СССР [Тема] Страница 12



Думаешь, Органы не замечают всего этого бардака? Органы Все замечают получше академика Сахарова. Но где реальный Выход? В чем? В реставрации капитализма?.. Допустим, почитал я ваш хваленый самиздат. Дерьма не меньше, чем в журнале «Знамя». Только все перевернуто. Где белое, Там черное, где черное, там белое... Вот, например, Проблема сельского хозяйства. Допустим, можно взять и отменить колхозы. Раздать крестьянам землю и тому подобное. Но ты сперва узнай, что думают крестьяне? Хотят ли эту землю получить?.. Да любой крестьянин эту землю враз на чекушку махнет.
Пояснение к цитате: Сотрудник КГБ проводит профилактическую беседу с автором.
№ 308144   Добавил MegaMozg 17-11-2017 / 09:02
[- Америка не уверена в себе, Она не знает, что Делать... (ведущий Дмитрий Куликов)]
Надо уточнить, в чём они [Америка] в себе не уверены. Сша, Америка, безусловно, сильнейшая Страна. По соотношению Америка - и остальной Мир, Америка и Россия, Америка гораздо сильнее, в разы - чем тогда была, но она поражена внутренней болезнью. Это Проблема внутренней болезни, мы говорили - системный Кризис! Он совершенно не зависит от Силы и характера внешних вызовов, потому что Система реагирует на вызовы деструктивно. Это Советский Союз периода распада! Не настолько страшен был Вызов, насколько Реакция системы на него, потому что она была абсолютно самоубийственная! <...> При аутоиммунном заболевании - Все Проблемы - свои, какие бы они не были. Идёт Саморазрушение. <...> Опять же процитирую самого себя: Америка времён Линкольна и Кеннеди могла убить Линкольна и Кеннеди, но Америка не могла убить себя. Нынешняя Америка Трампа убить не может, но она может убить себя. Запросто! Она, собственно, это и делает. <...> Ну и ради Бога! Что нам Америка? Ну убьёт себя и ради Бога. И не заплачем. На самом деле, в нынешнем состоянии, - мы заплачем. Мы заплачем. На самом деле - заплачем мы. Мы даже можем не насладиться похоронами, на самом деле... Потому что мы имеем настолько адаптивную к ним модель. Почему они применяют Эти Санкции, а мы действуем асимметрично? Потому что симметрично мы действовать не можем. Мы не можем применить к Америке никаких санкций, реально. Ещё к Европе можем - помидоры, яблоки, да? А к Америке не можем, потому что Америка Ничего не потеряет от наших санкций, почешется.
Пояснение к цитате: Утреннее шоу «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым и Ольгой Подолян на радио «Вести FM». 27.10.2017.
№ 306299   Добавил MegaMozg 02-11-2017 / 11:09
На улицах, что носят Имена советский мумий,
Твой смертельный номер - тут родился, помрачнел и умер.
№ 305719   Добавил MegaMozg 26-10-2017 / 04:09
Почему вы так озабочены спасением жизней? Нужно Думать лишь о том, как уничтожить этих ублюдков. Если в конце ядерной войны в живых останется только два американца и Один русский, даже это будет означать, что мы победили.
Дата выхода: 14.10.2017
№ 304375   Добавил MegaMozg 15-10-2017 / 22:42
Припять. Основан он был в 1970-м году, это был Один из самых бурно развивающихся городов того времени. Это уникальное Явление - Город, родившийся в Союзе и сохранивший Союз в себе. Ссср здесь Никогда не умирал. Он жил, жив и Жить будет всегда. Большой Интерес для меня Припять представляла тем, что это последнее Место, где я смогу прикоснуться к этому прошлому и Увидеть его именно таким, каким оно Было. Потому что Там это Прошлое законсервировано Навсегда. Это самое уникальное место в мире. Пробираясь через густые колючие рощи в заброшенную школу, я увидел там десятки агитплакатов, мотивирующих детей учиться, становиться Лучше и совершенствоваться. Плакаты, пропагандирующие верить в партию и ее Могущество, в ее Добродетель, это непередаваемое Ощущение. На Мгновение Мне стало им завидно. Он верили в светлые Краски своего, казалось бы, несуществующего будущего. Мы же не верим даже в свое Настоящее.
