она [Тема] Страница 265



Любовь - это самый лучший Источник топлива.
Любовь даёт тебе Силы жить.
Когда ты не заходишься на панике и повернутости на себе, а когда ты способен удерживать Фокус на Цели, на результате и к нему идти, ты становишься сильнее.
И прелесть Любви в том, что Она не даёт тебе сдаться.
№ 396334   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 12:33
- Ёжик! Мне только что такой кошмарный Сон приснился!
- Про монстра?
- Нет, про морковку..... Она хотела меня съесть!
Пояснение к цитате: Из серии "Спокойной ночи"/
№ 396310   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 11:21
Даже Если моя Жизнь не ценнее пылинки, я хочу, чтобы Она послужила во Благо общества.
Пояснение к цитате: Из манифеста
№ 396308   Добавил Viker 27-05-2020 / 11:20
До смерти ей оставались считанные секунды, но Она об этом ещё не знала. Да и откуда? Я же не Дурак ей об этом рассказывать.
Пояснение к цитате: Об одном из своих убийств
№ 396307   Добавил Viker 27-05-2020 / 11:19
Главная Проблема в том, что Люди не Верят в то, что Революция возможна, и именно потому, что они в это не верят, Она и вправду становится невозможной.
№ 396306   Добавил Viker 27-05-2020 / 11:19
Карась вдруг почувствовал, что Сердце в нем загорелось и, глядя щуке прямо в Глаза, он во всю мочь гаркнул: "Знаешь ли ты, что такое Добродетель? Щука разинула Рот от удивления. Машинально потянула Она воду и, во Все не желая проглотить карася, проглотила его. А ерш, который уж заранее все предвидел и предсказывал, выплыл Вперед и торжественно провозгласил: "Вот они, диспуты-то наши, каковы!
№ 396286   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 10:33
Моя подлинная Сущность Есть " Осознание". Другими словами, это я искажаюсь или увеличиваюсь. Я не есть продукт этих процессов; я есть сам Процесс. Так, Если я осознаю, что исказил свое осознание, то я уже наполовину восстановил его; когда я осознаю, что могу усилить свое осознание, я именно это и делаю. Легко упустить из виду Важность этой идентичности для нашей Жизни и нашего осознания. Мы, представители западной культуры, настолько свыклись с объективным взглядом на Мир, что постоянно пытаемся превратить собственное Бытие в объект. И находим подходящие для этих усилий объекты. Таким объектом является Личность. Личность состоит из всех действительно объективных аспектов нашего бытия. Она включает наш Образ тела, наши Идеи относительно своего характера, наши Предположения о том, как нас воспринимают Окружающие, и нашу личную историю. Так Понятие "личность" является абстракцией, перцептивным и понятийным объектом. Это не то, Кто я есть; это, скорее, то, чем я был и что я сделал. Личность является продуктом деятельности Я. Это сброшенная Кожа, внешне наблюдаемый аспект того, что уже изменилось и является абсолютно чистым и абсолютно субъективным процессом.
№ 396244   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:26
Когда я действительно осознаю нечто Важное в своей Жизни, Процесс совершенно другой. Во-первых, я на Время "погружаюсь" в Проблему. Позволяю всем ее сторонам воздействовать на меня и переживаю тревогу, Гнев, Напряжение и любые Эмоции, связанные с ней. Но не пытаюсь, Если Мне удается удержаться, сразу же решить проблему. Затем, когда процесс уже запущен, я разговариваю с кем-нибудь (или, если это невозможно, пишу самому себе, но последнее время у меня Есть, с кем поговорить). И единственное, что я делаю во время этого разговора, - говорю Все, что приходит мне в голову относительно Дела, которым я занят: что чувствую, как это на меня давит и т. д. И Человек, с которым я разговариваю, просто помогает мне проговорить все это и избегает критиковать меня, давать Советы или вмешиваться. В этот Момент начинает происходить интересная вещь. Когда я открываюсь изнутри так, что говорю все, что приходит в голову, возникают также Многие неожиданные перспективы. То, что казалось безнадежной ситуацией, постепенно начинает приобретать новые Возможности. Некоторые из этих "решений" неосуществимы; некоторые вполне реальны, но недоступны мне в данный момент; а какие-то - как я внезапно понимаю - бьют точно в Цель. И еще, нечто странное происходит с самой целью - с проблемой, которая казалась такой огромной, трудной и непреодолимой. Она изменяется. Как будто я даже не могу точно припомнить, в чем она заключалась. Или, может быть, не могу вспомнить, Почему она казалась такой важной; или даже я не могу понять, почему она доставляла мне столько хлопот и казалась вначале такой неразрешимой. Не всегда, Конечно, но очень часто Вопрос начинает уменьшаться и изменять форму. В этом процессе происходит еще и Другая трансформация. Все время частью того, что происходит, являюсь я или, по крайней мере, имплицитное Осознание самого себя по отношению к стоящему передо мной выбору. Когда этот процесс протекает Правильно, осознание несколько изменяется. Я по-другому думаю о себе, по-другому воспринимаю свои возможности, понимаю нечто Новое, вспоминаю нечто забытое.
