военные [Тема]



Затем, встревоженные неподтверждёнными слухами о том, что inglesi отберут медали, Военные фотографии и извещения о смерти их мужей и сыновей на войне, Люди потянулись в огороды и поля, чтобы зарыть Эти реликвии. И даже Амедео как-то ночью взял Медаль Флавио, завернул её в лоскут кожи и запрятал под пальмой во дворе.
Пояснение к цитате: Поведение граждан после победы над фашистами.
№ 463487   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
- В конце XIX века на острова прибывают британские миссионеры, и начинают насаждать местным Христианство. По всему архипелагу расположены религиозные объекты: церкви, колокольни и даже гигантская голгофа. За миссионерами подтянулся и британский Бизнес, с крупными финансовыми воротилами. Присутствие Британской империи продолжалось вплоть до начала Второй мировой войны, Пока острова не оккупировала Императорская Армия Японии. От японцев на островах остались различные Военные объекты и фортификационные сооружения: ДОТы, бункеры, артиллерийские и зенитные орудия, вышки Связи, секретные подземные лаборатории и многое другое. Американские войска на Рук Айленд так и не высадились, ограничившись ударами с воздуха, но японская армия погибла не от авианалетов, а от малярии и внутренней распри.
В начале 1940-х на архипелаг приходит крупная горнодобывающая корпорация, которая вкладывает значительные финансовые Средства на Развитие инфраструктуры островов, что приводит к экономическому подъему и благополучию. Большую Часть населения «кормят» шахты по добычи фосфатов, которые обнаружили ещё в 1890 году. Однако уже в конце 50-х корпорация обанкротилась, что привело к коллапсу, а в дальнейшем к разгулу анархии, наркоторговле и работорговле. Образовалось куча кланов, группировок и просто психов по типу вашего Потрошителя. И Все они больные Уроды и жадные до власти сволочи.
- Ого - Давид посмотрел на Дно бутылки и увидев что выпивки уже не осталось кинул ее в заросли - клевый Урок Истории... но я Ничего не запомнил.
№ 463257   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 15:15
…не любила читать Военные Книги, хотя в моем детстве и юности у всех это Было любимое Чтение. У всех моих сверстников. И это неудивительно - мы были Дети Победы. Дети победителей. Первое, что я помню о войне? Свою детскую тоску среди непонятных и пугающих слов. О войне вспоминали всегда: в школе и дома, на свадьбах и крестинах, в Праздники и на по-минках. Даже в детских разговорах.
№ 458830   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:53
Полки под предводительством Овнецов бились с врагами города по всей равнине Сто, причиняя невероятный урон. Иногда даже войскам противника [Согласно Традиции, веками взращиваемой военными стратегами определенного типа, главный показатель успешности военных действий - гигантские потери. Ну а Если их несет противная сторона, это уже полный Триумф].
№ 457224   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 22:06
- Мозгоправ, что Там у вас происходит? Приказа о нападении не Было.
- Это те самые солдафоны, что сожгли мою лабораторию. И они Всё ещё живы и здоровы!
- Это ненадолго. Что там нам прислал мистер МакКаллен? Оу. Боеголовка с воздушно-топливным боеприпасом. "M. A. R. S. Industries" знает Толк в игрушках.
- Я бы не советовал. Разве мы не упустим прекрасную Возможность? Ты сама посмотри: Тяжело вооружённые Военные на изолированной территории против неконтролируемой Силы природы! Это Шоу стоит своих денег!
- У меня Нет времени на Глупости. Подготовить запуск!
- Какая Жалость. Наверное, Командир очень расчитывал на Успех программы "био-гадюк". И ведь придётся сообщить ему, что ты сорвала финальные полевые Испытания.
- Отмена запуска... Пока что.
№ 456347   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 15:30
- Так какую же угрозу для общества вы тут пытаетесь спрятать, Баронесса? Мой слуховой аппарат Всё ещё справляется с приёмом сигналов - я всегда узнаю зашифрованные каналы Связи.
- Браво, генерал Абернатти! Ваши лихие солдатики стали ещё и биотеррористами. Уничтожив Завод, они этим выпустили в водоснабжение смертельный Вирус. У нас Нет другого выбора, кроме как опечатать Спрингфилд.
- Мой лучший специалист по разведке руководит поимкой беглецов. Поверьте - они предстанут перед правосудием. А Пока я выделю вам моих людей - в Помощь с эвакуацией.
- При всём уважении, генерал, Военные уже причинили достаточно вреда. "Кобра" разберётся с этим самостоятельно.
№ 456345   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 14:15
Что вы им можете предложить? Рейтузы с кантом? Они этого канта Видеть не могут, Сейчас за пулемёты берутся, не угодно ли...
