уверенность [Тема] Страница 6



Только тот, Кто видит в своих намерениях нечто само собой разумеющееся, а не из ряда вон выходящее, кто расценивает их не как геройство, но как свой Долг, принимаемый с энтузиазмом и одновременно с трезвым пониманием его безусловной Обязанности, способен стать духовным искателем приключений, в которых нуждается Мир. Нет героев Действия, Есть Герои самоотвержения и Страдания. Их много. Но лишь немногие из них известны, и то не толпе, а немногим.
№ 425172   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 17:33
Пессимист считает, что Мир плох, оптимист - что мир хорош, мелиорист считает, что он улучшается. Мелиорист может Вместе с тем Видеть Все бедствия мира, всю Мерзость действительности, всю Слабость и греховность Человека; но мелиорист в то же самое Время не только отмечает постоянную борьбу светлого начала, но и хранит внутри себя глубокую Уверенность в его конечной победе
№ 425097   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:24
- На самом деле, - продолжил Таунс, - они, должно быть, уже выехали домой. Допрос прошёл быстро, и после этого мы их сразу отпустили.
- Ошибаешься, - качнул головой Натаниэль. - Они не уедут без Эндрю, а Эндрю не уедет, Пока не поговорит со мной.
- Ты не можешь быть так уверен.
- Нет, могу.
№ 424155   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 21:09
- Короче, я понял, - сказал Нил. - Из Тебя растили суперзвезду, и тебе, наверное, пришлось очень, очень тяжко. В тебе видели только ресурс, но не Человека, нечто совершенно бесполезное за пределами поля. Да, звучит жестко. Мы с Кевином постоянно обсуждаем твои многочисленные Комплексы, которыми одарил тебя папаша.
- Нил! - с тихой яростью в голосе процедил Кевин.
Не обращая на него внимания, Нил продолжал:
- Понимаю, в твоей психической неуравновешенности и беспредельной мании величия виноват не только ты. Кроме того, Ясно, что ты чисто физически не способен разговаривать с окружающими как Все нормальные Люди. Тем не менее это не означает, что мы обязаны выслушивать все то Дерьмо, которое из тебя льется. Жалость - это, Конечно, Повод во многом тебя оправдать, но свой Лимит на жалость ты исчерпал примерно шесть оскорблений Назад. Так что, пожалуйста - пожалуйста, - заткни уже пасть и не цепляйся к нам.
Вороны разом уронили челюсти. Нарушив свою идеальную симметрию, они ошеломленно пялились на Нила.
№ 424078   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 20:03
Поверь что это Было Вчера, обрети Уверенность в себе, достигни своей Цели.
№ 423292   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:40
- Это так поспешно. Ты абсолютно уверен?
- Майра, я Никогда в Жизни ни в чем не был так уверен. В тот Момент, когда ты покинула меня после авианалета, я знал, что должен снова отыскать Тебя. Я нашел тебя и теперь никогда тебя не отпущу. Такой Ответ тебе подходит?
№ 423159   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:19
Сколько непрочитанных книг,
Сколько непросмотренных фильмов,
Сколько неувиденных мест...
Жаль, что мы не всесильны.
Сколько необъятых глубин,
Сколько непонятых истин?
Много ли может один?
Больше, чем о себе
мыслит.
№ 422811   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:27
Президент Путин поделился некоторым историческим знанием (в разговоре с редакторами информ-агенства), о формах имперского существования. Он сказал, что он, как гражданин Советского Союза, точно знает, что в какой-то Момент имперской Жизни возникает Уверенность, что Все Проблемы решаются, и очень быстро или покупкой, или угрозой. Но выясняется, что этих проблем так много, что это была Иллюзия, что они решаются. И мы помним это по Советскому Союзу. И президент Путин сказал такую жесткую вещь. Америка в полном объеме находится в этой фазе своего исторического и имперского развития, и что Количество проблем Америки превышают Возможности стандартных решений, к которым привыкла Империя.
Дата выхода: 05.06.2021
№ 420297   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:42
Я выбрала Тебя в Первый же День нашей Встречи, и, обещаю, я всегда буду выбирать тебя. В каждой битве я буду выбирать тебя. И при каждом искушении я буду выбирать тебя. Какие бы крутые повороты ни ждали нас впереди, я всегда буду выбирать тебя с той же твердой уверенностью, какую почувствовала в день, когда наши Взгляды Впервые встретились.
№ 420164   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 19:24
Джейго Росс: во всех отношениях - антипод Страйка. Владелец доверительного фонда; прекрасный арийский Принц, рожденный, чтобы занять уготованное судьбой и семьей Место под солнцем; вобравший в себя Уверенность двенадцати поколений родовой аристократии.
№ 419702   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 18:33
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 59
* * *
Надо не иметь разума, чтобы не иметь Мечты!
• Спуститесь глубже и поднимитесь выше - тогда познаете истиный Жизни Смысл!
Глупость сближает - ум отдаляет!
Человек придумал Время и только ему дано отсчитывать время и ощущать его Пульс!
• В жизни Человека Сигареты и Водка - часто самая ценная Находка!
• Всякое в жизни бывает, - даже Дерьмо Иногда не всплывает!
• Семь радуги цветов и семь чувственных нот - небес божественных чудесная Мелодия!
• Мою душу всегда охватывает открытая Радость, когда начинается Весна и скрытая Грусть когда заканчивается Зима!
Нет разума у того, Кто верит, что Ненависть и М Есть - имеют целительную силу!
Ограниченность людей не имеет границ!
• Для Собаки человек - Бог, для кошки Бог - Она сама!
• Возвышенная и осознанная глупость О. Бузовой - принесла ей славу, Успех и огромные Деньги!
• Нет разума у того, кто верит, что ненависть и месть - имеют целительную силу!
• Рассветы, закаты, Море и Небо - ты, а значит это и есть Любви Колдовство!
• Не Каждому дано Думать о людях только Хорошее.
• Чтобы человеку добиться победы, надо просто не проигрывать!
• Чаще Совесть есть у тех, кто не нуждается в ней.
• Без Преодоление трудностей - Уверенность не приобрести!
• У собак нет комплекса неполноценности - от того они Лучше людей.
• Если бы Люди не умирали - им негде было бы Жить.
• Пусть вокруг меня глумление, Клевета и гнёт - но ни мерзота меня не нагнёт!
• Только тот ведает, куда ведёт его Дорога, кто осознанно следует - по зримым следам Бога!
• Казалось, что Жизнь бесконечна - оказалось чертовски быстротечна!
№ 419422   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 22:09