№ 396237   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:25
Река Никогда не бывает одинаковой. Она Все Время течет, движется. Вода в реке в любой данной точке сегодня не такая, как Завтра. Кроме того, река течет Иногда на Солнце, иногда в тени; иногда в городе, иногда в лесу. Сама Суть реки в изменении, течении.
№ 396228   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:23
Кейт сама охарактеризовала свою жизненную позицию, когда говорила, что внутри у нее словно Камень. Кейт Маргейт пыталась отрицать свою Человечность, стремилась стать ледяной статуей, неподвижным камнем, вместо того чтобы быть мягким, уязвимым, изменчивым созданием из плоти и крови. Она боялась узнать о своей изменчивости и предпринимала отчаянные Шаги, чтобы отрицать это. Особенно Кейт нуждалась в том, чтобы избегать любых эмоциональных контактов с людьми: она верно чувствовала, что это приведет к изменениям. Самое сильное Влияние, которое может изменить Человека, - Любовь к другому человеку.
№ 396227   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:23
Врач сказал: «Фима, хорошая новость - это то, что я могу избавить Тебя от твоих головных болей. Плохая новость - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое Состояние, из-за которого твои Яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это Давление вызывает у тебя жуткую головную Боль. Единственный Способ снизить это давление - удаление яиц».
Фима был в отчаянии. Ему даже Жить расхотелось. Но выбора не Было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, Впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало Сожаление об утраченной части самого себя. Но Потом он решил, что нужно начать новую Жизнь. Он увидел Магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли Мне новый Костюм
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм». Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 44».
Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил костюм, - он был впору!
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?»
Фима подумал и согласился.
Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея».
И вновь Фима удивился: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил рубашку, и Она сидела великолепно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?»
Фима понравилась эта Мысль, - продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9-½ E».
Фима был потрясён: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?»
Фима подумал и согласился.
Продавец сделал Шаг Назад, смерил взглядомз талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».
Фима расхохотался: «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!»
Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль».
Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше Время, Силы и, возможно, яйца.
№ 396199   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 15:00
- Даже призналась: Она не хочет этого брака.
- А с какой стати ей хотеть? Она Никогда не видела Ланселота. Мне не нужно ее Желание, мне нужна лишь Покорность.
№ 396189   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:36
Она Никогда не поднимется высоко, но никогда и не падет низко. Она будет счастлива.
№ 396188   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:33
Вопрос: Душа, возвращающаяся в духовную Жизнь, чувствительна ли Она к почестям, воздаваемым её безжизненной оболочке?
Ответ: Когда Дух уже достиг определённой степени совершенства, у него Нет более земного тщеславия и он понимает Ничтожество всего этого; но знай Всё же, что зачастую бывают такие Духи, которые в первые мгновения своей материальной смерти испытывают величайшее Удовольствие от оказываемых им почестей либо же досаду по поводу заброшенности своей оболочки: ибо они сохраняют ещё некоторые из земных предрассудков.
Пояснение к цитате: N 326
№ 396182   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:15