забота [Тема] Страница 4



Нет! Счастье - праздная забота,
Ведь Молодость давно прошла.
Нам скоротает Век Работа.
№ 411198   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 22:03
Нам, девушкам, нужно держаться Вместе.
Пояснение к цитате: Rebekah helped three girls and said that beautiful words centuries ago,and than she repeat these words again.
№ 411008   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 14:51
Равнодушие - Плохо. Забота - тоже плохо. Как быть? Где найти золотую середину?
№ 410790   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 05:09
Альтруизм Женщины, ее важнейшая Обязанность перед другими - в том, чтобы позаботиться о себе самостоятельно и в первую Очередь.
Заботиться о себе и своей энергии в первую очередь. Это звучит достаточно странно, когда Речь идет об обязанностях, но это факт: чтобы качественно заботиться об окружающих, у нас должно быть что-то, что мы можем отдать. Поэтому необходимо «что-то» каким-то образом аккумулировать. Наш женский Способ накопления энергии - это Забота о себе.
№ 410619   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 00:48
- Хочешь, я скажу тебе, отчего он тебе дорог, за что ты еще любишь его?
Она кивнула, в Знак согласия, головой.
- За то, что в нем дороже всякого ума: честное, Верное Сердце! Это его природное Золото; он невредимо пронес его сквозь Жизнь. Он падал от толчков, охлаждался, заснул, наконец, убитый, разочарованный, потеряв силу Жить, но не потерял честности и верности. Ни одной фальшивой ноты не издало его сердце, не пристало к нему грязи. Не обольстит его никакая нарядная Ложь, и Ничто не совлечет на фальшивый Путь; пусть волнуется около него целый Океан дряни, зла, пусть весь Мир отравится ядом и пойдет навыворот - Никогда Обломов не поклонится идолу лжи, в душе его всегда будет чисто, светло, честно… Это хрустальная, прозрачная Душа; таких людей мало; они редки; это перлы в толпе! Его сердца не подкупишь ничем; на него всюду и везде можно положиться. Вот чему ты осталась верна и Почему Забота о нем никогда не будет тяжела Мне. Многих людей я знал с высокими качествами, но никогда не встречал сердца чище, светлее и проще; многих любил я, но Никого так прочно и горячо, как Обломова. Узнав раз, его разлюбить нельзя.
Пояснение к цитате: Андрей Штольц Ольге Ильинской об Обломове
№ 410106   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 13:27
В высшей степени разумный принцип - Забота о кадрах. Я всегда утверждал, что Успех предприятия держится на трех китах: первое - кадры, второе - кадры и третье - опять-таки кадры.
Пояснение к цитате: Энтони Уолш — оченьбогатый человек
№ 409576   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 21:18
Самое Главное в Жизни - это Забота о себе на работе и дома. Забота о чужих успехах и удачах не сделает твою Жизнь интереснее, веселее и Лучше. Чужая дорогая машина и чужой дорогой Дом не приведут Тебя к собственной роскошной жизни, Отчаяние и Бессилие - не укрепят твоё Здоровье.
№ 407549   Добавил MegaMozg 27-11-2020 / 04:09
Это прекрасно - иметь кого-то, Кто бы о тебе заботился.
№ 405426   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 16:57
Не Надо спешить. Это стоит потраченного времени - Забота должна быть видна. Когда Люди это замечают, они не против подождать.
№ 405421   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 16:42
Не скучайте в перерывах между свиданиями с любимым! Не боритесь за Возможность любой ценой Видеть его чаще.
Учащать Встречи - не ваша Забота, а его!
№ 404894   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 21:03
- Кто написал на доске это Безобразие!? Что это ещё за «Привасу»?
- Шеф, извините, это «Прайвеси». На американском языке, это «частная Собственность».
- «Прайвеси»? Ха, не слишком ли Умные Слова для такого придурка, как вы, Коллега?
- Вы же сами сказали, сэр, чтобы я брал Пример с живых ковбоев!
- Дурной пример, коллега, заразителен
- Я думаю, что основой государства, являются простой Человек с его, э, понимаете, частной собственностью.
- Он думает! Уважаемый индюк, уважаемый, тоже думал!
- А что же тогда Делать не простым членам общества, а этим...
- Волшебным!
- ... Да, да, волшебным?
- А они, пусть, охраняют простого Человека и делают Всё, простите, чтобы он был, так сказать, богаче.
- А Если Эти самые волшебные члены общества не захотят делать так, чтобы простые члены общества были богаче?
- А тогда, коллега, они вымрут. От болезней, от недоедания или так, как мы только что видели в фильме.
- Но Зачем им о нас заботиться?
- Как это зачем? x2 Да Хрен его знает, зачем. Давайте Лучше спросим у умного человека.
№ 404018   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 01:57
Контроль над другим человеком часто выдают за заботу.
№ 402874   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 16:48
***
О будущем
пусть даже мудрым провиденьем,
может быть, и не позволено сегодня
людям знать ещё чего-то,
а Всё же с правдой в Жизни собственной
дружить и с нею быть всегда в ладу
есть их первейшая забота!
***
Смерть даже
ради идеалов чести, праведности… знать,
уже хотя бы для спасения души,
намного всё-таки окажется весомее
и предпочтительнее жизни,
что построена на лжи.
***
Свободно мыслить меж людьми,
как грудью полною дышать,
будь ты Талант, и даже гений,
стоит особо подчеркнуть,
возможно только в атмосфере чистой
непредвзятых мнений.
№ 400756   Добавил MegaMozg 19-07-2020 / 14:30
До старости я заботился о том, чтобы Хорошо Жить, в старости забочусь о том, чтобы хорошо умереть.
№ 400652   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 13:36