Автор цитат: Андрей Рудой



Советскую экономику убила не плановая Система, а методичное и безумное внедрение рынка. Это вообще очень остроумно - мы внедряем в плановую экономику Всё новые и новые рыночные элементы, планомерно расшатываем её, а Потом, когда Она рушится, заявляем, что плановая Экономика просто не эффективна.
№ 408445   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 17:12
Именно художественные произведения в первую Очередь формируют Восприятие исторических событий и влияют на Сознание масс. Вон, посмотрите, исполнительница Роли Зулейхи Чулпан Хаматова до сих пор говорит о необходимости изучения Истории по, кому бы вы думали, - по Солженицыну. И коль Борьба с революционным наследием советской власти тихой сапой продвигается в нашей культуре и пропаганде, а буржуазная творческая Элита ненавидит советское Прошлое почти на маниакальном уровне, подобные творения будут ещё возникать.
Пояснение к цитате: Под «творением» подразумевается многосерийный фильм «Зулейха открывает глаза»
№ 395114   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:36
Распуская небылицы о голоде 30-ых годов, олигархические власти Украины и Казахстана пытаются сохранить своё Положение. В странах - Неравенство, Нищета, Коррупция. По приказу Назарбаева в Жанаозене расстреливают рабочих, подавляют профсоюзы. "Не Беда! Вы, Главное, к коммунизму не обращайтесь!"
№ 393625   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:15
Технически сегодня, как Никогда, Мир готов к уходу от капиталистической системы. Есть и высокая степень монополизации в мировой и в национальных экономиках. Есть автоматизированные системы управления корпорациями. Есть Интернет для быстрой передачи информации. Есть Роботы, способные заменить людей во многих сферах работы.
№ 389343   Добавил MegaMozg 26-03-2020 / 15:09
Финал пришедших к власти левых через Выборы всегда Один: Эво Моралес в Боливии, Лула да Силва в Бразилии, Кристина Киршнер в Аргентине, Ципрас в Греции и так далее, и так далее. Франсуа Олланд во Франции, напомню, тоже был от социалистов. Можно вспомнить, чем Буржуазия ответила на избрание Альенде честным голосованием. В Испании приход левых через выборы закончился военным мятежом Франко и установлением фашистской диктатуры.
Мы видим Итог любых попыток торговаться по принципиальным вопросам.
Горькая Правда, которую нужно усвоить: Государство - это Инструмент диктатуры правящего класса и оно не примиряет всех со всеми, а навязывает свою волю.
Оставляя в руках буржуазии прежнюю армию, полицию и спецслужбы, вы с гарантией получите военный мятеж. Оставляя за буржуазией экономику, вы получите хозяйственный разлад и прямой саботаж, который приведёт к беспорядкам, когда простые Люди будут во всём винить дискредитировавшее себя народное, левое Правительство (как в Венесуэле).
№ 389341   Добавил MegaMozg 26-03-2020 / 15:03