мужчина и женщина [Тема] Страница 96



Инга, когда женщину унижают дома, самое страшное даже не то, что ее муж ведет себя как Монстр, а то, что Женщина не может получить никакой поддержки от других людей. Ей говорят: «Ты сама виновата, ты такого себе выбрала». Её убеждают: «Потерпи, Все терпят, и ты тоже промолчи». Ей говорят: «Изменись сама, и тогда изменится он». Лада, мы не волшебницы, мы просто Люди. Мы можем Хорошо воспитать собственных детей. Но не можем переделать наших мужей - они не наши Дети, а чужие, уже выросшие и сформировавшиеся дети, ставшие взрослыми, которых нам не переделать. Они - продукт среды и воспитания своих родителей. Мы не можем поменять их личную историю одним щелчком пальцев. Человек может измениться и стать мудрее и добрее. Безусловно, может! Но только Если он сам захочет этого. А если мы хотим за него, Ничего не поменяется. Он останется собой, потому что ему это удобно.
№ 259332   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:45
Да, в Жизни любой пары бывают "аварии", но, когда спускает колесо, вы же не выбрасываете на свалку машину.
№ 259278   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:43
История пары, которая знакомится в 20 лет, влюбляется, признается в Любви, Живет в любви и умирает счастливой, у большинства людей вызывает скуку.
№ 259276   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:43
Не верьте парам, которые всю Жизнь ходят, держась за Руки, они просто бояться, что Если отпустят руки, то убьют друг Друга.
№ 259275   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:43
Чтобы Пара была счастливой, двух Человек мало.
№ 259274   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:43
В паре самое Важное, возможно, это не сделать другого счастливым, а самому стать счастливым и поделиться этим счастьем с другим.
№ 259272   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:43
Пара, которая создает семью, - вот самая чистая Форма счастья из тех, что нам дано испытать.
№ 259270   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:43
Я соткал за свой Век полотно из громких интриг,
И Никто не зовет такого, как я, человеком.
Я выискивал черные Знания в тысяче книг,
Столь же черных, как Если бы их размешали с пеплом.
И Душа не проходит проверку на чистоту,
И Ладони грязны, как и Мысли, от смрадных желаний.
Я Ценю Слабый Пол только лишь за его красоту.
Мне Нет Дела до женских обид и вселенских страданий.
№ 259118   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:38
Мы живем в такое Время, когда практически Все Мужчины агрессивны и помешаны на контроле. С детства вам, женщинам, внушают Мысль о том, что самое Главное - это Семья и Дети. Что вы сами по себе - большая Ценность, ведь вас из-за вируса становится Всё меньше и меньше. Вам внушают, что нужно выбрать себе самого лучшего мужа, чтобы родить как можно Больше детей, ведь человеческую популяцию после войны нужно восстановить. Нам же с детских лет внушают, что мужчин на Земле слишком много, поэтому Конкуренция очень и очень высока. Мы должны достигать, мы должны эффективно работать, мы должны стремиться к тому, чтобы быть Лучше всех. Мы должны понимать, что хороших жен на всех не хватит, поэтому, возможно, всю свою Жизнь мы будем только работать, работать и еще раз работать. Мы должны стать так хороши, чтобы нас все-таки выбрали вы, Женщины, и тогда у нас будет Возможность создать семью, Увидеть своих детей и внуков. И мы понимаем, что Если уж потеряем Любовь и Доверие своей Жены, то второго шанса у нас уже может и не быть. Мы живем в напряжении. Нам не сильно нравится зависеть от женщин, поэтому Многие мужчины сознательно отказываются от семьи и выбирают Одиночество и карьерный Рост. Ну а те, что выбрали семью, по-настоящему боятся ее потерять. И если уж теряют, то некоторым сносит крышу. Не очень-то приятно признаваться в собственной несостоятельности, это кого хочешь огорчит и заставит злиться. Так ли не Права Вероника в том, что ей будут в будущем попадаться только агрессивные мужчины? При условии, что Большинство мужчин агрессивны, - да, Вероника права. Что я могу изменить?
№ 259104   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:37
Рагух поглядел на Друга… и внезапно ударил его по плечу.
- Хочешь от меня избавиться? - засмеялся он. - Не выйдет! Я остаюсь.
<...>
- Отлично! - Машег улыбнулся. - С тобой мы их точно побьем!
- Вы сошли с ума! - заявила Элда, с большим неодобрением слушавшая Монолог Рагуха <...>. - Вдвоем - против трех сотен! Зачем тебе вообще драться? Забирай Все, и уходим!
- Молчи, Женщина! - произнес Машег. - Ты не понимаешь, что такое Честь!
- Зато я понимаю, что такое Жизнь! Можешь сжечь усадьбу и сады с виноградником, Если не хочешь оставлять их врагу!
- Вот! - Машег повернулся к Рагуху. - Сколько лет Живет со мной, а так и осталась нурманкой.
№ 258927   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:31
Откроем Мир с другой главы
Для Женщины и для любви
Рожден Мужчина Он изменит
И Жизнь и Смерть Любовь живи
Я славлю пары воцаренье
Союз двоих где низших нет
Где пополам и Страсть и хлеб
Двоих бессмертное цветенье
Пояснение к цитате: Перевод А. Эфрон. Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 258907   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:31
При первом знакомстве с Венсаном между нами промелькнула искорка. Изначально мы подумали, что это скорее Антипатия и Неприязнь друг к другу, но Позже, узнав друг Друга Ближе, мы поняли, что это Магия притяжения. Не знаю, как мы оказались Вместе, скорее мы не выбирали с кем нам быть, это просто произошло.
№ 258864   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:29
Вообще, для Женщины... лирическое Отступление: Многие женщины так свою стратегию строят, им важно сделать мужчину виноватым, причем так, чтобы он вот свою вину осознал, глубоко, и понимал - как он должен, а Потом вот это вот накручивать на кулак, накручивать, накручивать, пилить, Нервы мотать всю Жизнь...
Пояснение к цитате: Программа "Железная логика" с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио "Вести FM". Эфир от 16.09.2016 года. Тема разговора: "Выборы в США, кандидат в президенты - Хиллари Клинтон и её муж Билл.
№ 258514   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:17
Кузька… Оружейный мастер Младшей стражи, а по факту, считай, главный Инженер Академии Архангела Михаила, Директор ПТУ, Начальник опытно-экспериментальных мастерских и вообще на Все Руки мастер. <...> Тоже пользуется успехом у девиц, вроде бы получает от этого Удовольствие, но Мишка как-то услышал Разговор материных воспитанниц о том, что девки Кузьму интересуют исключительно в целях изучения их устройства и, Если получится, усовершенствования.
№ 258484   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:16
... Если женщин Всё же тя Нет к мужчинам, отважным до безрассудства, так это всего лишь потому, что втайне, не признаваясь самим себе, они понимают, что если Мужчина не способен ради Тебя убить, то от него и вовсе нет никакого проку.
№ 258440   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:14