СССР [Тема] Страница 11



Кому-то неймется, что удивительно - в России, приватизировать эту победу. Как будто не Было на войне других - белорусов, украинцев, грузин, армян, таджиков, туркмен… Весь Советский Союз воевал.
Пояснение к цитате: Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал Россию за намерение «приватизировать» победу во Второй мировой войне.
№ 327828   Добавил MegaMozg 04-06-2018 / 17:02
Я в Советском Союзе вырос и, в общем-то, Ничего плохого я в нём не видел. Во всяком случае, тех гадостей, которые про него рассказывают теперь. И Зачем Всё это Надо Было ломать - для меня Загадка. Вот Есть Пример - коммунистический Китай. Если Страна стоит перед лицом кризиса, что надо сделать?
Это Мне напоминает: вот живем мы с вами в сарае, неказистый такой, грубый барак. И вдруг прибегают какие-нибудь Люди и говорят: "Вот у нас есть стенобитная машина, подъемный кран, на нём чугунный шар висит на тросу. Давайте Сейчас мы вот это вот разнесём, а на этом месте построим сказочный дворец, в котором вы заживёте, не Зная горя и вообще вечным счастьем". И мы как Идиоты: "Да, давай". И вот они шарах вот этой гирей по нашему бараку и лежит груда поломанных досок. И мы спрашиваем: "А дальше-то что?", а они говорят: "Стройте дворец". Мы спрашиваем: "Из чего?", а они говорят: "А вот из этого и стройте". И вот Зима, а мы с вами из поломанных досок барака строим дворец.
Вы же нас обманули. Зачем мы послушались вообще? Для чего мы ломали свой барак? Да, не было у нас дворца, Хорошо, так его и теперь Нет! Зачем ломали, в чём был Смысл?
№ 325837   Добавил MegaMozg 15-05-2018 / 15:02
А Там и Разоблачение помершего шестьдесят лет Назад Сталина, и непрерывные рассказы про ГУЛАГи, и прочие Ужасы Жизни среди проклятых совков.
У простолюдина Мозг устроен просто - "Была Война, мы в ней победили и Мой Дедушка был героем. Если вы хотите сказать, что мой дедушка был кровавый сталинский упырь, я вас буду ненавидеть, а Всё, что вы говорите, я буду считать ложью, произнесенную за Деньги Соединённых Штатов". Вот так думает простолюдин. И он абсолютно прав, потому что поливание самих себя дерьмом ни к чему хорошему не приводило Никогда.
№ 325769   Добавил MegaMozg 14-05-2018 / 19:18
Были защитники Брестской крепости, были молодогвардейцы, были Зоя Космодемьянская, Алексей Маресьев, были тысячи, десятки, сотни тысяч других героев. Собственно, благодаря этому мы и победили в той войне. Но Победа далась бы намного меньшей ценой, Если бы на стороне врага не воевали сотни тысяч граждан Ссср. Согласно новейшим исследованиям, не менее 1,2 миллиона. Среди них более тысячи командиров Красной армии, в том числе по меньшей мере 15 генералов и комбригов. Это не считая офицеров и генералов из числа белоэмигрантов.
«Как бы ни расценивать это трагическое Явление и Мотивы поступков этих людей, остается фактом, что граждане СССР, состоявшие на военной службе противника, восполнили его безвозвратные потери на Восточном фронте на 35-40 процентов, или более чем на четверть, - безвозвратные потери, понесенные в Годы войны в целом, - констатирует историк Кирилл Александров. - Трудно оспорить тезис немецкого военного историка Пфеффера, назвавшего Помощь и Участие советского населения важными условиями, определявшими для вермахта Возможность вести боевые Действия на Восточном фронте в Течение длительного времени... Ни в одной войне, которую вела Российская Империя, не Было Ничего подобного».
