Ханна Бренчер. Если ты найдешь это письмо… Как я обрела смысл жизни, написав сотни писем незнакомым людям (№ 455913)

Мы выскребли свои тарелки дочиста. Думаю, мы просидели Там дольше, чем собирались. В то Утро у меня начисто пропало Желание быть кем угодно, только не самой собой. Чувство самодостаточности царило в моей душе. Я была окружена успешными женщинами, Присутствие которых в другое Время заставило бы меня полезть за мерными чашками и линейками, чтобы вручить их каждой из сидящих за столом со словами: «Измерьте меня. Взвесьте меня. Заставьте меня почувствовать, что меня для вас достаточно». Такой я когда-то была - девушкой, которая всегда хотела изменить свою Сущность. Если бы кто-то велел Мне стать другой, я бы послушалась. Даже если бы мы с тобой Никогда не держались за Руки, не целовались в щечку, не сталкивались коленями под стеклянными столешницами - Все равно мне хотелось бы стать тем, кого ты хочешь во мне видеть.
Но в этом полукруге женщин, когда мы, поставив тарелки на колени, разговаривали о старых любовных письмах, не Было необходимости измерять себя. Не было Нужды сравнивать. Я с удивлением обнаружила, что у меня с этими женщинами намного Больше общего, чем того, что нас разделяет. Возможно, у нас были Разные доходы, мотивации, названия должностей. Но казалось, что все мы хотим вещей одинаковых и простых. Мы хотели полной Жизни. Мы хотели уметь все в ней сбалансировать. Нам было Трудно Отпускать и освобождаться. Мы хотели Любви. Мы хотели быть необходимыми. Это и была общая нить - Необходимость. С виду кажется, что это просто, - и все же Многие Люди плачут по ночам, вопрошая Бога или потолок, который принимает их молитвы: «Я еще здесь? Я еще имею Значение? Я еще желанен? Достаточно ли меня?»
Это был честный и странный Разговор с женщинами, которых я никогда Прежде не встречала. Ни у кого из нас не было всех ответов. Но это и не казалось целью. Мне нужно было Увидеть это - как бывает, когда наконец перестаешь задавать Вопросы и начинаешь вслух проживать Ответы.
№ 455913   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:44

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.