СССР [Тема] Страница 9



Эти прохвосты рвутся во Власть исключительно ради личного блага, а на Народ им наплевать. Это не царь-батюшка, рождённый и воспитанный в Любви к России.
Пояснение к цитате: Мнение о советской власти в эмигрантских кругах в 30-х годах XX века
№ 366688   Добавил MegaMozg 15-04-2019 / 14:04
Если вы думаете, что распад Советского Союза закончился - вы ошибаетесь! Потому что, на самом деле, Все конфликты на постсоветском пространстве - они порождены процессом распада. Тот, Кто распад запустил, включая наших правителей здесь - Ельцина и всю его команду, они запустили действительно адскую машинку! Потому что, на самом деле, здесь делиться можно не переделиться до упора! И что касается Украины - Она Один из главных претендентов на дальнейший раздел! Не понимаете - будет хуже! Всё Время будете спрашивать у американцев - «что нам Делать?» - будет хуже! Этим людям на вас и на нас наплевать! Они используют дебилов, зацикленных на ультранациональную идею, на Ненависть к России и русским, для своих целей, а не для процветания Украины!
№ 362539   Добавил MegaMozg 27-02-2019 / 20:04
Редактор объединения « Слово» Нина Скуйбина попросила меня доработать Сценарий начинающей сценаристки Виктории Токаревой по её же рассказу « День без вранья». <...> Работали мы примерно месяц, сценарий стал крепче, и Объединение его приняло и решило запустить в Производство. <...> Коренев картину снял, и её положили на полку: «Что значит «День без вранья»? А в остальное Время что, Советская Власть врёт?»
Пояснение к цитате: Первоначально картина называлась так же, как и литературный источник - «День без вранья», но по требованию цензуры название было изменено на «Урок литературы».
№ 362454   Добавил MegaMozg 26-02-2019 / 12:03
Обрушившись с уровня Ссср до уровня РФ, Россия рушиться прекратила, начала восстанавливаться и вернулась к своему естественному и единственно возможному состоянию великой, увеличивающейся и собирающей земли общности народов. Нескромная Роль, отведенная нашей стране в мировой Истории, не позволяет уйти со сцены или отмолчаться в массовке, не сулит покоя и предопределяет непростой Характер здешней государственности.
Пояснение к цитате: Газета «Независимая газета». Статья «Долгое государство Путина». 11 февраля 2019 года.
№ 360755   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 01:33
О Советском Союзе Почему вспоминают-то тридцать лет подряд? Да потому что то, что пришло ему на смену, не воспринимается большинством как нечто, однозначно Лучшее. Если бы это Было настолько однозначно Лучше, чем то, что было, я вас уверяю, что уже забыли бы про это. Остались бы группки фанатов, любителей, знаете, как некоторые коллекционируют старые марки, монетки, и прочее, и прочее, вот такие «толкиенисты» остались бы, если бы в этом действительно не было такого глубинного смысла, которое массовое Сознание ощущает.
№ 360107   Добавил MegaMozg 08-02-2019 / 23:11
Крым обязательно вернется в Украину. Помните, как когда-то пелось в гимне Ссср " Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь", но оказалось, что в начале декабря собрались лидеры трех республик в Беловежье, и через несколько Советский союз закончился. Точно так же закончится Власть России, так когда-то закончится и российский Крым.
№ 358606   Добавил MegaMozg 26-01-2019 / 01:18
За Годы коммунистической власти Население Советского Союза недосчиталось трети - оно Было или бездарным образом уничтожено во Время войн, или было расстреляно, или погибло в лагерях. И плюс массовая Эмиграция. Репрессиям, как правило, подвергались Лучшие, уезжали лучшие - те, Кто имели голову или Руки и могли применить себя в другом мире. Был нанесен огромный Удар по генетическому коду, началась отрицательная Селекция и в этом огромная Вина коммунистической власти, огромная. Это античеловеческая Власть, когда во Имя абсурдной Идеи человеческие Жизни бросались под гусеницы танков как личинки, их Никто не считал. Это самое страшное, что произошло со страной - когда лучшие умы уничтожались только потому, что они лучшие, когда вытравливалось Все Инакомыслие, другое, чуждое этой системе.