№ 450507   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 12:51
Я люблю, когда дома уютно: ни женщин, ни детей, в общем, как в казарме.
№ 450504   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 12:42
Юнкера, бегите! Подво́енным ходом!
№ 450502   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 10:39
Как Там у Черчилля его послевоенный План войны с Ссср назывался? «Немыслимое»? Ну, по большому счёту он Сейчас и работает, хоть и с немалым, на несколько десятилетий, запозданием. Даже Игроки те же, включая второстепенных персонажей. С точки зрения военных, в первую Очередь ядерных и ракетных технологий, которые у страны сегодня Есть ( Спасибо за них Берии, Славскому, Королёву, Харитону, Зельдовичу, Тамму, Янгелю и всем прочим, Кто этими направлениями занимался), уничтожить нас сложнее, чем тогда. Со всех прочих точек зрения, легче. Благо, сегодняшняя Россия и так уже уполовинена, по сравнению с Российской империей и СССР, который к тому же был сверхдержавой, чего у нас и в помине Нет. А что есть, того ни свои не знают, ни на Западе не понимают. Поскольку Военные Действия на Украине Пока демонстрируют, что то, чего не ждали или полагали, что оно есть в штучном количестве, внезапно оказалось в достатке, а того, чего ждали, давно и на всех углах распиаренного, нет. И то ли его совсем нет, то ли нет в нужных количествах, то ли его Начальство не пойми с какими целями до поры придерживает, днём с огнём не разберёшь. Впрочем, оно не особо то и Надо. Меньше знаешь, спокойнее спишь. Пускай Враги лишний раз подёргаются.
Пояснение к цитате: Телеграм-канал «АРМАГЕДДОНЫЧ» (27.01.23).
№ 449502   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 11:12
Мы - Команда победителей. У нас военная четкость.
№ 447807   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 18:24
Я учила Варвару Гуляеву, чтоб Она умела во Всё вникать, обо всём самостоятельно мыслить. Я хотела, чтобы она стала человеком с широким кругозором, с сознательной верой в Будущее. А вы, быть может, именно в Эти Военные Годы сумели навязать ей свою веру - слепую веру, при которой не нужно Думать, не нужно рассуждать. Мир для неё стал тёмен и непонятен. Мы победили в войне - Зачем ей, Варваре, анализировать, зачем ломать голову над вопросами, отчего да Почему, - просто божья Благодать. С войны в гумнищинском колхозе стало труднее Жить. Как поправить Положение? Опять Один Ответ: на то божья Воля. И так во всём и всюду - умственная Слепота. А от слепоты, от неизвестности появляется чисто животный Страх перед жизнью. Страх перед божьим гневом, страх перед начальством, перед дождём не ко времени, перед кошкой, перебегающей дорогу. А тут ещё вы вдалбливаете: терпи, ибо всё от бога, будь покорной. Покорность, ленивый ум и страх - этого вполне достаточно, чтобы сделать из Человека духовного раба. Хотели вы или не хотели, а создавали духовно убогих людей, моральных уродов по нашему времени. Спасибо вам за вашу маленькую пользу, но знайте: мы по достоинству оценили и Вред.
№ 447002   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:55
Я опасался, что моё изобретение в условиях нашего общественного строя принесёт Больше вреда, чем пользы. Вокруг Ихтиандра уже завязалась Борьба. Кто донес на меня из мести? Вот этот Зурита, укравший у меня Ихтиандра. А у Зурита Ихтиандра отняли бы, чего доброго, генералы и адмиралы, чтобы заставить человека-амфибию топить Военные Корабли. Нет, я не мог Ихтиандра и «ихтиандров» сделать общим достоянием в стране, где борьба и Алчность обращают высочайшие Открытия во Зло, увеличивая сумму человеческого Страдания.
№ 446995   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:54
Умение признавать свои Ошибки и исправлять их = важнейшее Качество для Политика. Владимир Путин совершил намного более чудовищную ошибку - Преступление, отправив российскую армию захватывать непокорную Украину. Он продолжает в этой своей ошибке упорствовать. Хотя всем уже очевидно, что каждый его следующий Шаг лишь усугубляет ситуацию. В первые месяцы войны российские официальные Лица хотя бы на словах заявляли, что атакуют исключительно Военные объекты. Теперь они
даже не пытаются cкрывать, что бомбят электростанции исключительно для того, чтобы навредить людям. Гордятся тем, что оставляют без света школы, детские сады, больницы, жилые дома, что заставляет людей сидеть в темноте.
Пояснение к цитате: " Энергоблокада уже была от 15.11.2022" 21:00 https://youtu.be/9L2YN2jc2lY Максим Кац указывает на недопустимость не избирательных атак по объектам гражданской инфраструктуры.
№ 446544   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 00:36
Дети и генералы любят Пугать других.
№ 440765   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:04