех ответов. Но это и не казалось целью. Мне нужно было Увидеть это - как бывает, когда наконец перестаешь задавать Вопросы и начинаешь вслух проживать Ответы.
№ 455913   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:44
Пока мы с ней сидели в Кафе и Она рассказывала Мне о капучино, я задумалась, Почему мне всегда везет на Знакомства с людьми как раз в тот Момент, когда они собираются сняться с якоря и отправиться куда-то в другое Место. Вот ведь Вопрос! Честно говоря, я уже почти перестала им задаваться. Почему Наше Время всегда истекает? Почему именно тогда, когда ты думаешь, что тебе нужен Человек, который сделает нечто по-настоящему безумное, к примеру, почти полностью дополнит Тебя, он говорит тебе, что у него в кармане билет на Самолет? Он уезжает. Но именно такие Люди, как Либби, заставляют меня Думать, что, даже Если у Человека осталось всего двадцать четыре часа до самолета или Поезда, Все равно следует рискнуть и попытаться узнать его поближе. Такие люди многому тебя научат. И когда эта штука внутри них начинает вопить: «беги, беги, беги» - Нет никаких вариантов, кроме как отпустить их. Я пока еще не видела ни одного человека, который вышел бы в Мир - участвуя в поисках всем сердцем - и не вернулся более знающим, чем сам себя считал. Вот что я думаю о тех людях, которые появляются в нашей Жизни с билетами на самолет: приходится их Отпускать. Пусть посмотрят, что Есть Там - «где-то там».
№ 455902   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Мне Отпускать тебе Грехи?! Умри! Умри в отчаяньи! Умри без покаяния! Умри! Умри! И будь ты проклят!
Пояснение к цитате: 1-я серия. [Убивая Лилльского палача.]
Мне отпускать тебе грехи?! Умри! Умри в отчаяньи! Умри без...
№ 455399   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 23:03
***
Иные собственные мысли,
если только
от себя не научиться Отпускать их,
способны нас же удушать,
что тех заложников,
не выпуская из своих объятий.
***
Средь всех явлений
существующих земных,
где и в больших и важных нету недостатка,
всё ж Нет ни одного, достойного того,
чтоб всей душой
ему отдаться без остатка.
***
От разных бед и от врагов,
не прячущих от нас лица,
готовых из засады ль скрытой
всегда напасть… по существу,
бывает собственное мужество
единственной защитой!
№ 454571   Добавил MegaMozg 26-06-2023 / 12:21
И Если настежь с утра раннего распахнуть чердачное Окно Души, то Потом весь День в него залетают Птицы. Они приносят на хвостах акварельные узоры, а под крылом хрупкие Надежды. И Никогда не требуют Ничего взамен, только всегда Отпускать обратно.
№ 453139   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 21:57
Поверь Мне, я знаю, как сложно Отпускать людей, оставлять любимых позади. Остаётся лишь надеяться, что Сейчас они в лучшем мире. Мне Хочется в это верить…
№ 452247   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:38
- Не осталось Больше Ничего, кроме прошлого, которое нужно отпустить. - Он посмотрел на Небо, и на его лице появилась слабая Улыбка. - Я чувствую… Лёгкость. Как бы это ни Было удивительно.
- Простишь того, Кто пытался убить Тебя, да ещё и так, чтобы причинить как можно больше боли?
- Речь идёт не о прощении, а о движении Вперёд. Прошлое осталось позади. Чем дольше я держусь за него, тем дольше оно будет преследовать меня.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Сердце Треспии”.
- Не осталось больше ничего, кроме прошлого, которое нужно...
№ 449166   Добавил MegaMozg 17-01-2023 / 07:45