По мнению Александрова, Причины массового коллаборационизма следует искать в особенностях советской государственной системы: « Многие человеческие Поступки и Поведение в годы войны были следствием не прекращавшейся с 1917 Года гражданской войны, террора и репрессий, коллективизации, искусственного голода, ежовщины, создания в государственном масштабе системы принудительного труда, физического уничтожения большевиками самой крупной поместной православной церкви в мире».
Иначе говоря, Политика, обеспечивавшая стопроцентную лояльность и Сплоченность рядов в условиях стопроцентного контроля над людьми и территорией - то Есть в атмосфере тотального страха, - в случае ослабления или потери контроля давала прямо противоположный, разрушительный Эффект. Чем туже закручивались гайки «до», тем более быстрым было разложение «после». Конечным итогом такой Политики явилось полное Крушение СССР: благополучно пережив Все выпавшие на ее долю мятежи и войны, советская Система не выдержала попытки переделать ее в « Социализм с человеческим лицом». Кончился Страх - приказало долго Жить и основанное на страхе Государство.
№ 325679   Добавил MegaMozg 14-05-2018 / 11:03
Французские революционеры хотя бы имен своих не меняли, а у наших сплошь Клички были: Ленин не Ленин, Сталин не Сталин, Зиновьев не Зиновьев. Одним словом, Революция оборотней.
№ 324923   Добавил MegaMozg 02-05-2018 / 17:03
В советское Время патриотизма не Было, потому что Любовь к родине пытались привить с помощью речовок и лозунгов. Лозунги - это китч, а китч - злейший Враг патриотизма.
№ 324921   Добавил MegaMozg 02-05-2018 / 16:05
Впрочем, глупо и недостойно жалеть о том, что ты делал свое Дело как следует. Оно Было смыслом твоей Жизни, поскольку ты получал от него Удовлетворение. Наши паразиты-политруки и держатся на этой человеческой Способности, свойственной особенно русским и иным советским людям, самозабвенно (политруки любят это Слово) трудиться. Немного бы мы настроили и наработали, Если бы самозабвенно задумывались о всесоюзном лживом бардаке, а не самозабвенно трудились. Скорей всего, сели бы, как индусы, поджав под себя Ноги и полузакрыв Глаза, и просидели бы в такой удобной позе Все пятилетки...
№ 323559   Добавил MegaMozg 21-04-2018 / 03:05
Главная Причина проигрыша Советского Союза в конце 1980-х состояла в том, что Народ нашей «одной шестой части суши» был Плохо накормлен, а Элита страны расколота и полагала себя ущербной. <...> Сегодня основная Часть элиты сплочена, чувствует, в Отличие от советской, моральную правоту, да и народ накормлен. Это во-первых. Во-вторых, Нет той изнуряющей Гонки вооружений, в какую был втянут Ссср: Россия тратит на перевооружение армии лишь малую толику средств, которые выделял в своё Время Советский Союз. Не давят на российский бюджет и чудовищные траты на Содержание гигантской империи - стран соцориентации в «третьем мире». Есть ещё пять-шесть показателей, по которым можно проводить замеры и убедиться в разнице между той ситуацией и нынешней. <...> Укажу ещё три ключевых фактора: Первый - Китай, в прошлой холодной войне он был противником СССР. Мы реально были «полуокружены». А Сейчас Пекин - де-факто союзник России, тогда как последние Действия Трампа в отношении Пекина общеизвестны. Америка пошла на одновременное враждебное сдерживание и России, и Китая. Россия - ближайшая, КНР - второочередная, но Вместе с тем основная Цель. Второй фактор - Состояние Запада. 30 лет тому Назад он был на подъёме, сейчас - в состоянии быстрого спада. Третий - наличие у России опыта предыдущей холодной войны.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Нам объявили политическую войну». 2 апреля 2018 года.
