мужчина и женщина [Тема] Страница 98



Умиляет мужская Уверенность в собственной исключительности. Иногда они возвращаются... В полной уверенности в том, что их помнили, любили и продолжали ждать... после предательства. "Остынь и отстань!" - это Всё, что я говорю в таком случае.
№ 257006   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:19
Мужчины предпочитают блондинок, так как считают, что Брюнетки умнее и потому опаснее.
№ 256954   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:18
... Мужчина вкладывает Один Смысл в "я Тебя люблю", а Женщина извлекает совсем другой.
№ 256752   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:12
Женщина создана для Мужчины и должна быть ему верна.
Мужчина - властелин Женщины и раб её Любви.
Начало любви - Познание, Середина - Любовь, Конец - Богатство. Влечение Человека имеет три источника: Душа, Разум и Тело. Влечение Души порождает дружбу, ума - Уважение, тело жаждет близости. Два наслаждения у души - настаивать и Терпеть. Два наслаждения у разума - владеть и терпеть. Два наслаждения у тела - Терпение и прикасание, выражающие Нетерпение близости, Ожидание обладания. К любви ведёт скрытое Напряжение тела и Страсть. Любовь несёт Восторг, Облегчение, Нежность. Чаша любви будет всегда полна, Если пить её с наслаждением.
№ 256730   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:11
В конце концов, безголовой природе наплевать на всяческие придуманные феминистками теории заговора, Она рациональна и всякий её Солдат естественным отбором определен на то Место, к коему Больше приспособлен. Лишь в последние 100-150 лет Женщины стали отходить от плиты и приходить в большую Жизнь. Потому что они всегда опаздывают, ибо находятся на Шаг сзади - за спиной мужчин. Признавать такое женщинам обидно. И Мне по-человечески это понятно. <...> Обидно, согласен. Как обидно родившемуся с ДЦП быть не таким, как Все. Как слепому горько, что он слеп... Но это еще не Повод, чтобы создавать политическое Движение слепых с целью всем остальным выколоть Глаза - для равноправия. Это даже не повод требовать ради «равных возможностей» посадить слепых за штурвалы пассажирских самолетов. Слепые это понимают. Феминистки - Нет. Они в тысячный раз начинают лепетать про свою теорию всемирного заговора. Про то, что более сильные и свирепые Мужчины заставили женщин сидеть с детьми и придумали такую систему воспитания, при которой Девочки становятся феминными, а Мальчики - маскулинными. Чтобы самим ходить развлекаться на охоту.
№ 256716   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:10
Культурный Феминизм - прыщ иного рода. Это одно из ответвлений радикального феминизма. «Культуристки» считают, что Женщины Лучше мужчин. У них Есть особые «феминные» Качества - «взаимосоотнесенность», «телесность», Отсутствие Стремления выстраивать иерархию и Умение выстраивать горизонтальные Связи, имманентная способность к сопереживанию и ощущению нужд другого. В общем, как сказал известный киногерой: «Баба - Она нутром чует!» А мужики, с их точки зрения,  - это воплощенное Стремление к насилию, угнетению, доминированию (то есть к выстраиванию иерархии - вертикальных связей), конкурентность, Рациональность... Сволочи, в общем. И Все Общество их сволочное. И Наука их сволочная, потому что основана на рацио, в Отличие от женских наук, основанных на чувственности, «телесной ощущаемости» (женскую физику, Правда, феминистки придумать Пока что не смогли: видимо, Электричество током больно бьется, и «телесная ощущаемость» при этом получается не очень приятная)...
№ 256657   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:08
Всё твоё: Тоска по чуду,
Вся тоска апрельских дней,
Всё, что так тянулось к небу, -
Но разумности не требуй.
Я до смерти буду
Девочкой, хотя твоей.
Милый, в этот Вечер зимний
Будь, как маленький, со мной.
Удивляться не мешай мне,
Будь, как мальчик, в страшной тайне
И остаться помоги мне
Девочкой, хотя женой.
№ 256591   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:06
В женщине Качества Все, Она их смягчает,
Она на месте своём и движется в равновесии полном;
В ней Всё скрыто, как должно, - она и деятельна и спокойна;
Ей - зачинать дочерей, и ей - зачинать сыновей.
Когда я вижу душу мою отраженной в Природе,
Когда я вижу сквозь мглу кого-то в совершенстве
невыразимом,
Вижу склоненную голову и Руки, скрещенные на груди, -
я Женщину вижу.
