она [Тема] Страница 264



Еще в 1827 году прибыла к одному из наших товарищей, Анненкову, невеста его из России. Она была француженка и лично просила государя позволить ехать в Сибирь и соединить с ним свою судьбу, заранее соглашаясь на Все Условия. Она приехала в Читу летом и дня через три была обвенчана в Читинской церкви. Это была любопытная и, может быть, Единственная Свадьба в мире. На Время венчания с Анненкова сняли железа и Сейчас по окончании обряда опять надели и увели обратно в тюрьму и Потом поступали с ними, как с другими женатыми, то Есть: давали им два раза в неделю Свидание на квартире госпожи Анненковой.
№ 396949   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 23:09
Вопрос: Душа животного, пережившая Тело, находится ли Она после смерти, как и душа Человека, в скитающемся состоянии?
Ответ: Это своеобразное скитание, поскольку душа здесь не соединена с телом, но это не блуждающий Дух. Блуждающий дух Есть Существо мыслящее и поступающее в согласии с собственной свободной волей. Дух животных не обладает этой способностью. Самосознание - это Главное свойство духа. Дух животного классифицируется вслед за своей смертью духами, обязанностью которых это является, и почти сразу же используется для дальнейших воплощений; у него Нет времени вступить в Отношение с другими духовными существами.
Пояснение к цитате: N 600
№ 396913   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 18:33
Вопрос: Каков может быть Характер миссии завоевателя, имеющего целью лишь Удовлетворение своего честолюбия, не отступающего ради Достижения этой Цели ни перед какими бедствиями, которые Она влечёт за собой?
Ответ: Чаще всего он лишь орудие, которым Бог пользуется ради исполнения Своих замыслов, и бедствия Эти нередко просто средство, чтобы ускорить продвижение того или иного народа.
Вопрос: Тот, Кто является орудием этих преходящих бедствий, чужд ведь благу, которое может из них выйти, ибо он ставил перед собой лишь некоторую личную Цель. Так зачтётся ли ему это невольное благо?
Ответ: Каждому воздаётся по делам его, по тому благу, которое он хотел сделать, и благородству его устремлений.
Пояснение к цитате: N 584
№ 396910   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 18:24
- Кьюби, твоя Сила слишком велика. Я не могу позволить тебе разгуливать на свободе.
- Неважно, какими словами они это говорят...
- Когда ты используешь свою силу, Она порождает лишь злобу. Покойся внутри меня.
- Все Эти Люди...
- Нам обоим не повезло. Может ты и держишь в страхе весь Мир, но я буду сдерживать Тебя.
- Всегда говорят одно и тоже... А теперь и он? Этот сопляк? Как может этот шиноби... Наверняка он тоже...
- "Знаешь, Кьюби, я когда-нибудь разберусь и с твоей ненавистью.
№ 396890   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 10:27
У красоты особенная стать, но без Любви и милосердия - Она ничтожна!
№ 396868   Добавил Viker 03-06-2020 / 09:39
Вскормив змею, не удивляйся, что Она Тебя укусит.
№ 396855   Добавил Viker 03-06-2020 / 09:36
Уже моя Фантазия меркнет, Вдохновение гаснет, Слова наскучили Мне самому, и Если я храню написанное мною, то только потому, что люблю окружать себя воспоминаниями, ради чего я не продаю даже моей старой одежды. Иногда я отправляюсь взглянуть на нее в чулан, где Она хранится, и мечтаю о том времени, когда эта Одежда была нова, и обо всем том, что я делал, щеголяя в ней.
№ 396823   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 04:03
Вопрос: Мифология древних целиком основана на спиритических идеях с той лишь разницей, что они рассматривали духов как богов; и они представляют нам этих богов или духов наделёнными особыми правами и обязанностями; так, одни заведовали ветрами, Другие - молнией, третьи покровительствовали земледелию и так далее. Лишена ли такая Вера основания?
Ответ: Она настолько не лишена основания, что даже ещё не охватывает всей истины целиком.
Вопрос: По этой же причине могут быть и Духи, обитающие внутри Земли и направляющие геологические процессы?
Ответ: Эти духи не живут буквально в подземелье, но они направляют и руководят в согласии со своими обязанностями теми вещами и процессами, кои находятся в их ведении. Однажды у вас будет Объяснение этих явлений, и тогда вы сможете Лучше понять их.
Пояснение к цитате: N 537
№ 396797   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 02:36
- П*хрен, Бет, Если Одна из вас жива, то ты и Есть моя Дочь, если живы обе, то не кори другую, Она просто клон, она того не стоит. Я иду, малышка.
- Вот же г*вна кусок.
№ 396786   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 01:57
***
Перед собой
достойную поставив цель,
уж на преграды,
меж собой их различая, не смотри,
ведь на пути к ней
не едино ль Всё мешающее,
будь оно снаружи иль внутри.
***
Полезность дел всегда имеет
безошибочный критерий,
верный свой ориентир:
тем несомненнее она,
чем легче лишь распространяется
она на целый мир.
***
Вокруг одной большой души,
как мошки, свету уличного фонаря
в ночи послушные,
почти как правило,
в особенно пугающем количестве,
толпятся малодушные.
№ 396718   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:42
***
Перед собой
достойную поставив цель,
уж на преграды,
меж собой их различая, не смотри,
ведь на пути к ней
не едино ль Всё мешающее,
будь оно снаружи иль внутри.
***
Полезность дел всегда имеет
безошибочный критерий,
верный свой ориентир:
тем несомненнее она,
чем легче лишь распространяется
она на целый мир.
***
Вокруг одной большой души,
как мошки, свету уличного фонаря
в ночи послушные,
почти как правило,
в особенно пугающем количестве,
толпятся малодушные.
№ 396717   Добавил MegaMozg 01-06-2020 / 11:42
Она умела быть любезной со всеми, и со всеми одинаково.
№ 396714   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:41
Она была молода, красива и замужем за человеком, который ей не нравился: вполне понятно, что ее окружало Далеко не бескорыстное Поклонение.
№ 396713   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:41
Если бы Она углубилась в свои Воспоминания, она припомнила бы, что он когда-то был ей приятен, но теперь он казался ей несносным, Все в нем отталкивало ее. При взгляде на то, как он ел, Пил Кофе, говорил, с ней делались нервные судороги.
№ 396705   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:39
Жюли де Шаверни была замужем около шести лет, и вот уже пять с половиной лет, как Она поняла, что ей не только невозможно Любить мужа, но даже Трудно питать к нему хотя бы некоторое Уважение.
№ 396704   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:39