№ 322552   Добавил MegaMozg 10-04-2018 / 18:03
Раз в тысячу лет Бог спускается на землю и приглашает к себе трех правителей ведущих стран. И он отвечает на Один их Вопрос. И вот перед ним Тэтчер, Рейган и Горбачев. Рейган спрашивает: «Через сколько лет в Сша будет такая же Жизнь, как у вас в раю?» Бог вытащил записную книжку, посмотрел и ответил: «Через 27 лет». Рейган расстроился: «Я не доживу…» Вторая Тэтчер: «А когда мы заживем, как в раю?» Бог сказал: «Через 35 лет». Тэтчер пустила слезу: «Жалко, я этого не увижу…» Третьим был наш Михаил Сергеевич: «Ну а в России когда Рай будет? «Бог заплакал: «Я не доживу…».
№ 319845   Добавил MegaMozg 17-03-2018 / 01:06
Американцы в 1946 году решили, что само Существование Ссср несовместимо с безопасностью Сша. Коммунисты или не коммунисты - это Вопрос не совсем верный. Выгода очень простая: Ресурсы. Сегодня Украина - Часть того плана. Помимо ресурсов, Россия без Украины становится более уязвимой, об этом ещё Бжезинский говорил.
Пояснение к цитате: О несовместимости СССР и США
№ 317890   Добавил MegaMozg 25-02-2018 / 16:03
Чтобы спасти Советский Союз, мы должны были поступить очень просто… это, Правда, крайняя Позиция, но ее, между прочим, занимал в своё Время и Андрей Дмитриевич Сахаров. Мы должны были создать n-ое Количество 100-мегатонных бомб, разместить их вдоль американского Атлантического и Тихоокеанского побережий на дне океанов, и Если бы Американцы напали на нас, взорвать Все Эти Бомбы; от Сша Ничего бы не осталось.
№ 317887   Добавил MegaMozg 25-02-2018 / 15:07
Я теперь начинаю понимать, дорогие, Почему я всю Жизнь жил и живу с большим любопытством, а порой и с азартом: Мне, безусловно, интересно, что же будет дальше? Мы восстановили на свою шею, оторвав Средства от собственного народа, Китай. Теперь не знаем, как от него избавиться. Вкачали миллиарды в Индонезию и просрали ее. Залезли в Африку, в Азию, запутались в бороде Кастро, мутим воду везде, где только Она мутится, держим на штыках и под гусеницами танков пол-Европы. Мы орем на каждом шагу: "Да здравствует светлое Будущее!" - когда с каждым днем становится Все темнее и темнее. В нашем сраном городе, как и в тысячах еще более отвратительных городов, давно уже ни мяса, ни колбасы, ни масла не видно, не то что светлого будущего. Так что же будет дальше?
№ 315328   Добавил MegaMozg 27-01-2018 / 07:02
Для советского Человека Выбор прост: победишь - получишь разнообразные Привилегии, попадешь в элиту, а проиграешь - жди больших неприятностей. КГБ не прощает.
№ 313460   Добавил MegaMozg 07-01-2018 / 19:07
Американцы Однажды должны кому-нибудь проиграть. Я подумал - Лучше нам. Для американцев это, по крайней мере, будет не позорно.
№ 313015   Добавил MegaMozg 03-01-2018 / 17:02
Думаешь, Органы не замечают всего этого бардака? Органы Все замечают получше академика Сахарова. Но где реальный Выход? В чем? В реставрации капитализма?.. Допустим, почитал я ваш хваленый самиздат. Дерьма не меньше, чем в журнале «Знамя». Только все перевернуто. Где белое, Там черное, где черное, там белое... Вот, например, Проблема сельского хозяйства. Допустим, можно взять и отменить колхозы. Раздать крестьянам землю и тому подобное. Но ты сперва узнай, что думают крестьяне? Хотят ли эту землю получить?.. Да любой крестьянин эту землю враз на чекушку махнет.
Пояснение к цитате: Сотрудник КГБ проводит профилактическую беседу с автором.
№ 308144   Добавил MegaMozg 17-11-2017 / 09:02