Мужчина тоже Душа, и он на своем месте;
В нём тоже все качества - он Действие, сила;
Изобилие познанной вселенной в нём;
Ему подобают презренье, влеченье и вызов,
И бурные Страсти, безмерная Радость, безмерное горе,
и Гордость ему подобают;
Ведь душу умиротворяет достойная гордость мужчины;
И знанье ему подобает, он любит всегда всё исследовать сам;
Какое б ни Было Море и плаванье, он лотом глубь измеряет.
(И где ж ему лот свой бросать, как не Там?)
№ 256279   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:57
- Вот теперь - я знаю.
- Что?
- Почему у Катарины с Петером сущий ад...
- Вот как?
- Они говорят не на одном языке, им нужно их Слова переводить на третий, понятный Язык, чтобы они поняли их Смысл.
<...>
- По-моему, Всё Дело в деньгах.
- Нет, Если бы они говорили на родном языке и доверяли друг другу, то Деньги не играли бы никакой Роли.
- Ты со своими языками...
- Я ежедневно сталкиваюсь с этим на работе. Иногда - словно муж и жена говорят по испорченному телефону, а иногда - будто звучат два запрограммированных Голоса, а бывает так - будто наступило межпланетное Молчание и не знаю только - что хуже всего...
Пояснение к цитате: Марианна - адвокат, специализирующийся на бракоразводных процессах. Катарина с Петером - супружеская пара на грани развода, они провели свободный вечер в обществе семейной пары Марианны и Юхана - своих приятелей. Во время встречи Катарина и Петер в очередной раз поссорились и устроили безобразную сцену.
№ 256226   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:55
- Хочу сказать Вам, папаша Исак, что у нас с Андерсом - Всё в порядке, мы обожаем друг Друга. Виктора послал Отец за нами приглядывать. Виктор тоже в меня влюблён и поэтому следит за каждым движением Андерса. Гениальная папочкина идея. Может, Мне соблазнить Виктора, чтобы он сошёл с дистанции? Кстати говоря, я Девственница, хотя и такая наглая. И я Курю трубку. Виктор говорит - это полезнее. Виктор помешан на Здоровье.
- У меня тоже была возлюбленная по имени Сара.
- Да ну? Держу пари - я на неё похожа!
- Действительно, Она была совсем такая же...
- И что с ней стало?
- Она вышла замуж за моего брата Зигфрида, родила ему шестерых детей, Сейчас ей семьдесят пять и она очень милая старушка.
Пояснение к цитате: Разговор в автомобиле. Андерс, Виктор, Сара - попутчики Исака Борга по дороге в Лунд.
№ 256200   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:54
- Должен быть Закон, запрещающий женщинам курить. <...> А сигары идут только мужчинам, они стимулируют, расслабляют и придают мужественности.
- А что придает женственности?
- Ныть, рожать детей и обсуждать соседей.
№ 256193   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:54
У Бергмана Женщины - скалы, о которые разбиваются самые защищенные Корабли. С этими «скалами» невозможно и бессмысленно договариваться - у женщин Нет фиксированного языка. Их Язык - это течения, которые Все Время меняют свои направления, температуру, силу. И глубину. Поэтому женщины у Бергмана неизъяснимо трагичны, смертны, мучаются всеми известными муками. Его Мужчины - это лишь зеркала, в которых отражается уникальная драматическая Рефлексия женщин. Как и в природе… У Бергмана совершенно мужской подход к женской психологии и к женскому характеру. Это очень удобно женщинам, да и мужчинам. Женщины рады, что механизм их психики мужчины по-прежнему не понимают (даже в искусстве) и можно по-прежнему управлять этими посредственностями. А мужчины «не понимают», потому что им в конечном счете все равно, какая Она, Женщина,  - была бы просто физической реальностью, способной удовлетворить хотя бы минимум физических потребностей.
Пояснение к цитате: Эрнст Ингмар Бергман (14 июля 1918 - 30 июля 2007) - шведский режиссёр театра и кино, сценарист, писатель.
№ 256182   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:54
Когда Мужчина начинает создавать Произведение искусства и в его Сюжет или в композицию попадает хотя бы маленькая женская ручка, мужчину перестает интересовать Бог и всякие Там созидательность и Целеустремленность. Начинается Хаос борьбы за так называемую Красоту, Совершенство. Женское Тело, Запах Женщины вытесняют, изгоняют из произведения искусства Бога. Правда, те из художников, Кто поумнее, пытаются спрятаться за написание, как им кажется, одухотворенности состояния женского тела, превращая его в Персонаж,  - вручают ей пышнотелого младенца и предлагают вечно бродить по искусству с этим несостоявшимся ангелом на уставших руках. Но способен ли мужчина синтезировать женскую Суть, самую природу?
№ 256181   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:54