разоблачение [Тема]



Общественное - мертвое. И оживить его способно только Разоблачение общественного - это и Есть высшая гражданственнось. Патриотизм - не согбенность перед родиной, пожирающей своих сыновей, патриотим - распрамленноть, Глаза в глаза с правдой и с жизнью.
№ 429392   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:02
Все аферы выглядят как чудесные Мечты, Прежде чем их разоблачат.
Пояснение к цитате: Scam (Афера). Дедукция Энни Лестер, 8.
№ 419547   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 13:42
- Дура ты деревенская, а не профессионалка! Думаешь, я не видела, как ты целовалась в банке?
- Это была Свадьба! А на свадьбе целуются! И не Надо корчить Невинность, думаешь я не видела, как ты совала ему Язык в Рот?
- Что за свадьба - невеста воняет лошадью и целуется как Курица, а Мне нужно Было Утешение в моей скорби.
- К твоему сведению, он сказал, что Мой поцелуй прекрасен.
- К твоему сведению, он сказал, что...
- К вашему сведению, я Больше не могу Слушать грызню из-за поцелуев, когда под угрозой Будущее вашей страны! Зря я с вами связался! Вы несерьезные, вы глупые Девчонки, играющие жизнями тысяч людей - фифочка и деревенщина! Думаете, кто-то за вами пойдет? Что вы о себе возомнили, интересно? О чем я думал, Дурак, сломал себе Жизнь! Уничтожил карьеру и ради чего? И знаете, что глупее всего? Всем будет наплевать, потому что нас скоро повесят!
Пояснение к цитате: Сара и Мария вместе с Квентином грабили банки, притворяясь парочкой молодоженов или парочкой в трауре.
№ 414821   Добавил MegaMozg 10-03-2021 / 14:48
And no rivers and no lakes can put the fire out
I'm gonna raise the stakes, I'm gonna smoke you out.




И ни реки, ни озера не потушат пожар,
Я поднимаю ставки, я разоблачу Тебя.
№ 407059   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 21:48
Что связывает Маски и Одиночество? Очевидный Ответ: маски устраняют Разоблачение, Груз заметности, - в немецком это называется Maskenfreiheit, Свобода, даруемая маской. Не дать себя разглядеть означает увернуться от Возможности быть отвергнутым, равно как и от возможности принятия - бальзама Любви.
№ 400605   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 09:51
Каждую вещь следует называть её настоящим именем, и Если боятся это Делать в действительной Жизни, то пусть не боятся хоть в сказке!
№ 392455   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 11:00
Лицемерие - это гнойник, а гнойник вскрывать всегда неприятно.
5 Сезон 2 Серия
№ 368911   Добавил MegaMozg 06-05-2019 / 07:16
Когда сам Всевышний не хочет наказать негодяев, уничтоживших "Красную маску", я сам их изобличу. Я буду раскрывать ежедневно по одному, даже Если каждый из них кум короля иль Солнца брат!
Пояснение к цитате: В памфлетах раскрывались имена придворных и брата короля Людовика XIV, которого называли Король-Солнце.
№ 356206   Добавил MegaMozg 10-01-2019 / 05:34
- Я заглянул в твое Сердце - оно холодное, словно Камень. Ты делаешь Вид, что любишь Утера и тебе Верят, однако, меня тебе не надуть. Ты желаешь Утеру смерти, а Камелоту гибели.
- Зачем ты Все это говоришь?
- Потому, что это Правда. В твоем сердце Живет Зло.
3 Сезон 3 Серия
№ 350345   Добавил MegaMozg 18-11-2018 / 15:02
- Выслушай меня. Эдди!
- Ну, что?
- В общем, так. ты собираешься дать показания против полицейских.
- Да.
- Я Один из них.
- ...
- Ты разоблачишь и меня тоже. Я ничем не Лучше их. Мы сделали много зла. И то, что я использовал Тебя - тоже гнусность. Я хотел чтобы ты сделал то, что я должен сделать. Мне на это не хватало духу шесть лет.
Прости, Эдди.
- Знаете, Если бы не вы сегодня повезли меня в Суд, меня бы уже не Было.
- Да.
- Ну, вот.
- Нам нужно было встретиться. Это был Знак. Ты тоже спас мне Жизнь. Береги себя, Эдди.
Пояснение к цитате: Джек отпускает Эдди и идет в суд вместо него.
№ 350298   Добавил MegaMozg 17-11-2018 / 20:57
Ложь так просто не сдается - когда ее разоблачают, Она уверена, что от одного этого уже стала правдой.
№ 338201   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 06:04
Наши Тайны умеют продираться наружу.
The secrets we keep have a way of clawing their way to the surface.
№ 338001   Добавил MegaMozg 14-08-2018 / 13:14
— ... Моя Фамилия — Шерлок Холмс. А вас как зовут?
Щенок!
— Приятно Было познакомиться...
№ 310891   Добавил petrashevgant 13-12-2017 / 21:23