№ 358605   Добавил MegaMozg 26-01-2019 / 01:17
В свое Время Горбачев и Шеварднадзе рассказывали Мне, как в России началась Перестройка и Гласность - после того, как Рейган выкрутил Советскому Союзу Руки, в виде цен на Нефть - девять долларов за баррель - и наращивания Гонки вооружений. Ссср не выдержал и пошел на демократизацию.
№ 358604   Добавил MegaMozg 26-01-2019 / 01:16
Раньше, при советской власти, мы должны были строить светлое Будущее, а получилось, что построили тёмное Прошлое.
№ 357774   Добавил MegaMozg 20-01-2019 / 19:43
Нашего Человека всегда можно отличиться от иностранца. И не только по одежде. Самое Главное - Выражение Лица. В Ссср улыбаться без явной Причины Было не принято. Если на улице встретится приветливый незнакомец, значит с ним явно что-то не так.
№ 354988   Добавил MegaMozg 02-01-2019 / 09:50
У нас же кого ни копни - у нас всюду наши Люди, всюду наши Парни. Вопрос тогда - вот на этой неделе в ООН голосовали... Казахи с киргизами как проголосовали? Наши парни... Кстати, вот это - наши-наши со всех сторон - ОДКБ, Таможенный Союз, Всё как положено. И чего? Белорусам - Спасибо, спасибо Армении, спасибо Кубе, про сербов и Говорить грешно. <...> Я всем этим людям говорю - молитесь на Путина, молитесь - чтобы Владимир Владимирович как можно дольше руководил страной. Потому что ему на смену придёт жёсткий партократ, который в гробу видел идеологию эпохи Советского Союза. Он будет по возрасту сильно младше. Он не впитал с молоком матери про четырнадцать братских республик, которым ты обязан до смерти помогать, сам голодай - но этих дармоедов корми. У Путина Есть Рефлексия по этому поводу, как есть у любого Человека, который родился и вырос в Советском Союзе. <...> Вот тот, Кто придёт на смену - этой рефлексией обладать не будет, он скрутит это всё в такой бараний рог, что мало не покажется. Он не будет Слушать эту бредятину.
Пояснение к цитате: Обзор событий недели в студии радио «Sputnik». Эфир от 21.12.2018 года. Тема: Согласно результатам голосования, Генассамблея ООН поддержала инициированную украинской делегацией резолюцию о «милитаризации Крыма и города Севастополь, а также районов Черного и Азовского морей». Казахстан и Киргизия - воздержались.
№ 353765   Добавил Viker 26-12-2018 / 16:47
Помнишь, ты умерла, и мы твоё Мясо ели,
Что пахло как мумия, забытая в мавзолее.
№ 353294   Добавил MegaMozg 17-12-2018 / 02:16
- Я лично не стал бы романтизировать Наше Представление о том, какой замечательной была советская Пропаганда. &lt;...&gt; Я начал работать... свою карьеру начал на московском радиовещании на Соединённые Штаты на английском языке и для меня Было потрясающим открытием - к тому моменту, когда я Впервые попал в Соединённые Штаты, это был 1979 Год, мы вещали на Америку уже пятьдесят лет. Это были колоссальные Ресурсы. Мы вещали на коротких волнах, ну потому что длинные Волны не доходят, средние, понятно, - тоже не работают. И вот я приезжаю в Соединённые Штаты, и что я вижу? Я вижу, что в Америке Нет коротковолновых приёмников, ну не производятся они... Значит, пятьдесят лет мы вещали на рыб в океане. Это к вопросу об эффективности.
- Ну они [ Рыбы] хотя бы стали коммунистами? Вот отсюда и появилась красная Рыба! [ведущий В. Р. Соловьёв]
№ 353131   Добавил MegaMozg 15-12-2018 / 02:08
Воистину, чем младше блогер, тем сильнее он пострадал от сталинских репрессий, поэтому специалистов по советскому менталитету становится Всё Больше и больше...
№ 351073   Добавил Viker 25-11-2018 / 10:03
Советский Союз был абсолютно религиозным государством. И когда у людей исчезла Вера, то оно и рухнуло, как любое религиозное Государство. Жрецы этого храма перестали верить своим богам. Это на примере ацтеков можно посмотреть: как только вера закончилась - Всё, до свидания Все пирамиды.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике», №6 21 ноября 2018 года.
№ 350955   Добавил MegaMozg 24-11-2018 / 01:17