№ 301331   Добавил MegaMozg 19-09-2017 / 12:03
Социализм это экономически, социально, интеллектуально жизнеспособная Система, которая способна создать Общество и экономику работающую, и работающую не хуже, чем буржуазная, по ряду параметров Лучше, чем буржуазная. Вот здесь я бы поставил восклицательный Знак! Это очень важно! <...> А теперь о главном, Почему эта система всё-таки рухнула... Дело не в том, что Нефть стала дороже или нефть стала дешевле, хотя это был важный фактор. Дело в том, что система потеряла импульсы развития. Социализм похож на Велосипед. Он индивидуален и, одновременно, - он общественен, он экологичен и он социален, он равен для всех. <...> Вот социализм - это велосипед и он должен ехать! И желательно - быстро! В брежневский Застой он остановился. И вот когда у нас окончательно пришла к власти номенклатура, и когда у нас окончательно пришла к власти линия потребительства - вот тогда эта система стала рушиться.
Дата выхода: 08.09.2017
№ 300545   Добавил MegaMozg 10-09-2017 / 20:21
... сам дед советскую научно-популярную литературу читать не любил: Пока доберешься до чего-нибудь осмысленного, занозишь всю душу, продираясь сквозь дурнолесье цитат из вождей.
№ 299667   Добавил MegaMozg 01-09-2017 / 19:45
Крушение Советского Союза Было крупнейшей геополитической катастрофой века.
Пояснение к цитате: Послание Федеральному собранию 25 апреля 2005 года.
№ 299292   Добавил MegaMozg 29-08-2017 / 02:18
НАТО создавалось как Инструмент холодной войны в борьбе с Советским Союзом и Варшавским договором так называемым. Сейчас Нет ни Варшавского договора, ни Советского Союза, а НАТО существует. Возникает Вопрос - а Зачем?
№ 299009   Добавил MegaMozg 26-08-2017 / 11:03
Сегодня, когда посетил свою родную школу в Центарое, я вспомнил, как отказывался носить красный галстук. Это был Мой детский Протест против антирелигиозной кампании Ссср.
№ 294872   Добавил MegaMozg 21-07-2017 / 19:48
Пожалуй, не Было такого, чтобы раз - и изменило мою Жизнь, то Есть было, но Влияние... Сейчас постараюсь сказать по-серьезному. Всё-таки, наверное, развал Советского Союза.
Пояснение к цитате: Отвечая на вопрос о главном событии в жизни. На встрече с воспитанниками детского центра «Сириус» 21 июля 2017 года.
№ 294871   Добавил MegaMozg 21-07-2017 / 19:45
Окончание Кубинского кризиса - это крупнейшее невоенное Поражение Советского Союза.
№ 293372   Добавил MegaMozg 07-07-2017 / 19:06
КПСС принимали попытки уничтожить бога, но все-таки у них это не получилось - они пытались уничтожить Иисуса Христа, но при этом создали нового - Ленина, а Позже - Сталина. Только не веря в Иисуса, тебе Ничего бы не Было, кроме небесной кары, а вот не веря в Ленина... ***ец тебе был бы, сука! Государственный изменник, Мать твою! Произошла лишь подмена понятий. Вместо бога стал Ленин. Ну ***ть Разница!
№ 292564   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 21:21
Моя Бабушка рассказывала Мне столько влажных историй, какой Сталин был ***нный Парень, как при нем ***ись жилось, а через минуту Она рассказывает, как ей Однажды повезло, вместо одной буханки хлеба ей досталось две.
№ 292563   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 21:18
Я думаю, что вот когда Соединённые Штаты почувствовали себя во главе так называемого цивилизованного мира, а уж совсем когда распался Советский Союз, то возникла Иллюзия, что теперь Соединённые Штаты могут Всё и за это им Ничего не будет. А это всегда ловушка. Потому что в этой Ситуации и Человек, и Страна начинают допускать Ошибки. Нет необходимости анализировать ситуацию, нет необходимости Думать о последствиях. Страна начинает функционировать неэффективно. Одна ошибка наслаивается на другую. Вот в такую ловушку, Мне кажется, попали Соединённые Штаты сегодня.
№ 291109   Добавил MegaMozg 19-06-2017 / 18:07