совершенство [Тема]



- Мне претит твоя неестественная Безупречность. То, что в причёске волосок к колоску. То, что ты заправляешь Постель еще до того, как я умоюсь. Ты же экранная домохозяйка с ниткой жемчуга, которая гадает, приглашать ли Хэндерсов на Ужин. Где Женщина моей Мечты? Которая жгла Тосты, пила Молоко из пакета, смеялась? Мне нужна Она. А не застывшая, бездушная, восковая Фигура.
- Поменяю воду.
Там, в туалете, Бри пять минут горько рыдала в тайне ото всех и от мужа.
Потом вернулась в палату во всеоружии Совершенство.
1 Сезон 1 Серия
№ 464916   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 15:15
Человеческие Способности слишком переоценены, и считается, что само по себе наличие мозга позволяет достичь знаний и мудрости. При этом игнорируется тот факт, что важнейшие Качества, которые может развить Человек, Всё ещё находятся в латентном состоянии, в ожидании Возможности полной реализации и Достижения человеческого совершенства, стирающих из психики следы его животного происхождения.
Пояснение к цитате: Глава 1
№ 462619   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:58
« Алчность», « Честолюбие» - Эти Слова означают, что кто-то приносится в жертву для удовлетворения аппетита другого. Как печально, что даже Понятие « Надежда» может быть извращено! Таить Зло против кого-нибудь - значит желать ему зла. Почему не добра? Не потому ли, что наша Воля устремлена преимущественно в сторону зла? Самая тяжелая Задача - постоянно подавлять в своей душе Желание зла, с которым так Трудно бороться. Почти Все наши Желания, Если хорошенько разобраться в них, содержат нечто такое, в чем нельзя признаться. Но у законченного злодея - а такого рода гнусное Совершенство существует - вырабатывается правило: чем хуже для других, тем Лучше для меня. Совесть его - мрачный вертеп.
№ 457591   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:56
Стыд - удушающая паутина, вынуждающая Смотреть на себя чужими глазами и верить, что это Истина. В этом и состоит Сложность отважиться заговорить о собственных дефектах характера, признаться в ошибках и озвучить Всё это кому-либо.
Это страшно. Все системы безопасности сходят с ума и мигают предупредительными лампочками, вынуждая принимать скоропалительные Решения, чтобы выйти из крутого пике и избежать катастрофы.
Стыд создаёт Ощущение, будто находишься в шаге от гибели и чтобы спастись - нужно выпрыгнуть с парашютом и бегать как можно дальше, чтобы не зацепило обломками.
Но Правда в том, что стыд требует от нас Совершенство. Однако Человек не может быть безупречным, в нём переплетены хорошие и плохие черты. И каждый может как одержать победу, так и потерпеть неудачу.
По сути, стыд вынуждает презирать и осуждать себя за то, что являешься человеком.
№ 457549   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:49
И увидел Бог Все, что он создал, и вот Хорошо весьма. В действительности же хорошо и совершенно Было это лишь Один Миг, в миг рая, а уже в последующий миг в Совершенство вкрались Вина и Проклятие.
№ 457354   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:18
Человеку не дано Любить совершенства.
№ 450193   Добавил MegaMozg 10-02-2023 / 19:48
Мелочи, говорят, впечатляют лишь глупцов. Я Никогда так не думаю. Мелочи могут доставлять огромное Удовольствие. Взять хотя бы это яйцо. Пустяк, но доводит простой пирог с курицей до шедевра.
№ 448834   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:32
Кажется, что кто-то внутри сидит и командует что Говорить и что Делать. Это не Наше Истинное Я. Это просто Правда о себе. На уровне бытия мы Все совершенны и подобны Богу.
№ 448399   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:13
- Какое неприятное Чувство, когда чувствуешь лишь 0,0001 от былых сил...
- Хватит пороть Чушь!... Что за... Не понимаю... Эта Сила внутри меня - будто я и Правда...
- ... стала монстром? Так и Есть. Капля моей Силы довела ваши тела до необходимой кондиции - в полноценных чудовищ.
- Хочешь сказать, что мы уже не сможем вновь стать людьми?
- Глупый Вопрос. Избавление от недостатков - сама Суть полноценности.
- Отчуждение от мира оставляет на душе Раны, которым Никогда не зажить. И теперь мы - Чудовища, которым уже не Вернуть Человечность...
- Будете служить Мне - и вам Больше не придётся страдать от отчуждённости и одиночества.
№ 447395   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 03:27
Тот, Кто стремится к совершенству, заслуживает похвалы.
Тот, кто стремится к совершенству, заслуживает похвалы.
№ 442442   Добавил MegaMozg 24-07-2022 / 12:48
Не Многие Люди, Увы, понимают, что Роскошь и Изобилие - это тяжкий Груз. Для многих - непомерная Тяжесть. Совершенство - тем более. Совершенство доступно богам, но боги в ответе за столькое, что нам себе даже и не представить. Потому что мы не хотим представлять.
№ 441518   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 23:12