она [Тема] Страница 263



Над ней не властны Годы. Не прискучит
Ее Разнообразие вовек.
В то Время как Другие пресыщают,
Она тем Больше возбуждает голод,
Чем меньше заставляет голодать.
В ней даже и разнузданная Похоть -
Священнодействие.
Пояснение к цитате: О Клеопатре
№ 397323   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:24
Я показал, как Китайцы ведут антиамериканскую пропаганду. Они стали Делать очень грамотно. Они показали по телевидению Выступление Трампа на лужайке перед Белым домом, с китайскими субтитрами. Без комментариев. Где Трамп говорит: вы знаете, Китай регулярно разрушает экономику Америки, и что мы теперь зависим от экономики Китая. И ниже идут китайские Комментарии возмущенных китайских граждан типа ребята, вас кто-то принуждал принимать наши Инвестиции? В чем здесь проблема-то? И Больше никаких комментариев.
Вот это и Есть Один из китайских парадоксов, я опять соглашусь с Кареном Георгиевичем. Китайская Система выдержала. И Она выдержала потому, что она не была слеплена из разных систем. Это чисто китайская, жесткая. И здесь смешение систем не нужно.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397299   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
Я напомню Слова великого русского философа Бердяева, который как-то сказал: Революция - это стихийное бедствие. Как Землетрясение. Совершенно бесполезно оценивать его с точки зрения Хорошо или Плохо. И остановить это невозможно.
Я напомню, что сто лет Назад, когда началась Февральская революция в России, Она началась с того, что не подвезли хлеба в два магазина. И до этого не Было хлеба, и много чего было. Почему-то в тот Момент Все это привело к тому, что Розанов сказал: Российская Империя слиняла за три дня. И что происходит Сейчас в Америке, Начало это американской новой революции или Нет, это мы посмотрим. Но тем и прекрасна Жизнь, что от нее можно ожидать все что угодно. И возможны самые непредсказуемые повороты. Но в этом всем Есть какая-то внутренняя Логика. Я в свое Время, когда Трамп только еще избрался, я на этой программе с Жириновским поспорил на ящик шампанского. Я сказал, что в Америке еще дойдет до перестрелок. Ну вот, я близок к тому, чтобы выиграть. Может быть не вполне, но очевидно, что то, что мы здесь часто говорили, и я на этом всегда стоял, что Америка необходимо входит в момент того, что в Ссср было перестройкой. И сейчас это очевидно. Вот посмотрите, в Америке происходит Эпидемия, Эти События, а американское КПСС - это и республиканцы и демократы, это одно и то же. Так же как в Советском Союзе, Страна катилась под откос, а КПСС в это время в лице своих виднейших лидеров делили Власть. Это Михаил Сергеевич с Борисом Николаевичем. То же самое сейчас происходит в США.
Но Если бы Американцы все-таки почаще обращались к основоположникам марксизма-ленинизма, они бы помнили замечательные слова Ленина, что бывают такие моменты, когда верхи не могут, а низы не хотят. Они бы помнили гениальную, на Мой Взгляд, формулировку Маркса, при всем том, что у него многое устарело, но это не устарело, о Связи производственных отношений и производительных сил. Т. е. о том, что Уровень технологий диктует общественно-политическую систему. Мне кажется, что общий Кризис - это глубинное, а вот это - внешнее Выражение. То, что переживает весь Мир, мы видим в этой эпидемии. То, что Либерализм не справляется с этими очень сложными технологическими процессами, которые возникли в современном мире. Выясняется, что с этим Лучше всего справляется Китай, ну он победил эпидемию, что Вы так смотрите? Китай сумел соединить советский Опыт с рынком. И сохранил партию. Победить эпидемию не смогли и западные страны, и отчасти мы. А мы частично либеральные, а частично советские. Там, где мы либеральные, у нас заражений много, а там, где советские, у нас маленькая Смертность.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397296   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
Мужчины для неё были как Спички: Она их зажигала, а Потом бросала в первую подвернувшуюся пепельницу.
№ 397250   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:12
Вопрос: Можно ли как-то связать Жестокость с инстинктом разрушения?
Ответ: Это и Есть Инстинкт разрушения с тем, что только есть в нём самого дурного, ибо Если Разрушение Иногда необходимо, то в жестокости Никогда Нет необходимости; Она всегда Следствие порочной природы.
Пояснение к цитате: N 752
№ 397190   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:04
В пору варварства народам ведомо лишь Право сильного. Поэтому Война является для них вполне нормальным состоянием. По мере того как Человек развивается, Она делается Всё более редкой, потому что он избегает причин, её вызывающих; и когда она всё-таки оказывается необходимой, он умеет внести в неё Человечность.
Пояснение к цитате: N 742
№ 397185   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:03
Когда монахиня Тённо училась Дзэн у Букко из Энгаку, Она долгое Время не могла вкусить плоды медитации.
Наконец, Однажды лунной ночью она несла воду в старом ведре, обвязанном бамбуком. Бамбук разорвался, и Дно ведра отвалилось, - и в этот Момент Тённо стала свободной!
В Память об этом она написала поэму:
И так, и сяк, старалась я спасти Старое ведро,
Пока бамбуковая верёвка не ослабла и не порвалась,
Пока, наконец, дно не вылетело.
Нет Больше воды в ведре!
Нет больше луны в воде!
№ 397026   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 14:33
Вопрос: Добровольное безбрачие Есть ли Состояние совершенства, похвальное в глазах Божиих?
Ответ: Нет, и те, Кто живут таким образом из эгоизма, обманывают всех и неблагоугодны Богу.
Вопрос: Безбрачие не может ли быть со стороны некоторых лиц жертвой, приносимой ими с целью посвятить себя совершенно на Служение человечеству?
Ответ: Это другое Дело; я сказал выше: из эгоизма. Всякая личная Жертва имеет заслугу, когда Она приносится с доброй целью; чем Больше жертва, тем больше и заслуга.
Пояснение к цитате: N 698 и N 699
№ 397025   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 14:30
Вопрос: Полная нерасторжимость брака, находится ли Она в законе природы или же только в законе человеческом?
Ответ: Это человеческий Закон, весьма противоречащий закону природы. Но Люди могут изменить свои Законы; одни лишь законы природы незыблемы.
Пояснение к цитате: N 697
№ 397024   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 14:27
Вот Она! Венгерская Вода: розмарин, шалфей, лаванда, мята и... Предательство.
Пояснение к цитате: Лукреция находит парфюм любовницы своего мужа..
№ 397010   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 13:45
Некоторые Женщины имели познания в медицине. В 1322 году в Париже преследовали судебным порядком некую Якубу Фелицию за то, что Она, не имея научной степени, занималась лечением горожан. Однако Один из свидетелей на суде показал, что, по мнению многих людей, Якуба Фелиция «более сведуща в медицине, и особенно в хирургии, чем Лучшие парижские доктора». В шестидесятые Годы в Болонском университете преподавала Новелла д’Андреа. Она была так красива, что приходила на Лекции в шляпке с вуалью, чтобы не будоражить студентов. Правда, о научной квалификации этой женщины в хронике не сообщается.
№ 396999   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 13:12
Непочтительность во многих случаях являлась побочным продуктом религии, Она стала такой привычной, что на нее уже мало обращали внимания.
№ 396989   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 12:42
Королевская Власть может развратить или улучшить Человека, но в XIV веке Она, похоже, имела Один Результат; Ответственность подействовала благоприятно лишь на Карла V - это был воистину мудрый правитель.
№ 396986   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 12:33
Если у вас Нет совести, значит Она еще спит.
№ 396975   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 12:00